Марина Ефименко

Как отучить щенка кусаться?

Ответы
Сергей Сергей Журавов

как то приехал к тетке в гости.. сижу. а щенок задрал меня.. кусает и больно.. пока никто не видит дал ему по носу.. тетка. говорит. что тайги не видно.. и все.. утром мне дают задание. накормить щенка.. там мол есть каша рисовая. но если он не будет. дашь ему то то.. когда я проснулся щенок стоял и смотрел на меня грустными глазами.. я ему в ответ. иди иди. у тебя есть. что поесть.. когда тетка пришла.. очень была рада. что он поел кашу.. очень эффективное воспитание..

Ольга Афанасьева

Но их все таки жалко

Сергей Сергей Журавов

ну тогда это будет капризная игрушка..

Ольга Афанасьева

ну из моей собаки нельзя делать капризную игрушку

Елена Леоненко

Просто не позволяйте кусать руки, купите игрушки и играйте с щенком только этими игрушками, чтобы он кусал именно их. Щенков, особенно при смене зубов, все грызут и кусают. Главное четко говорить нельзя когда кусает руки или ноги. И обязательно давать лакомство, если он ведет себя хорошо. Со временем поймет.

Виктор Землянов

Когда он закроет рот, щелкните пальцами и дайте ему что-нибудь вкусное. Повторяйте так несколько раз. Потом перед тем, как спрятать руки, говорите собаке: «Закрой рот». Если щенок кусается, когда вы с ним играете, предлагайте ему укусить не за руку, а за игрушку.

Артур Иванов

Выяснить причину в первую очередь, возможно щенок боится чего-либо или не может еще определить свой статус в семье, если удастся правильно определить причину и убрать негативную ситуацию из жизни щенка, тогда и кусаться перестанет.

Ольга

У меня такая же проблема,2,5 месяца,а всё кусается.Пытаемся и громко говорить,нельзя и лапы ему свои кусать даём и за шкирку легонечко оттаскиваем.За штаны хватает и ездит за нами или,пол вытираю,на тряпке катается и грызёт её😄

Ум
Умиление..

киска царапается щенок кусается..так всегда было и быть должно бы..другое дело кого кусать у как царапаться...Сейчас я стала себя беречь,
Умерив пыл и понизив тон.
Я избегаю ненужных встреч,
И абсолютно пустых персон.

Василиса

Сколько месяцев? Может банально зубы точит, нарежьте липовых веток ему, а если с агрессией, то подсовывайте игрушки, палки, мячики, когда в идёте, что бежит со злым умысло, если не поможет, то по морде газетой

Василиса

Это здорово

Василиса

Они столько приносят радости

Ольга Афанасьева

это точно

Андрей Григорьев

Зачем? Пусть кусается, но от меня пару раз по зубам получит, и меня кусать не будет. Будет кусать тех, кого я скажу. Принцип альфа-самца. Ну Вы-то щенка ударить сможете? А то даже на самку у него не потянете)))

Ольга Афанасьева

Да нет, просто мы с собакой ходим на дрессировку к военным, вот там нас и научили

Андрей Григорьев

Ну это вообще уже ни в коллбоёбину. Женщина с собакой к военным. Я Гвардии старший сержант, первый Вам честь отдам)

Ольга Афанасьева

Тогда уж воинское приветствие )))) и кстати, песик у меня немецкая овчарка

Андрей Григорьев

Я даже понял что не восточник. А приветствие оно и есть приветствие. С юнармейцев еще, хоть и переименовали.. Честь отдать - это довериться товарищу, а приветствие - рукой махнул и дальше пошел...

Ольга Афанасьева

Теперь буду знать, спасибо за информацию

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Я своего пуделя прижимала к полу за шкирку и рычала на него, пока не переставал огрызаться. Ещё по носу щёлкала. Меня он теперь не кусает, но других членов семьи может. Дурной характер.

Ольга Афанасьева

у меня немец, а с ним так сделать будет сложнее

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Надо стать для него авторитетом, так говорят. Кинологи подскажут, я думаю

Ольга Афанасьева

кинологи мне говорят, что у меня самая баловаяная собака

Сергей Саушкин

попробуйте когда щенок кусается легонько шлепнуть ладонью по морде и дать команду "фу", "нельзя", или "нет" мне так помогло и отвлекайте игрушками которые предназначены для собак

Вредное Ископаемое

это игра. он просто еще не умеет рассчитывать силу прикуса. если сильно сжимает, прекращайте игру. можно использовать слово больно. быстро поймет причину отказа играть

Александр Комогорцев

я правда с этим не сталкивался по сути своей кошатник на по своему опыту скажу что животные реагируют на звук, найдите звук который его стопорит и им играйте

Edward

зачем его отучать? это его природная естественная особенность. Давайте ему предметы, чтобы грыз, или надевайте перчатку. И нельзя его натравливать на людей.

Алексей Чухнин

по мордасам, с командой "фу" или нельзя, можно рукой за морду сверху прихватить, опять же с командой, так их мать наказывает, прихватывает с веру зубами!

Ирина

Подрастет сам перестанет. Руки меньше давайте. Они обычно руки кусают. Игрушки, мячики щенки любят. Купите мячик. Это он вас играть зовет, ваша кроха .

Владислав Крашенинников

С праздником,Уважаемая Ольга!А у щенка должен быть для этого манок и он должен знать команду "Ай-яй-яй"-тогда он понимает,что больно!Удачи и успехов!

Владимир Исаков

дай ему старый башмак и палку... зубы растут...если же будет дальше кусаться...бей по попе..только веточкой...он эту веточку уже старым будет бояться...

Дмитрий Майорников

сам не знаю. я свою не отучил во время дак теперь она росисткой стала, всех не русских кусает. а когда в тв увидет негра, так вообще хрен успокоиш

Татьяна

Он-щенок,а следовательно особа км. Им положено кусать. Скорее всего у него режутся или растут зубки,по этому чешутся. Вот он их и чешет,как может

Кирилл

Приучать его к команде "Фу", пути выбирайте сами, вариантов много. Но вообще у щенков сильно чешутся зубки, купите ему игрушку что б ее грызть)