Марина Ефименко

Как отучить щенка кусаться?

Ответы · страница 4
Нина Ермак

Так он познает мир и это нормально, если вы хотите вырастить пса умного

Наталия Рымша

Он же собака.хотя мой сын тоже пытается отучить своего щенка кусаться

Ольга Афанасьева

так собака то кусает меня,а не чужих

Наталия Рымша

Наша кусает нас.и что с этим рефлексом делать не знаю,может вам уже кто то что то подсказал.

Ольга Афанасьева

мы ходим с ним заниматься, и там было сказано что нужно наказывать, у меня собака немецкая овчарка, так что в итоге получил пару раз по морде рукой, и по жопе поводком, теперь не кусается почти, только уже когда должно с ним играешь

Наталия Рымша

Вот когда играет,у нас такса,рыжый.

Ольга Афанасьева

ааа, ну у меня песик побольше

Андрей Черепанов

никак. собака должна кусаться. иначе это просто здоровая лающая кошка

Александр

Заработок в интернете, если интересно! Не кидалово! https://fruitmoney.org/?u=Elf6000

Александр Неважно

По мордочке тихонько побить, и поругаться на него , нельзя кусаться.

Валерий F

намочите руки и посыпьте их красным перцем- пусть теперь кусается

Олег Сухенко

каждый раз когда он кусается ,брать его за холку со словами низя!

П*
Павел ***

купить мячик маленький и все он провас забудет и кусать не будет

Николай Богомазов

Ему надо что то грысть. Купи ему косточку, кольцо. В зоомагазине

Лили

Никак...потерпите...показывайте недовольство...отходите от него

Ми
Михаил

Закрывать ему морду руками и не довать таким образом кусаться

Ми
Михаил

Ну вот пасть и закрывать

Музыкальный Кот 🐈

Удалите ему зубки. Вы же кастрируете котов, чтобы они не орали?

Олег Демидов

Не надо отучать... Надо учить чтобы кусал тогда, когда нужно!))))

Первый Грех

Эм... ни как... если учить его командам, с возрастом пройдёт это

Александр Орел

во всяком случае не как это у него заложено на генном уровне

Вениамин Вон

собака должна кусаться, только покупайте ему кости игрушки

Епифания

Я крыску легко отучила, но не знаю, подойдёт ли это щенкам...

Епифания

Крыски очень умные! Взяла я её в руку, а другой начала тихонько щёлкать по носу, приговаривая: Не кусайся, не кусайся. Удивительно, но она поняла и больше не кусалась. Вернее кусала, но очень нежно... приятно

Владимир Королев

Щёлкать по носу. Для собаки удар по носу самый болезненный.

Павел

Это же смысл его жизни... Все равно что нас отучить ходить...

S V

Есть игрушки, чтоб зубки оттачивал....потом перестанет...)