Zy Nick

Почему, когда я только начинал пользоваться интернетом, в начале 2000-х , - интернет, был средством информации и общения, а люди были простыми людьми. А теперь интернет стал инкубатором мудрецов и философов , превосходно владеющих двумя функциями "копировать" - "вставить". Причем нормального языка уже нет. Реально разговаривают на афоризмах. Думать то уже не надо - Под каждый вариант в мозгу отпечатан ответ, из чьего то статуса.))

Ответы
Светлана Мунтеану

Добрый время суток!Конечно это не деликатно спрашивать,так как мы не знаем друг друга ,но я с Вашим позволением спрошу, хотели бы Вы зарабатывать в бизнесе по экономии топлива, ну, скажем, 1000 у.е. уже в первый месяц? Экономить с каждой заправки 10-30%, вести дела через интернет в свободное время? если бы Вы были уверены, что можно легально зарабатывать 8000у.е. в месяц через полгода после начала бизнеса, а через 2 года иметь доход более 50.000у.е. в месяц и перестать работать вообще, в принципе.Это Вас заинтересовало бы? Мой скайп:svetulika61

Анна Королева

наверное потому что так легче жить......когда происходит реальный разговор двух людей ,надо отвечать сразу и то что приходит на ум в течении довольно таки короткого времени ,а в интернете есть время обдумать и ответ и сложить слова так что фраза будет лаконичной ,красивой по звучанию и умной по содержанию.........отсюда афоризмы и мудрые цитаты..........человеку свойственно стараться выглядеть в глазах других людей лучше 😄

Лю
Людмила....

Ну не все...есть ещё люди, способные общаться нормальным языком, высказывать свои мысли.Но Таких сразу здесь обсмеивают, хамят и делают ошеломляющие выводы.Поэтому, что бы защитить себя от хамства, люби и стали пользоваться цитатами.Прикрывшись ими как щитом....Просто и надёжно(((( Это горько, но таковы реалии интернетной жизни))

Людмила Лазарева

Наверно, потому что, никому не хочется шевелить мозгами. Просто общаться стало не интересно. Каждый, хочет показать какой он умный, якобы начитанный и разбирается во всем. А хуже всего у многих молодых людей один секс, пусть даже виртуальный. Скоро и дети перестанут рождаться. Вот так то!!!

Юлия

вы знаете, я полностью с вами согласна, я счастлива, что у меня в детстве не было интернета, и я до сих пор интернет использую лишь для получения быстрой информации и общения с друзьями, которые далеко от меня, а современной молодежи не завидую, они совсем забыли про книги, к сожалению :?

['боже , Я Люблю Фасоль']

не надо всех под одну гребенку)каждый по своему хороший)просто в наше время люди боятся показать себя настоящего)т.к. всегда найдутся люди, которые всем говна подбавляют,плохо осудят и тд))этого люди и боятся)поэтому и прячутся за "нормальными для всех" стереотипами))

Руслан Терешко

потому что в начале 2000-х пользователи были еще образованные с школ вузов и главным образом книг. нынче у нынешнего поколения образование цифровое. многие перестали шевелить серым веществом а изза лени матушки руками проще отвечать.тоесть вырезал-вставил.

Евгения Клаф

Я считаю, что эти люди так поступают лишь потому, что в этих статусах и цитатах есть что то по настоящему близкое им и родное. То, о чем они часто задумывались, но не могли выразить словами. И очень приятно будет найти полное выражение своих мыслей в цитате.

Анатолий Гредин

А это как с любым значимым изобретением человека-чем основательней придумка,тем ближе кирдык человека!Например,самолет предназначался для полетов вне дорог с их ухабами и кочками,но какой-то умник в погонах присобачил пулемет и прочее-вот так и пошло!

Юлия Дзицкая

Ну,почему же?-думать интересно и приятно.А чьи-то афоризмы иногда полностью соответствуют мыслям,чувствам и состоянию пользователей интернета.К тому же великие изрекатели афоризмов умели выразить свою мысль точнее-ну как этим не воспользоваться!

Братец Лис

Согласен!тоже об этом думал!но не помню чтоб люди были проще!а философы рождены за долго до интернета!а заходя на какие нибудь чаты от лексики и чедовеческого языка вообще намека нет!какая уж философия!не говорят про грамотность! Вот и афоризм!))

Мария Белоконь

это значит что человечество перестало развиваться, а просто стало деградировать, хотя и среди этого стада есть ещё люди которые всегда имееют свои мысли и слова... хотя скорее просто они все боятся казаться глупыми, вот и используют афоризмы

***лена*** ***коломоец***

Как говорится к хорошему быстро привыкаешь. Вот и попривыкали чужие мысли цитировать. зачем мозг напрягать. Человек ленивое существо и весь технический прогресс направлен лишь на то чтобы освободить человека от лишних движений))

Викуша Тарасова

раньше он только развивался, и поэтому он таким был. А сейчас мы стали зависимыми от него, сидим в социальных сетях и хотим всегда там себя украсить, сделать лучше чем в жизни, ведь точно ни кто не знает какой ты на самом деле.

Виктория Барна

Почему? Да потому что все книги переместились в интернет. До этого они тоже существовали, только люди меньше о них знали и читали. А с помощью интернета люди больше узнают информации (естественно кто какую информацию ищет).

*чисто Бакинец*

не помню название фильма американского,но идёт специальное зомбирование людей и много чего не замечая мы сами подвернаемся этой программе зомбирования тоесть уничтожения нашего разума и подчинение его некой силе.......

Nina Poljakow

Это говорит о том,что с появлением интернета,людям стали доступны многие источники информации.Люди стали больше читать.Но в одном вы правы,нужно не копировать,а свою мысль высказывать.Но так хочется сказать красиво)

Юлия Вахромеева

Точно , особенно в одноклассниках, и все считают , что они гениальны! Но. все равно это не плохо, если грустно можно найти любой ответ с отличным чувством юмора,понимая конечно , что это не его слова!

Ольга Гусарова

Ну вот Вы же думаете, и пишете человеческим , а не "птичьим" языком, и не используете штампов , так что не все потеряно. а в основном все стараются "соответствовать"общепринятому стандарту инета

Наталья Худи

Так Мало Того, Что Нормального Языка Нет ... так Еще Ведь Люди Стали Совсем Безграмотно Писать (Я про случаи, когда не пользуются двумя функциями "Копировать" и "Вставить" ) ... Очень Печально ...