Ренат Life

Четыре года моего детства прошли в городе Моршанске Тамбовской области. Кому ещё знаком этот город?

–3
Ответы
Суссанна

Мы бываем там каждый год,старинный купеческий городок, кроме сигарет там естьещё суконная фабрика,храм величественный, проект архитектора Тена,кругом леса, Мамонтова пустынь недалеко от Моршанска, сейчас восстанавливается. Дорогу отремонтировали от Тамбова до Моршанска. Так что живет город...

Ренат Life

По фотографиям да, вижу что порядок в городе наводят. Я жил там в 90-х, есть с чем сравнить. Молодёжь правда уезжает, им всё кажется, что дома не очень, а где-то лучше. Население города уменьшается, но так сейчас во многих малых городах

Ренат Life

В Моршанске жили на ул.Красноармейской, на Нижних Устьях друг

Суссанна

А Тамбовщина почти вся в Москве работает...

Ренат Life

Дааа, и в 90-х и в начале 2000-х я помню уезжали знакомые

Суссанна

Сейчас многое меняется, но зарплаты пока в...Москве.

Niemand Против Войны

От Остапа Бендера. Киса Воробьянинов приехал не из Парижа, а из Моршанска.
Симпатичный городок? Я там ещё не бывал. В Пошехонье бывал, в Чухломе, Кологриве, в Урюпинске, а вот в Моршанске не был.

Ренат Life

Да, в фильме его упоминают) В Моршанске около 40 тысяч жителей. Я давно там не был, но часть детства прошла там. По фотографиям вижу, что порядок кое-где наводят

Ренат Life

Известен собором, музей говорят красивый

Андрей Будняев

В книге 12 стульев упоминается этот город..В диалоге при знакомстве Кисы с Осапом..-"Ну я приехал вовсе не из Парижа.-чУдно,чУдно,из Моршанска".

Андрей Будняев

🖼вот мой город

Ренат Life

Красиво очень. Город строится

Андрей Будняев

Уже две тыс.лет обновляется Ташкент.

Ренат Life

Ого🙂

Андрей Будняев

Агась

Вера Ситникова

Мне знаком. Там есть несколько предприятий, где, приезжая в командировки, налаживал оборудование мой отец.

Ренат Life

Я учился в школе, в которой во время ВОВ был госпиталь

Ренат Life

В музее мама была, тоже говорила, что очень красивый

Ренат Life

Музей

Убийца Грации

Мои первые 4 года жизни прошли в поселке Вяжли Моршанского района, в лесу))

Убийца Грации

Я помню всё очень эпизодически)) Но сосны, увешанные конусами для сбора смолы, очень помню))

Ренат Life

Зимой дорога в Моршанск очень красивая)! Такие красивые деревья в снегу. Как в сказке!

Ренат Life

А сейчас в какой области живёте?

Ренат Life

У меня бабушка ещё бывала в Моршанске, потом они с мамой там жили, потом я с мамой) А сейчас я в Казахстане. Здесь дома

Убийца Грации

Сейчас в Воронежской области)

Ци
Циник

Сигареты овальные там делали... Эх и ппц курево😎😁😁студентом помню

Чужой

Ещё как знаком, в нём самый хреновый "беломор" выпускали при Союзе.

Ренат Life

Я вообще не курю) Вы были в самом городе?

Чужой

Нет, в городе не был.

Ренат Life

Вот тоже Моршанск

Ринат Фамутдинов

Служил в Тамбове (ТУЦ) полгода, сигареты "Прима" моршанские были...

Михаил Цветаев

Я знаю о Моршанске только по сигаретам,которые там выпускались..

Ренат Life

Про Моршанск

Просто Я)

Не знала про такой город..."пошла "в гугл...поинтересуюсь поближе

Ренат Life

Хорошо) Я тоже Гуглом пользуюсь

Просто Я)

Прочитала😀Глянула фото...Красиво!...Бывает и от "спрашивалки" толк!...буду знать теперь!

Валерий

Я из тамбовской области. Довольно часто был в Моршанске.

Ренат Life

Я жил в 1993-1997гг в Моршанске и Моршанском районе

Сергей К.

Только по сигаретам запомнился город.Табак был ужасный.

Ренат Life

Может быть. Но я не курю, не могу оценить

Ольга

Дед родом из Тамбова, был писарем Тамбовской губернии

Ренат Life

Ого. В Тамбове я тоже был несколько раз

Наталия Евдокимова

Я тоже была в командировке в советское время. Старинный уютный был город. Это было давно.

Ренат Life

В 1993-97гг там жил

Наталия Евдокимова

В 1978г была.

Ольга

А я, к сожалению, ни разу не была на Родине мамы и деда!

Андрей Акбаров

Знаю только что Беломор канал папиросы выпускали там

Anton

Помню сигареты такие были "Прима" в Моршанске делали.

Ренат Life

Да, есть такое. Многие узнают город только по сигаретам

Anton

В 90-х популярные были. А с другой стороны мой город узнают только по платкам.

Ренат Life

Я жил там в 1993-1997гг. А вы наверное в Павловском Посаде

Anton

Нет. Пуховый платок.

Ренат Life

Тогда Оренбург)

Anton

Верно

Та
Татьяна

У нас своя,, прима,, была, ярославская.

Аптер Пётр Яковлевич

Остап Бендер упоминал его при разговоре с Кисой.

Ренат Life

Да) я вот тоже помню

Ренат Life

Моршанск

Аптер Пётр Яковлевич

Какая прелесть.

Т@
Т@Тьян@

Мне знаком,в молодости была там несколько раз

Ренат Life

Написано, что только друзья могут писать вам сообщения

Т@
Т@Тьян@

Не могу найти,как это исправить

Т@
Т@Тьян@

Нашла

Ренат Life

Ага. Да, теперь открыт

Т@
Т@Тьян@

Да)

Алексей Шутов

Табачную фабрику знаю.Сигареты от туда курил!

Ренат Life

Вот ещё Моршанск

Валерий Шилов

Сигареты при Союзе были моршанские, гадость.

Ренат Life

Слышал такое, но я не курю

Тимербулатов Рамис

Махорку там делали ,и волки там Тамбовские🙂

Ренат Life

Леса вокруг Моршанска красивые🙂