Александр Столяр

Умный,Грамотный ,Мудрый.В чем различие

Ответы · страница 5
Александр Митькин

Умный - знает, как ошибку исправить. Грамотный знает, как не допустить ошибок. Мудрый ошибок не делает.

Светлана Васильева

грамотный-обучен разным наукам.умный-много знает.Мудрый-умеет принимать важные и правильные решения

***

Умный из ситуации выход найдет. Мудрый в нее не попадет. Грамотный ее опишет, чтоб другие не попадали.

Мальченко Михаил

Умный - много знает, грамотный - может много объяснить, мудрый - все (почти) понимает (может дать совет)

Aga Aliev

Умным надо родиться. Грамотным научиться.Мудрым стать на основе ума,грамотности и жизненного опыта.

Ирина Карпова

умный знает как без ошибок...грамотный - старается не делать ошибок. мудрый - учится на чужих ошибках

Le-Ex Le-Ex

много знает; хорошо подвешен язык ну и советчик; а вот с третьим- не возьмусь ..слишком много писать)

Alla Beregnova

мудрый может быть и неграмотным. Мудрый интуитивен. Знаете в чем различие дурака,умного и мудреца?

Татьяна Ивченкова

Умный цитирует мудрого, грамотный переписывает без ошибок мысли умного, а мудрый пишет всё САМ!!!

A-Woron

Умный может быть грамотным, Грамотный может быть умным, Мудрый может быть не грамотным, но умным

Sh
Shevchen

Умный-тот кто много знает.Грамотный-тот кто правильно пишет.Мудрый-тот кто говорит хорошие вещи

Tr
Trava.sania

умный человек знает что томат это фрукт. Мудры знает что не стоит класть томат в фруктовый салат

Серж Матвеев

Учённый догадывается, в чём, мудрый - знает, а грамотный пробует прчитать в доступных источниках

Дмитрий Моисеев

УМНЫЙ ЖИВЁТ НАСТОЯЩИМ ВРЕМЕНЕМ . МУДРЫЙ ПРОДУМЫВАЕТ НА БУДУЮЩЕЕ ВРЕМЯ . А ГРАМОТНЫЙ УЧИТЬСЯ НА 5

Vo
Voron

Умный - это человек, который много знает. Мудрец - это человек, который понимает то, что он знает.

Ростик Васильев

умный работает со знанием,грамотный только знает,но не делает,а мудрый знает,может,но не хочет.

Анна

умный просто знает, грамотный использует знания сегодня, мудрый, даже не зная, поступает верно

Елена Коваль

Умный знает , что сказать . Грамотный - как правильно сказать . Мудрый знает , когда промолчать .

Александр Захаров

Вариантов не счесть. но все перечисленное - атрибуты человека, с которым полезно вести дружбу.

Ad
Adam

По Библии умный тот, кто много имеет знания, но не применяет а мудрый кто эти знания применяет.