Александр Столяр

Умный,Грамотный ,Мудрый.В чем различие

Ответы · страница 8
Да Ос

бывает - горе от ума, говорят - шибко грамотный... и лишь мудрый знает меру 🙂

Dmitry Belyankin

МУДРРЫЙ учится на чужих ошибках, УМНЫЙ на своих, а ДУРАК вообще не на чьих.

Кучерук Евгения

умный-думает, грамотный-пишет и говорит, мудрый-наблюдает и делает выводы

Надежда Зимченко

Умный-от природы, грамотный- получил сумму знаний, мудрый- жизненный опыт

Надежда Зимченко

А то! На них, молодых, полагаться не стоит, так переврут, что и в собственных высказываниях засомневаешься!!!!! Пусть это и мои правнуки, но я вам их смело доверяю!!!!!))))))

Александр Жук Эстония Таллин

а я свою правнучку еще успею научить своим высказываниям через полтора месяца жду появления

Надежда Зимченко

А возле меня лежит двухнедельный внук.....так что есть шанс поженить наших правнуков и внуков!!!!!!))))))

Александр Жук Эстония Таллин

оооо это надо подумать главное теперь дожить до этого

Надежда Зимченко

Есть идея, есть цель, осталось определить средства достижения цели.....что такое век!? Мелочи!!! Особенно для истории....)))))

Риша (Регина)

умный знает как выбраться из ситуации а мудрый знает как ее не допустить

Владимир Макаров

В том и различие, что грамотный не обязательно мудрый и умный, и наоборот

Ами Казбек Кызы

Умный горы не пойдет,грамотный-не ошибается,мудрый-и грамотный ,и умный!

Александр Столяр

Оказывается в горы только дураки ходят? а я то думал..

Ами Казбек Кызы

Это же не в прямом смысле))В горы

Александр Столяр

Я принимаю твой ответ, а прокомментировал тебя так чтобы ты завелся. Извени, дружище за хамство.

Волга

мудрый может не быть грамотным...но в жизни он разбирается гораздо лучше

Волга

😎

Михаил Жаринков

умный не делает ошибок грамотный их не допускает а мудрый их предвидит..

Ирина Верзун (Сачик)

Умным и грамотным может быть каждый, кто захочет. Мудрым быть учит жизнь

Милота))

умный- ума палата, грамотный - пишу правильно, мудрый- умудрённый опытом

Виктория Гура

Мудрость приходит с опытом, а грамотность и ум зубрешкой гранита науки

Елена Пирогова

умный - есть потенциал; грамотный - есть знания; мудрый - есть понимание

Люся По

Умный -умничает, грамотный -учит, а мудрому с рать на всё! Он в нирване.

Наталья Кузьмина

все хотят быть умными, а грамоте учиться не хотят. а мудрых очень мало

Я Ксюша Фея

Умный - это логика, грамотный - это покоритель наук, а мудрый - по жизни

Олег Таб

умный от природы,грамотный от усердия,мудрый от накопленного опыта..

Сергей

Совсем не совместимые понятия! Но объяснять - страниц на 80 выльется...

Super Joke

Это - все обо мне, а я сам от себя НЕ (!) отличаюсь и НЕ (!) различаюсь!..))))

Олег Зыков

Умный-начитаный, грамотный-пишет без ошибок, мудрый-жизненный опыт...