Леди

Знаете ли вы значение молитвы "Отче наш"?

Ответы · страница 11
Л*
Лора ***

Это образец молитвы.

Леди

Эта молитва, которая называется «Отче наш» или «молитва Господня», объясняет цель Царства Бога. Посредством Царства будет освящено имя Бога. С Божьего имени будет смыто бесчестье, которое навлек на него мятеж Сатаны и людей. Благополучие всех разумных созданий зависит от того, чтят ли они имя Бога и признают ли Его право на власть.

Алексей Беркут

расскажи буду знать

Леди

Алексей Беркут

а бог есть? и почему его не кто не видел?

Леди

Он солнце создал с температурой внутри 15 млн град. Можете близко к солнцу подойти и посмотреть?

Светлана Никитина

Обращение к господу

Леди

«Отец наш на небесах, да освятится имя твое» (Матфея 6:9). Эти начальные слова образцовой молитвы помогают нам сблизиться с Богом, обращаясь к нему «Отец наш». Подобно ребенку, которого тянет к любящему и понимающему отцу, мы можем приближаться к нашему небесному Отцу в полной уверенности, что он хочет нас выслушать. Иисус учит нас молиться о том, чтобы имя Бога почиталось как святое. Но какое у Бога имя? Библия: «Иегова имя Ему» (Исход 15:3). «Да придет царство твое. Да будет воля твоя и на земле, как на небе» (Матфея 6:10). В представлении большинства людей на небе царят мир и спокойствие. Неудивительно, что мы молимся о том, чтобы воля Бога исполнялась на земле, «как на небе»! Небесное Царство, или правительство, вскоре начнет действовать, чтобы установить на всей земле мир и праведное правление. Дальше в образцовой молитве выражены личные просьбы, с которыми можно обращаться к Иегове. Первая из них звучит так: «Дай нам сегодня хлеб наш на этот день» (Матфея 6:11). В согласии с молитвой «Отче наш» мы можем с верой молиться о том, чтобы Бог удовлетворял наши повседневные нужды, если мы любим и слушаемся его.

Леди

Рассказываю людям о пользе Библии. Какая из перечисленных тем вам будет интересна: кто такой Бог? откуда мы знаем, что Библия от Бога? кто такой Иисус Христос? что будет с Землей? какая есть надежда для тех кто умер? что такое Царство Бога? почему Бог допускает страдания? в чем секрет семейного счастья? как найти истинную религию? почему стоит жить по библейским принципам? как стать ближе к Богу? что ждет религию? для чего нужна Божья организация?

Ирина Bebernik

на все есть ЕГО воля

Леди

***алдамжарова** **манат**

это то, что в Коране

Леди

в Библии.«Отец наш на небесах, да освятится имя твое» (Матфея 6:9). Эти начальные слова образцовой молитвы помогают нам сблизиться с Богом, обращаясь к нему «Отец наш». Подобно ребенку, которого тянет к любящему и понимающему отцу, мы можем приближаться к нашему небесному Отцу в полной уверенности, что он хочет нас выслушать. Иисус учит нас молиться о том, чтобы имя Бога почиталось как святое. Но какое у Бога имя? Библия: «Иегова имя Ему» (Исход 15:3). «Да придет царство твое. Да будет воля твоя и на земле, как на небе» (Матфея 6:10). В представлении большинства людей на небе царят мир и спокойствие. Неудивительно, что мы молимся о том, чтобы воля Бога исполнялась на земле, «как на небе»! Небесное Царство, или правительство, вскоре начнет действовать, чтобы установить на всей земле мир и праведное правление. Дальше в образцовой молитве выражены личные просьбы, с которыми можно обращаться к Иегове. Первая из них звучит так: «Дай нам сегодня хлеб наш на этот день» (Матфея 6:11). В согласии с молитвой «Отче наш» мы можем с верой молиться о том, чтобы Бог удовлетворял наши повседневные нужды, если мы любим и слушаемся его.

***алдамжарова** **манат**

Биссмилляхи рахман рахим, Аллаху Акбар!

Алия Бейсенбаева

ЧИТАЛА НО НЕ ПОНЯЛА

Леди

Афиг Мамедов

Нет. Я мусульманин.

Леди

Игорь Копотилов

отец наш создатель

Леди

Яна Дубровина

мне кажется, что да

Леди

Anton Peschkov

угу - самовнушение

Леди

В Христианских Греческих Писаниях словом «рай» переведено греческое слово пара́дейсос. В Септуагинте, переводе Еврейских Писаний на греческий язык, этим словом назван сад в Эдеме, который, очевидно, представлял собой защищенный со всех сторон сад или парк. В других местах Библии, следующих за рассказом о рае в книге Бытие, упоминания о рае относятся 1) к самому Эдемскому саду, 2) ко всей земле, когда она в будущем станет похожей на Эдем, 3) к духовному процветанию земных служителей Бога или 4) к духовному раю на небе, напоминающему сад в Эдеме.

Леди

комментирую ваш ответ. про церковь точно. И Библия осуждает церковь.

Anton Peschkov

а почему тогда так много народу этого не понимает? не читают библию?

Anton Peschkov

и не подскажете - где именно есть слова про осуждение церкви? что бы процитировать... Сам найти не могу

Леди

2 Кор. 11:14, 15: «Сам Сатана принимает вид ангела света. А потому нет ничего необычного, если и служители его принимают вид служителей праведности». (Как видно из этих слов, многое из того, что предлагает Сатана, может казаться привлекательным. Чтобы вводить людей в заблуждение, Сатана часто пользуется разными формами ложной религии, окружая некоторые из них ореолом праведности.)В Откровении 17:1—5 говорится: «„Подойди, я покажу тебе суд над великой блудницей, сидящей на многих водах [народах]. С ней совершали блуд цари [политические правители] земли, и живущие на земле были опьянены вином ее блуда“. [...] На лбу у нее было написано имя, тайна: „Вавилон Великий, мать блудниц и земных мерзостей“». В Откровении 18:7 добавляется, что «она прославляла себя и бесстыдно роскошествовала».Разве не правда, что у наиболее влиятельных религиозных организаций вошло в обычай тесно сотрудничать с политическими правителями, когда речь идет о власти и материальной выгоде, даже если от этого страдают простые люди? И разве не правда, что их высшее духовенство роскошествует, хотя многие из людей, которым они должны служить, живут в нищете?

Максим Васильев

Отец наш небесный.

Леди

Максим Васильев

Все темы по своему интересны.

Леди

За большей информацией обращайтесь на сайт www.jw.org

Кристина Кононенко

и какоеж значение?

Леди

Кристина Кононенко

Православная христианка какого патриархата? Украинского или российского? Филарета нашего или Кирила рос?

Нигора Нурмухамедова

Думаю догадываюсь

Леди

Нигора Нурмухамедова

с просьбой к богу о помощи обращается как убегающий, так и догоняющий. так что вы правы в том, чтобы сначала надо попросить у бога помощи, поверить в эту помощь,а затем все-таки начать действовать самому.

Леди

прежде узнать кто такой Бог

Алия Тусупова

нет. может скажете

Леди

Лариса Булеха

Для меня защитная

Леди

Лариса Булеха

Девушка у меня есть евангелие, не надо ....как нибудь сама...

Елена Царукова

стыдно, но не знаю

Леди

Ваня Люиндин

не совсем понимаю

Леди

Тамара Джаксыбаева

хранит и защищает

Леди

Светлана Густова

защита и спасение

Леди

Виктор Череменцев

Сущий на небесах!

Леди

Виктор Череменцев

Ибо твое есть Царство и Сила и Слава во Веки. Аминь!

Леди

а какое имя нужно святить?

Леди

что вы подразумеваете под фанатом?

Виктор Череменцев

все что считаю для себя лишним

Леди