Леди

Знаете ли вы значение молитвы "Отче наш"?

Ответы · страница 22
Леди

«Отец наш на небесах, да освятится имя твое» (Матфея 6:9). Эти начальные слова образцовой молитвы помогают нам сблизиться с Богом, обращаясь к нему «Отец наш». Подобно ребенку, которого тянет к любящему и понимающему отцу, мы можем приближаться к нашему небесному Отцу в полной уверенности, что он хочет нас выслушать. Иисус учит нас молиться о том, чтобы имя Бога почиталось как святое. Но какое у Бога имя? Библия: «Иегова имя Ему» (Исход 15:3). «Да придет царство твое. Да будет воля твоя и на земле, как на небе» (Матфея 6:10). В представлении большинства людей на небе царят мир и спокойствие. Неудивительно, что мы молимся о том, чтобы воля Бога исполнялась на земле, «как на небе»! Небесное Царство, или правительство, вскоре начнет действовать, чтобы установить на всей земле мир и праведное правление. Дальше в образцовой молитве выражены личные просьбы, с которыми можно обращаться к Иегове. Первая из них звучит так: «Дай нам сегодня хлеб наш на этот день» (Матфея 6:11). В согласии с молитвой «Отче наш» мы можем с верой молиться о том, чтобы Бог удовлетворял наши повседневные нужды, если мы любим и слушаемся его.

Евгений Мурзагалиев

Неа!

Леди

Эта молитва, которая называется «Отче наш» или «молитва Господня», объясняет цель Царства Бога. Посредством Царства будет освящено имя Бога. С Божьего имени будет смыто бесчестье, которое навлек на него мятеж Сатаны и людей. Благополучие всех разумных созданий зависит от того, чтят ли они имя Бога и признают ли Его право на власть.

Алина Грибкова

нет.

Леди

Ан
Аня

нет

Леди

религия и Библия очень далеки друг от друга. Библия обличает религии мира.

Ан
Аня

в каждой религии есть своя главная книга и она обличает все другие религии мира

Леди

Библия обличает ВСЕ религии.

Ан
Аня

вот я говорю - это жажда власти. слушайте только меня, делайте, что я говорю и будет вам счастье, а все остальные - дураки, а кто не с нами, тому гореть в аду

Леди

Бог так не считает. Любит людей

Людмила Ушакова

нет

Людмила Ушакова

при жизни он никогда не называл себя царем, он сын человеческий

Леди

1. Какое царство было обещано Иисусу?Бог обещал, что потомок царя Давида будет сидеть на Его престоле и царствовать вечно. Этим обещанным потомком стал Иисус, и сейчас он правит на небе как Царь Божьего Царства. (Прочитайте Псалом 89:4 [88:5, Синодальный перевод]; Луки 1:32, 33.)Бог избрал Давида царем народа Израиль, когда тот был еще юношей. Когда Давид умер, на «престол Иеговы» сел его сын Соломон (1 Летопись 28:4, 5; 29:23). После того как умер Соломон, в Иерусалиме правило много царей, но большинство из них были неверны Богу. В итоге Иегова позволил вавилонским войскам разрушить Иерусалим и увести в плен иудейского царя. Это произошло в 607 году до н. э. С тех пор ни один царь из родовой линии Давида не правил из буквального города Иерусалима. (Прочитайте Иезекииля 21:27.) 2. Сколько времени Царство Бога, представленное Давидом и Иерусалимом, бездействовало?Спустя какое-то время после разрушения Иерусалима Иегова сказал пророку Даниилу, что изберет царя, который будет править с неба. Когда должно было начаться его правление? (Прочитайте Даниила 7:13, 14.)Ключ к разгадке — видение, которое объяснил Даниил. В видении было показано огромное дерево, которое Бог приказал срубить. Подобно этому по воле Бога царство в Иерусалиме должно было быть «срублено» и уничтожено. Но корень дерева должен был остаться в земле и по прошествии «семи времен» снова прорасти. Согласно Библии, три с половиной времени равняются 1 260 дням (Откровение 12:6, 14). Соответственно, «семь времен» равняются 2 520 дням. В библейских пророчествах дни часто представляют годы (Числа 14:34). Из этого следует, что Божье Царство должно было бездействовать 2 520 лет. (Прочитайте Даниила 4:10—17 [4:7—14, Синодальный перевод].) 3. Когда Иисус стал Царем?Бог поставил Иисуса Царем на небе в 1914 году, ровно через 2 520 лет после падения Иерусалима. Первое, что сделал Иисус как назначенный Царь,— сбросил с неба Сатану и его демонов (Откровение 12:7—10). Люди на земле не могли этого видеть, но они увидели последствия — бедствия, которые обрушились на землю (Откровение 12:12). События, происходящие с 1914 года, подтверждают, что Иисус стал Царем именно в это время. (Прочитайте Матфея 24:14; Луки 21:10, 11, 31.) 4. Как правление Иисуса затрагивает вас?Исполнение пророчеств о правлении Иисуса показывает, что вы можете полностью доверять Божьему Слову. Вскоре Иисус воспользуется своей царской властью, чтобы избавить человечество от всех страданий. (Прочитайте Псалом 72:8, 12, 13 [71:8, 12, 13, Синодальный перевод]; Даниила 2:44.)

Людмила Ушакова

«…введет тебя бог твой, в ту землю, которую Он клялся… дать тебе с большими и хорошими городами, которых ты не строил, и с домами, наполненными всяким добром, которых ты не наполнял, и с колодезями, высеченными из камня, которых ты не высекал, с виноградниками и маслинами, которых ты не садил, и будешь есть и насыщаться...» (Второзаконие, 6:10-11).«Вы овладеете народами, которые больше и сильнее вас; всякое место, на которое ступит нога ваша, будет ваше; никто не устоит против вас...» (Второзаконие, 11:23-25).«И поразили они его и сынов его, и весь народ его, так что ни одного не осталось живого, и овладели землею его…» (Второзаконие, 2:34).«Вот постановления и законы, которые вы должны исполнять в земле, которую Господь Бог отцов твоих, дает тебе во владение, во все дни, которые вы будете жить на той земле. Истребите все места, где народы, которыми вы овладеете, служили богам своим, на высоких горах и холмах, и под всяким ветвистым деревом; и разрушьте жертвенники их, и сокрушите столбы их, и сожгите огнем рощи их, и разрушьте истуканов богов их, и истребите имя их от места сего...» (Второзаконие, 12:2-3).«Кумиры богов их сожгите огнем...» (Второзаконие, 7:25). в городах сих народов, которых Господь Бог твой дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души во владение, не оставляй в живых ни одной души, но предай их заклятию: Хеттеев и Аморреев, и Хананеев, и Ферезеев, и Евеев, и Иевусеев, и Гергессеев, как повелел тебе Господь Бог твой...» (Второзаконие, 20:16-17).«Итак, убейте всех детей мужского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя...» (Числа, 31:17-18). а это как понимать?

Леди

а знаете что за народы повелел Бог истребить? чем они занимались?

Леди

Почему Бог решил прогнать хананеев? В каком-то смысле хананеи занимали землю, которая им не принадлежала. Почему так можно сказать? Около 400 лет до того Бог пообещал своему верному служителю Аврааму, что отдаст землю Ханаан во владение его потомкам (Бытие 15:18). Бог исполнил свое обещание, когда по его воле народ Израиль, который произошел от Авраама, занял эту землю. Кто-то может возразить, что хананеи уже жили в этой земле и потому имели на нее полное право. Но разве Бог, будучи Владыкой Вселенной, не обладает абсолютным правом решать, кто и где будет жить? (Деяния 17:26; 1 Коринфянам 10:26).Хананеи вели себя крайне безнравственно, поклонялись мерзким языческим божествам и приносили в жертву младенцев. Историк-библеист Генри Геллей отметил, что при раскопках одного из мест древнего культа археологи обнаружили «множество горшков с останками детей, которые приносились в жертву Ваалу [одному из главных хананейских богов]». Геллей добавляет: «Место это представляло собой детское кладбище. [...] Так хананеи своими аморальными обычаями проводили свои религиозные богослужения перед идолами и приносили первородных младенцев в жертву этим божествам. Из этого видно, что большая часть Ханаана представляла собой Содом и Гоморру в большом национальном масштабе. [...] ...Археологи, ведущие раскопки в Ханаане, удивляются тому, что Бог не уничтожил этот народ гораздо раньше».Разве уничтожение хананеев не противоречит Божьей любви? На первый взгляд, уничтожение хананеев несовместимо с Божьей любовью (1 Иоанна 4:8). Но что, если посмотреть на эту ситуацию по-другому?Бог уже давно видел, что жители Ханаана избрали путь нечестия. Однако он не истребил их сразу, а терпеливо ждал 400 лет, пока их грех «не достиг полноты» (Бытие 15:16).Когда беззаконие хананеев достигло предела, Иегова велел их уничтожить. И даже тогда он не уничтожил всех без разбора. Почему? Потому что не все хананеи закоснели в грехе. К тем, кто хотел измениться, например к Раав и гаваонитянам, было проявлено милосердие (Иисус Навин 9:3—11, 16—27; Евреям 11:31).Как вообще Бог любви может кого-то убить? Этот вопрос понятен, ведь мысль о том, что кого-то лишили жизни, сама по себе неприятна. И все же именно любовь побудила Бога пойти на такие меры против злых людей. Для примера. Когда у человека развивается гангрена, врачу ничего не остается, как ампутировать пораженную конечность. Не каждому нравится делать такую операцию, но хороший врач знает, что без нее заражение распространится, и будет еще хуже. Поэтому он берется за эту неприятную процедуру ради блага своего пациента.Иегова тоже не испытывал удовольствия от смерти хананеев. Он сам сказал: «Я не хочу видеть людей умирающими, даже злых людей» (Иезекииль 33:11, СоП). В то же время у Бога был замысел произвести через народ Израиль Мессию, который откроет путь спасения для всех, кто проявит в него веру (Иоанна 3:16). По этой причине Бог не мог допустить, чтобы Израиль осквернился мерзкими обычаями ханаанских народов. Лишив хананеев права жить в той земле, Бог проявил величайшую любовь, которая побудила его пойти на неприятные меры ради благополучия своих верных служителей.

Кристина Курченкова

нет

Леди

каждый по своим поэтому и бардак в мире(басня крылова "лебедь рак и щука"-знаете?)

Леди

Рассказываю людям о пользе Библии. Какая из перечисленных тем вам будет интересна: кто такой Бог? откуда мы знаем, что Библия от Бога? кто такой Иисус Христос? что будет с Землей? какая есть надежда для тех кто умер? что такое Царство Бога? почему Бог допускает страдания? в чем секрет семейного счастья? как найти истинную религию? почему стоит жить по библейским принципам? как стать ближе к Богу? что ждет религию? для чего нужна Божья организация?

Кристина Курченкова

я его не разу не видела, только слова, и видемость, нету прямых до казаний.

Леди

ОДНА возможность установить, существует ли Бог, заключается в применении неизменного принципа: то, что сделано, требует изготовителя. Чем сложнее изготовленная вещь, тем более искусным должен быть мастер.Например, оглянись вокруг в своем доме. Столы, стулья, письменные столы, кровати, кастрюли, сковородки, тарелки и другие столовые принадлежности — все это требует мастера, этого же требуют стены, полы и потолки. Однако эти вещи сравнительно просто изготовить. Если простые вещи требуют изготовителя, не логично ли, что сложные вещи требуют намного более разумного мастера?

Леди

Часы требуют часовщика. А что можно сказать о нашей неизмеримо более сложной солнечной системе, в которой планеты вращаются вокруг солнца с точностью до долей секунды столетия за столетиями? Что можно сказать о внушающей благоговение галактике Млечный Путь, в которой мы живем и которая насчитывает более 100 миллиардов звезд? Ты когда-нибудь останавливался ночью, чтобы вглядеться в Млечный Путь? Поражался ли ты? Затем подумай о невероятно огромной вселенной, содержащей неисчислимые миллиарды галактик, подобных нашему Млечному Пути! Кроме того, небесные тела настолько надежны в своих движениях столетия за столетиями, что их сравнили с точными часами.Если часы, которые сравнительно просты, предполагают существование часовщика, то, несомненно, неизмеримо более сложная и внушающая благоговение вселенная предполагает существование конструктора и творца. Вот почему Библия приглашает нас „поднять глаза наши на высоту небес и посмотреть“, и потом она спрашивает: «Кто сотворил их?» Ответ гласит: «Он [Бог] всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает» (Исаия 40:26). Таким образом, вселенная обязана своим существованием невидимой, управляющей, разумной силе — Богу.

Зинаида Бакулина

нет

Зинаида Бакулина

Иисус, но никак не Иегова.

Леди

Иисус- Сын Бога. А кто Отец Иисуса?

Семен Близнецов

Иисус ученик наших предков

Семен Близнецов

Своим предкам а не то что написано в библии, это не наша вера

Леди

Он говорил "Отец на небесах". Это кто?

Алена

нет

Алена

Мне и в реале хватает с кем поговорить )

Леди

с Богом важнее всего говорить-Он-источник жизни.

Алена

Некогда

Леди

Если задуматься: - Люди не хотят служить Богу, но хотят, чтобы он служил им. - Люди желают, чтобы Бог слушал их молитвы, но не желают слушать слова Бога, содержащиеся в Библии. - Люди ждут, что Господь защитит их в критической ситуации, но и не думают защищать его интересы. - Людям хочется, чтобы Бог учитывал их чувства, избавил их от страданий, но не учитывают чувства Создателя и причиняют ему боль, предаваясь вседозволенности. - Люди ожидают, что Бог должен исполнять их многочисленные просьбы по первому зову, но и не подумают исполнить даже самые простые просьбы Творца.

Алена

Я вообще ничего не прошу , и может в Раю хорошо , но в Аду знакомых больше ))

Urii Nyrgaleev

нет

Urii Nyrgaleev

ольга а вы согласны с тем что бог един ))) веры разные

Леди

Бог один и вера должна быть одна, чтобы люди жили в мире и единстве.

Urii Nyrgaleev

а разве татары не хотят жить в мире и единстве

Леди

во всяком народе есть разные люди.

Леди

Деяния 10:34, 35: «Поистине вижу, что Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему.

Юрий Кравцов

неа

Леди

Юрий Кравцов

если честно даже не стал читать...

Наталья Из Челябинска

всё же сказано в молитве,не в веди нас во искушение ,избави нас от лукавого,и т д,мольба о прощении грехов наших,

Леди

Юрий Кравцов

мне не интересно, лучше расскажите где в МАЗе на мостах придаточное число написано?

Анара Ерболова

нет

Леди

Анара Ерболова

Повторюсь, я мусульманка, моя книга это -КОРАН

Леди

Где можно найти Божьи письменные указания для нас? У читателей Корана уже есть какое-то представление об этом, потому что в этой книге часто упоминаются писания, называемые «Словом Бога». В начале Корана мы читаем: «[Богобоязненные]... веруют в то, что ниспослано тебе [Мухаммаду] и что ниспослано до тебя, и в последней жизни они убеждены» (сура 2, «аль-Бакара» [«Корова»], стих 3).Что подразумевается под словами «что ниспослано до тебя»? В Коране упомянуты три отдельных писания. На одно из них намекается в пятой суре, «аль-Ма’ида», [«Трапеза»], в стихах 47 и 48. Там мы читаем: «Но как они поставят тебя судьей, когда у них — Тора, в которой суд Аллаха? Потом они отворачиваются после этого,— не являются эти верующими! Мы низвели Тору, в которой руководство и свет...» Значит, Коран ссылается на Тору, писания Моисея, как на Слово Бога.Кроме того, мы читаем в Коране: «И твой Господь лучше знает тех, кто в небесах и на земле; мы уже дали преимущество одним пророкам над другими и дали Да̄’ӯду [Давиду] Псалтырь» (сура 17, «аль-Исра’» [«Перенес Ночью»], стих 57). Заслуживают внимания и следующие слова: «Мы... открыли Нӯху [Ною] и пророкам после него... Ибра̄хӣму [Аврааму], и Исма̄‛ӣлу [Измаилу], и Исха̄ку [Исааку], и Йа‛кӯбу [Иакову]... и дали Мы Да̄’ӯду [Давиду] псалтырь» (сура 4, «ан-Ниса’» [«Женщины»], стих 161). Ной, Авраам, Измаил, Исаак и Иаков, все упоминаются в писаниях Моисея, в Торе.Третье писание, которое упоминается в Коране, называется «Евангелие». О нем в Коране говорится: «И отправили Мы по следам их ‛Ӣсу [Иисуса], сына Марйам [Марии], с подтверждением истинности того, что ниспослано до него в Торе, и даровали Мы ему Евангелие, в котором — руководство и свет, и с подтверждением истинности того, что ниспослано до него в Торе, и руководством и увещанием для богобоязненных. И пусть судят обладатели Евангелия по тому, что низвел в нем Аллах. А кто не судит по тому, что низвел Аллах, те — распутники» (сура 5, «аль-Ма’ида» [«Трапеза»], стихи 50, 51).

Vasilisa

нет

Леди

Анатолий Катунин

Когда Бог слышет человека это вера, когда человек

Vasilisa

нет Анатолий, нет так...Если ты говоришь с богом - это молитва,если бог говорит с тобой - это шиза

Айгуль Абдиреева

нет

Леди

Айгуль Абдиреева

в чем секрет семейного счастья?

Леди

В чем секрет семейного счастья? 1. Почему важно зарегистрировать брак?Как Бог относится к браку? Он хочет, чтобы это был прочный союз — союз на всю жизнь. Христианам важно соблюдать местные законы о регистрации брака. Иегова хочет, чтобы муж и жена были верны друг другу. Бог ненавидит развод. Но он позволяет христианину развестись и вступить в новый брак, если его спутник жизни совершил супружескую измену 2. Как муж и жена должны обращаться друг с другом?Иегова Бог создал мужчину и женщину так, чтобы они дополняли друг друга. Муж — глава семьи. В его обязанности входит обеспечивать жену и детей материально и проводить с ними семейное изучение Библии. Мужу нужно быть готовым идти на жертвы ради своей жены. Супруги должны любить и уважать друг друга. Поскольку все люди несовершенны, очень важно учиться прощать ошибки своих близких. Умение прощать — ключ к семейному счастью. Эфесянам 5: 33 «Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа». 3. Как быть, если брак не приносит счастья?Если в браке возникают трудности, мужу и жене нужно учиться относиться друг к другу с любовью (1 Коринфянам 13:4, 5 «Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам»). 4. Дети, чего желает для вас Бог?Бог желает, чтобы вы радовались жизни. Если вы будете его слушаться, то сможете избежать многих проблем и быть счастливыми. Он также хочет, чтобы вы слушались родителей, потому что они мудрее вас и у них больше жизненного опыта. 5. Родители, что вы можете сделать для своих детей?Вам необходимо заботиться о том, чтобы у детей была пища, одежда и жилье. Но чтобы дети росли счастливыми, вам также нужно учить их любить Бога и слушаться его. И здесь очень важен личный пример. Если дети будут видеть, что вы сами любите Бога, это будет для них наилучшим стимулом. Слово Бога поможет вам правильно сформировать характер и мышление вашего ребенка. Детей очень важно хвалить и заверять в любви. Но их также нужно исправлять и наказывать. Это убережет их от поступков, которые могут омрачить их детство, а впоследствии и всю жизнь. Однако наказание никогда не должно быть суровым или жестоким.

Евгений Калиниченко

нет

Леди

Евгений Калиниченко

Когда мы окружаем себя хорошими людьми, красивыми вещами и добрыми мыслями, то жизнь начинает меняться в лучшую сторону.

Raihan Seidalieva

нет

Леди

Raihan Seidalieva

почему допускает жестокость ненависть

Леди

Почему Бог допускает зло и страдания? 1. Как появилось зло?Зло на земле появилось, когда Сатана произнес первую ложь. Сатана вначале был совершенным ангелом, но он «не устоял в истине» (Иоанна 8:44). Он захотел то, что принадлежит только Творцу,— чтобы ему поклонялись, как Богу. Сатана обманул первую женщину, Еву, и убедил ее послушать его, а не Бога. Адам занял сторону Евы. Решение Адама привело к страданиям и смерти. — Прочитайте Бытие 3:1—6, 19.Убедив Еву нарушить повеление Бога, Сатана поднял мятеж против Божьей власти. Большинство людей присоединились к Сатане и отвергли Бога как Правителя. Так «правителем этого мира» стал Сатана. — Прочитайте Иоанна 14:30; 1 Иоанна 5:19. 2. Был ли изъян в Божьем творении?Все дела Бога совершенны. Поэтому изначально люди и ангелы были способны проявлять совершенное послушание Богу (Второзаконие 32:4, 5). Но Бог также дал нам свободу самим решать, как поступать в той или иной ситуации. Эта свобода дает нам возможность быть ему послушными из любви. — Прочитайте Иакова 1:13—15; 1 Иоанна 5:3. 3. Почему Бог до сих пор допускает зло?На определенное, ограниченное время Иегова допустил мятеж против своего правления. Но почему? Чтобы показать, что никакие попытки править без Бога не принесут людям счастья (Экклезиаст 7:29; 8:9). И 6 000 лет человеческой истории подтвердили это. Ни один правитель не смог положить конец войнам, преступности, несправедливости и болезням. — Прочитайте Иеремии 10:23; Римлянам 9:17.Человеческое правление угнетает, а когда правит Бог, это приносит счастье (Исаия 48:17, 18). Вскоре Иегова прекратит любое человеческое правление. На земле будут жить только те, кто выбрал своим Правителем Бога (Исаия 11:9). — Прочитайте Даниила 2:44. 4. Что стало возможным благодаря терпению Бога?Сатана заявил, что ни один человек не станет служить Иегове бескорыстно, из любви. Хотелось бы вам опровергнуть эту ложь? У вас есть такая возможность! Благодаря тому что Бог проявляет терпение, каждый из нас может показать, чье правление он выбирает: правление людей или правление Бога. О нашем выборе говорит то, какую жизнь мы ведем. — Прочитайте Иов 1:8—12; Притчи 27:11. 5. Как выбрать Бога своим Правителем?Чтобы выбрать своим Правителем Бога, нужно найти истинную религию — религию, которая основана на Его Слове, Библии, и жить в согласии с библейскими учениями (Иоанна 4:23). Чтобы отвергнуть правление Сатаны, нужно держаться в стороне от политики и не участвовать в войнах. Ведь так поступал сам Иисус. — Прочитайте Иоанна 17:14.Сатана использует свою власть, чтобы представить безнравственность и другие пороки в привлекательном свете. Если мы отвергаем такой образ жизни, мы можем столкнуться с тем, что некоторые друзья и родственники будут смеяться над нами и даже мешать нам в изучении Библии (1 Петра 4:3, 4). Поэтому нам нужно решить, чья дружба для нас дороже. Будем ли мы искать друзей среди тех, кто любит Бога? Будем ли подчиняться его мудрым законам? Если мы сделаем правильный выбор, мы докажем, что Сатана — лжец и что люди могут оставаться верными Богу даже в трудных обстоятельствах. — Прочитайте 1 Коринфянам 6:9, 10; 15:33.Любовь Бога к людям — это гарантия того, что зло и страдания обязательно прекратятся. Те, кто уверен, что Божий путь жизни — самый лучший, будут жить вечно на райской земле. — Прочитайте Иоанна 3:16.

Надежда Серебренникова

нет

Леди

Надежда Серебренникова

какая есть надежда для тех, кто умер

Леди

Какая есть надежда для тех, кто умер? 1. В каком состоянии находятся умершие?Человек был образован из «земной пыли». «Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой» (Бытие 2:7). Люди — это не ду́хи в телесной оболочке. Мы физические создания, поэтому никакая часть человека не может жить после смерти. Когда человек умирает, умирает его мозг, и все его мысли исчезают. Экклезиаст 9:5, 6, 10: «Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем. Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости».Мучает ли Бог людей в аду? В Библии говорится, что умершие ничего не чувствуют. Значит, учение об адском огне — это ложное учение. Оно представляет Бога в ложном свете. Уже сама мысль о том, чтобы мучить людей, отвратительна для Бога. 2. Могут ли умершие говорить с нами?Мертвые не могут ни говорить, ни слышать. Однако, есть злые ангелы, которые могут говорить с людьми, выдавая себя за умерших (2 Петра 2:4). Поэтому Иегова запрещает вызывать мертвых. 3. Кто воскреснет?Воскреснут миллионы людей. К жизни вернутся даже те, кто не знал Бога и поступал неправильно. Деяния 24:15. «Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных».4. Что говорит об Иегове его желание воскресить умерших?Воскресение стало возможным, благодаря тому что Бог послал на землю своего Сына и он умер за нас. Желание Иеговы воскресить умерших говорит о его великой любви и доброте. Иоанна 3:16 « Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь».

Татьяна Суслова

нет

Леди

Татьяна Суслова

в чем секрет семейного счастья?

Леди

Terakawa Maya

нет

Леди

Terakawa Maya

а , Отец Димитрий говорил что то похожее , теперь ясно , спасибо)

Леди

Terakawa Maya

чем меньше знаешь тем лучше спишь.нет спасибо

Свинозомби

нет

Леди

Свинозомби

почему Бог допускает страдания?

Леди

Почему Бог допускает зло и страдания? 1. Как появилось зло?Зло на земле появилось, когда Сатана произнес первую ложь. Сатана вначале был совершенным ангелом, но он «не устоял в истине» (Иоанна 8:44). Он захотел то, что принадлежит только Творцу,— чтобы ему поклонялись, как Богу. Сатана обманул первую женщину, Еву, и убедил ее послушать его, а не Бога. Адам занял сторону Евы. Решение Адама привело к страданиям и смерти. Убедив Еву нарушить повеление Бога, Сатана поднял мятеж против Божьей власти. Большинство людей присоединились к Сатане и отвергли Бога как Правителя. Так «правителем этого мира» стал Сатана. — Прочитайте Иоанна 14:30; 1 Иоанна 5:19. 2. Был ли изъян в Божьем творении?Все дела Бога совершенны. Поэтому изначально люди и ангелы были способны проявлять совершенное послушание Богу (Второзаконие 32:4, 5). Но Бог также дал нам свободу самим решать, как поступать в той или иной ситуации. Эта свобода дает нам возможность быть ему послушными из любви. — Прочитайте Иакова 1:13—15; 1 Иоанна 5:3. 3. Почему Бог до сих пор допускает зло?На определенное, ограниченное время Иегова допустил мятеж против своего правления. Но почему? Чтобы показать, что никакие попытки править без Бога не принесут людям счастья (Экклезиаст 7:29; 8:9). И 6 000 лет человеческой истории подтвердили это. Ни один правитель не смог положить конец войнам, преступности, несправедливости и болезням. — Прочитайте Иеремии 10:23; Римлянам 9:17.Человеческое правление угнетает, а когда правит Бог, это приносит счастье (Исаия 48:17, 18). Вскоре Иегова прекратит любое человеческое правление. На земле будут жить только те, кто выбрал своим Правителем Бога (Исаия 11:9). — Прочитайте Даниила 2:44. 4. Что стало возможным благодаря терпению Бога?Сатана заявил, что ни один человек не станет служить Иегове бескорыстно, из любви. Хотелось бы вам опровергнуть эту ложь? У вас есть такая возможность! Благодаря тому что Бог проявляет терпение, каждый из нас может показать, чье правление он выбирает: правление людей или правление Бога. О нашем выборе говорит то, какую жизнь мы ведем. — Прочитайте Иов 1:8—12; Притчи 27:11. 5. Как выбрать Бога своим Правителем?Чтобы выбрать своим Правителем Бога, нужно найти истинную религию — религию, которая основана на Его Слове, Библии, и жить в согласии с библейскими учениями (Иоанна 4:23). Чтобы отвергнуть правление Сатаны, нужно держаться в стороне от политики и не участвовать в войнах. Ведь так поступал сам Иисус. — Прочитайте Иоанна 17:14.Сатана использует свою власть, чтобы представить безнравственность и другие пороки в привлекательном свете. Если мы отвергаем такой образ жизни, мы можем столкнуться с тем, что некоторые друзья и родственники будут смеяться над нами и даже мешать нам в изучении Библии (1 Петра 4:3, 4). Поэтому нам нужно решить, чья дружба для нас дороже. Будем ли мы искать друзей среди тех, кто любит Бога? Будем ли подчиняться его мудрым законам? Если мы сделаем правильный выбор, мы докажем, что Сатана — лжец и что люди могут оставаться верными Богу даже в трудных обстоятельствах. — Прочитайте 1 Коринфянам 6:9, 10; 15:33.Любовь Бога к людям — это гарантия того, что зло и страдания обязательно прекратятся. Те, кто уверен, что Божий путь жизни — самый лучший, будут жить вечно на райской земле. — Прочитайте Иоанна 3:16.

Валентина Сорокина

нет

Леди

Валентина Сорокина

Я считаю, чтобы быть ближе к Богу мне никакие организации не нужны.

Леди

Всевышний Бог-это Бог порядка и организации во всем,начиная с Вселенной и галактик и даже на атомном уровне.