Леди

Знаете ли вы значение молитвы "Отче наш"?

Ответы · страница 27
Мария Шайбель (Кирилова)

нет

Леди

«Отец наш на небесах, да освятится имя твое» (Матфея 6:9). Эти начальные слова образцовой молитвы помогают нам сблизиться с Богом, обращаясь к нему «Отец наш». Подобно ребенку, которого тянет к любящему и понимающему отцу, мы можем приближаться к нашему небесному Отцу в полной уверенности, что он хочет нас выслушать. Иисус учит нас молиться о том, чтобы имя Бога почиталось как святое. Но какое у Бога имя? Библия: «Иегова имя Ему» (Исход 15:3). «Да придет царство твое. Да будет воля твоя и на земле, как на небе» (Матфея 6:10). В представлении большинства людей на небе царят мир и спокойствие. Неудивительно, что мы молимся о том, чтобы воля Бога исполнялась на земле, «как на небе»! Небесное Царство, или правительство, вскоре начнет действовать, чтобы установить на всей земле мир и праведное правление. Дальше в образцовой молитве выражены личные просьбы, с которыми можно обращаться к Иегове. Первая из них звучит так: «Дай нам сегодня хлеб наш на этот день» (Матфея 6:11). В согласии с молитвой «Отче наш» мы можем с верой молиться о том, чтобы Бог удовлетворял наши повседневные нужды, если мы любим и слушаемся его.

Галина Червонная

нет

Леди

Эта молитва, которая называется «Отче наш» или «молитва Господня», объясняет цель Царства Бога. Посредством Царства будет освящено имя Бога. С Божьего имени будет смыто бесчестье, которое навлек на него мятеж Сатаны и людей. Благополучие всех разумных созданий зависит от того, чтят ли они имя Бога и признают ли Его право на власть.

*K
****nurlan Kuzenbaev ****

нет

Леди

Владимир Рыжкин

Нет

Леди

Vitaliy Shin

нет

Леди

Максат Отепов

нет

Леди

Olga Benetis

нет

Леди

Садирмеков Арман

нет

Леди

Нурсулу Джарылкапова

нет

Леди

Катя Качура

нет

Леди

Ирина Мосеева

нет

Леди

Кирикия Малай

нет

Леди

Николай Сердюков

нет

Леди

Юрик Гуменяк

нет

Леди

Анжела Заговеева

нет

Леди

Людмила Шейкина

да)

Леди

Рассказываю людям о пользе Библии. Какая из перечисленных тем вам будет интересна: кто такой Бог? откуда мы знаем, что Библия от Бога? кто такой Иисус Христос? что будет с Землей? какая есть надежда для тех кто умер? что такое Царство Бога? почему Бог допускает страдания? в чем секрет семейного счастья? как найти истинную религию? почему стоит жить по библейским принципам? как стать ближе к Богу? что ждет религию? для чего нужна Божья организация?

Людмила Шейкина

что будет с Землей? почему стоит жить по библейским принципам?

Леди

Что будет с землей? 1. Для чего Бог создал землю?Иегова Бог создал землю для людей. Земля — наш общий дом. Первые люди, Адам и Ева, не были созданы для жизни на небе. Для этого Бог создал ангелов (Иов 38:4, 7). Людей же Бог поселил в прекрасном саду Эдем, в раю (Бытие 2:15—17). Иегова хотел, чтобы первые люди и их потомки жили на земле вечно и никогда не умирали. — Прочитайте Псалом 37:29; 115:16.Сначала раем был только сад Эдем. Со временем у первой пары должны были родиться дети, и люди наполнили бы всю землю. Они расширили бы границы рая, и вся земля стала бы цветущим садом (Бытие 1:28). Земля никогда не будет уничтожена. Она всегда будет нашим домом. — Прочитайте Псалом 104:5. 2. Почему сегодня на земле нет рая?Адам и Ева пошли против Бога, и поэтому он выгнал их из Эдемского сада. Рай был потерян, и за всю историю человечества никому не удалось его восстановить. С тех пор на земле властвуют злые люди. — Прочитайте Бытие 3:23, 24.Отказался ли Иегова от своего намерения в отношении человечества? Нет! Бог обладает безграничной силой. Ничто не может помешать ему исполнить свой замысел (Исаия 45:18). Иегова обязательно вернет людям то, что предназначалось для них с самого начала, и на земле снова будет рай. — Прочитайте Псалом 37:11, 34. 3. Как Рай будет восстановлен?Рай на земле будет восстановлен во время правления Иисуса. Вначале Иисус возглавит Божьих ангелов в войне Армагеддон и уничтожит всех, кто противится Богу. Затем он заключит Сатану в бездну на 1 000 лет. Служители Бога переживут уничтожение, потому что Иисус скажет им, что нужно делать, и защитит их. Они будут жить вечно в Раю на земле. — Прочитайте Откровение 20:1—3; 21:3, 4. 4. Когда страданий больше не будет?Когда Бог очистит землю от зла? Иисус дал «признак», который помогает определить, когда настанет это время. События в мире показывают, что сегодня существование человечества находится под угрозой. Это говорит о том, что мы живем в «завершение системы вещей». — Прочитайте Матфея 24:3, 7—14, 21, 22.Во время своего Тысячелетнего правления Иисус положит конец всем страданиям на земле (Исаия 9:6, 7; 11:9). Он будет не только Царем, но и Первосвященником и избавит от греха всех, кто любит Бога. Так через Иисуса Бог устранит болезни, старение и смерть. — Прочитайте Исаии 25:8; 33:24. 5. Кто будет жить в будущем Раю?В Раю будут жить те, кто послушен Богу (1 Иоанна 2:17). Иисус повелел своим последователям искать кротких людей, готовых учиться, и помогать им становиться друзьями Бога. Сегодня Иегова подготавливает миллионы людей к жизни в будущем земном Раю (Софония 2:3). В Залах Царства Свидетелей Иеговы люди учатся быть лучшими мужьями и отцами, женами и матерями. Родители и дети вместе поклоняются Богу и узнаю́т о том, как знания из Библии могут уже сейчас улучшить их жизнь. — Прочитайте Михея 4:1—4.

Николай Бойков

-да

Леди

Николай Бойков

-есть и другое молитвы значение....

Николай Бойков

-хм....вы как первоклассница)))....с чего начинается богослужение....потом 90-стый псалом ...потом 50-ый....а есть ещё Экклисиаст...)))

Анатолий Антошкин

ДА.

Леди

Анатолий Антошкин

У МЕНЯ ЕСТЬ МОЛИТВОСЛОВ С КОМЕНТАРИЯМИ К КАЖДОЙ МОЛИТВЕ.

Дмитрий Алексеевич

Да.

Леди

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

да!

Леди