Леди

Знаете ли вы значение молитвы "Отче наш"?

Ответы · страница 8
Жанна К.

допустим - знаю, а вам это зачем?

Леди

«Отец наш на небесах, да освятится имя твое» (Матфея 6:9). Эти начальные слова образцовой молитвы помогают нам сблизиться с Богом, обращаясь к нему «Отец наш». Подобно ребенку, которого тянет к любящему и понимающему отцу, мы можем приближаться к нашему небесному Отцу в полной уверенности, что он хочет нас выслушать. Иисус учит нас молиться о том, чтобы имя Бога почиталось как святое. Но какое у Бога имя? Библия: «Иегова имя Ему» (Исход 15:3). «Да придет царство твое. Да будет воля твоя и на земле, как на небе» (Матфея 6:10). В представлении большинства людей на небе царят мир и спокойствие. Неудивительно, что мы молимся о том, чтобы воля Бога исполнялась на земле, «как на небе»! Небесное Царство, или правительство, вскоре начнет действовать, чтобы установить на всей земле мир и праведное правление. Дальше в образцовой молитве выражены личные просьбы, с которыми можно обращаться к Иегове. Первая из них звучит так: «Дай нам сегодня хлеб наш на этот день» (Матфея 6:11). В согласии с молитвой «Отче наш» мы можем с верой молиться о том, чтобы Бог удовлетворял наши повседневные нужды, если мы любим и слушаемся его.

(=Полинка Иванова=)

Нет, простите не просвещённого

(=Полинка Иванова=)

Задумывалась, но ответа не нашла

Леди

Общепризнанно, что за всю жизнь — 70 или даже 100 лет — человек использует лишь малую часть возможностей своего мозга. В «Британской энциклопедии» отмечалось, что мозг «обладает настолько большим потенциалом, что он не может быть реализован на протяжении жизни человека» (Encyclopædia Britannica. 1976. Т. 12. С. 998). По словам астрофизика Карла Сагана, наш мозг может хранить информацию, которая заняла бы «двадцать миллионов томов — примерно столько содержится в крупнейших библиотеках мира» (Саган К. Космос. СПб., 2005. С. 407). Биохимик Айзек Азимов писал, что человеческий мозг «в состоянии вынести любую нагрузку процессов обучения и запоминания, которой он подвергается, и мог бы осилить даже в миллиард раз больше» (The New York Times Magazine. 1966. 9 окт. С. 146). (Зачем человеческому мозгу такой потенциал, если у нас нет возможности его реализовать? Разве не логично заключить, что люди, с их способностью бесконечно познавать новое, были созданы для вечной жизни?)

(=Полинка Иванова=)

Хммм... Вы правы. Но вечно жить скучно. Спасибо вам за информацию, она мне всегда интересна и познавательна.

Леди

почему скучно? вам сейчас скучно? все интересные дела попробовали?

(=Полинка Иванова=)

Нет, мне сейчас не скучно, но вечность очень длинна, и может надо есть.

Светлана Довгань

Да или нет Вам о чем то говорит?

Леди

Светлана Довгань

Последовательность слов и смысл...это разные вещи

Леди

может быть. Главное-понимать, что говоришь Богу.

Светлана Довгань

В любом обращении, главное к Богу.

Леди

Бог сам показывает в Библии как к нему обращаться.

Светлана Довгань

ОН принимает любые обращения

Леди

А вы, интересно, знаете молитву, которой учил Иисус своих учеников?

Алексей Валерьевич

Несет лишь субъективный смысл.

Леди

Рассказываю людям о пользе Библии. Какая из перечисленных тем вам будет интересна: кто такой Бог? откуда мы знаем, что Библия от Бога? кто такой Иисус Христос? что будет с Землей? какая есть надежда для тех кто умер? что такое Царство Бога? почему Бог допускает страдания? в чем секрет семейного счастья? как найти истинную религию? почему стоит жить по библейским принципам? как стать ближе к Богу? что ждет религию? для чего нужна Божья организация?

Леди

хотели бы получить доказательства?

Леди

ОДНА возможность установить, существует ли Бог, заключается в применении неизменного принципа: то, что сделано, требует изготовителя. Чем сложнее изготовленная вещь, тем более искусным должен быть мастер.Например, оглянись вокруг в своем доме. Столы, стулья, письменные столы, кровати, кастрюли, сковородки, тарелки и другие столовые принадлежности — все это требует мастера, этого же требуют стены, полы и потолки. Однако эти вещи сравнительно просто изготовить. Если простые вещи требуют изготовителя, не логично ли, что сложные вещи требуют намного более разумного мастера?

Леди

конечно не земного. А Владыки Вселенной.

Саргис Рушанян

Мир на земле и взаимопонимания

Леди

Эта молитва, которая называется «Отче наш» или «молитва Господня», объясняет цель Царства Бога. Посредством Царства будет освящено имя Бога. С Божьего имени будет смыто бесчестье, которое навлек на него мятеж Сатаны и людей. Благополучие всех разумных созданий зависит от того, чтят ли они имя Бога и признают ли Его право на власть.

Саргис Рушанян

Молодец.а вы знайте что вводит в искушение сатана а не Бог.а там как написано?

Леди

конечно. просим у Бога защиты от сатаны.

Умар Юлдашев

Нет, но с удовольствием познаю

Леди

Умар Юлдашев

Почему стоит жить по библейским принципам

Леди

Почему стоит жить по библейским принципам? 1. Почему не стоит жить только своим умом?Наш Творец гораздо мудрее и опытнее нас. Он, как любящий Отец, переживает за нас и хочет оградить от лишних проблем. Кроме того, мы созданы так, что не можем жить независимо от Бога. Подобно тому как маленький ребенок нуждается в заботе родителей, все мы нуждаемся в мудром совете Того, кто нас создал . Библейские принципы — это руководство для нашей жизни. Это подарок от Бога. 2 Тимофею 3:16."Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности".Законы и принципы Иеговы Бога уже сейчас помогают нам жить лучше. Более того, они ключ к тому, чтобы в будущем обрести вечную жизнь. Поскольку Бог нас создал и знает о нас все, было бы мудро прислушаться к его советам и быть ему за них благодарными. 2. Что такое библейские принципы?В Библии есть как законы, так и принципы. Законы — это конкретные правила. Принципы же — это некие основы, универсальные истины. Например, Библия учит, что жизнь — это дар Бога. Этот основной принцип поможет нам соблюдать правила безопасности, когда мы находимся на работе, дома или в отпуске. 3. Какие два принципа самые важные?Иисус сказал, что есть два самых важных принципа. Первый затрагивает сам смысл человеческой жизни — это знать Бога, любить его и преданно ему служить. Те, кто так поступают, смогут стать друзьями Бога, жить вечно и быть по-настоящему счастливыми. Второй принцип поможет нам сохранять хорошие отношения с окружающими. Чтобы применять этот принцип, нужно подражать Богу в том, как он относится к людям. 4. Что дает применение библейских принципов?Библейские принципы сплачивают семью и помогают проявлять настоящую любовь (Колоссянам 3:12—14 "облекитесь в нежные чувства сострадания, доброту, смирение ума, кротость и долготерпение. Будьте терпимы друг к другу и великодушно прощайте друг друга, если у кого-то есть причина жаловаться на другого. А помимо всего этого, облекитесь в любовь, потому что она — совершенные узы единства). Слово Бога содержит еще один важный принцип, который укрепляет семьи. Библия учит, что брак — это союз на всю жизнь. Если жить по учениям Библии, можно защитить себя в материальном отношении и обрести душевное равновесие. Например, начальство охотнее берет на работу тех, кто честен и готов усердно трудиться. Божье Слово также учит нас довольствоваться самым необходимым и превыше любых материальных вещей ценить дружбу с Богом. Если мы слушаемся Бога в этом вопросе, это защитит нас от смертельных болезней и трагических происшествий, таких как автокатастрофы. Божьи принципы учат нас следить как за своим поведением, так и за своими мыслями.

Дмитрий Филатов

Просьба к Богу в виде молитвы!

Леди

Светлана Грачева

хвала, просьба, благодарность

Леди

Женечка Иванова

Каждый по-своему ее понимает.

Леди

Женечка Иванова

А нужды у каждого свои,и каждый вкладывает свой смысл в слова прося помощи в чем-то своем.

Леди

на первом месте не личное все-таки!

Леди

так для Бога. Ему же молимся. и так учил Иисус.

Натали Макиенко

Просто молюсь, без значения...

Леди

Натали Макиенко

Спасибо. Я - православная и никакой другой религии мне не нужно!

Леди

как узнать истинную религию?

Timyr Madei

ЧЕСТНО нет но читаю ее иногда

Леди

Светлана Бубнова

Что значит"Значение молитвы?"

Леди

Ольга Безпризванная

Наверно, господа-Бога славят

Леди

Ольга Безпризванная

Пожалуйста, только не свидетели иегов

Ольга Ткаченко

ну расскажите вы если знаете

Леди

Татьяна Мищенко

Молитву знаю, а значение нет

Леди

Юлиан

Ожидание нового пришествия

Юлиан

Как выглядит Бог? У мусульман нет икон, как они утверждают - бога никто не видел. Кто такой Иисус Христос все знают и описание его внешности встречаются. А как все-таки выглядит Бог?

Леди

на самом деле Бога невозможно увидеть-потому что ОН-Духовная личность.Но можно о нем узнать, размышляя над всем, что он сотворил во вселенной и изучая его слово- Библию, где он описал своё отношение к людям. Изучая жизнь Христа, можно узнать о Боге, потому что Сын-копия Отца. Но в Библии нет описания внешности Иисуса.

Юлиан

Да что Вы все библия и библия, своих мыслей нет? Вот мое представление о Боге: представьте себе кирпичик. Много кирпичиков - стена, много стен + крыша - дом. Вот дом - это и есть Бог. А кирпичики - души людей.

Леди

вы сами придумали?Иисус всегда ссылался на Писание. Он говорил, что не может говорить сам от себя, а как научил его Отец. Поэтому и я не говорю от себя, а как говорится в Библии.

Леди

около 40 человек под вдохновением Бога

Сергей Харин

Просьба о защите и прощении

Леди

Сергей Харин

Человеку нужно во что то верить, вера в бога не самый плохой вариант

Алевтина Крупина

Смотря с чьей КОЧКИ ЗРЕНИЯ.

Леди

Алевтина Крупина

Вау! Нет слов!!! Да Вам впору своих овец заводить, как в Финляндии - там пастыри - женщины. И видите, что получается - СТРАНА ПРОЦВЕТАЕТ! Не зарывайте свои таланты (по Евангелию) - в землю. Принесите пользу стране русской иноземной религией!

Леди

для Бога все нации одинаковы. Он не делит по национальному признаку. Бог один. А люди разделили своих богов по границам государств.

Алевтина Крупина

Ух ты! Да как Вы всё правильно говорите!

Алевтина Крупина

Неееет, это Ваше ТОЛКОВАНИЕ Библии

Гульнара Эмбердиева

думаю когда воспевают Бога

Леди

Гульнара Эмбердиева

каждый сам выбирает себе судьбу

Профессор Критинологии

Знаю... и они противоречивы.

Леди

Профессор Критинологии

А вы задумывались об последовательности обращения?