Леди

Знаете ли вы значение молитвы "Отче наш"?

Ответы · страница 13
Daryl Dixon

http://vk.com/3s_psychology

Леди

«Отец наш на небесах, да освятится имя твое» (Матфея 6:9). Эти начальные слова образцовой молитвы помогают нам сблизиться с Богом, обращаясь к нему «Отец наш». Подобно ребенку, которого тянет к любящему и понимающему отцу, мы можем приближаться к нашему небесному Отцу в полной уверенности, что он хочет нас выслушать. Иисус учит нас молиться о том, чтобы имя Бога почиталось как святое. Но какое у Бога имя? Библия: «Иегова имя Ему» (Исход 15:3). «Да придет царство твое. Да будет воля твоя и на земле, как на небе» (Матфея 6:10). В представлении большинства людей на небе царят мир и спокойствие. Неудивительно, что мы молимся о том, чтобы воля Бога исполнялась на земле, «как на небе»! Небесное Царство, или правительство, вскоре начнет действовать, чтобы установить на всей земле мир и праведное правление. Дальше в образцовой молитве выражены личные просьбы, с которыми можно обращаться к Иегове. Первая из них звучит так: «Дай нам сегодня хлеб наш на этот день» (Матфея 6:11). В согласии с молитвой «Отче наш» мы можем с верой молиться о том, чтобы Бог удовлетворял наши повседневные нужды, если мы любим и слушаемся его.

Табуретыч

А где именно в Библии сказанно что имя Бога-Отца Иегова ?

Табуретыч

конечно есть.

Леди

«Иегова» (евр. יהוה, ЙХВХ), личное имя Бога, впервые появляется в Бт 2:4. Божье имя представляет собой каузативную форму еврейского глагола הוה (хава́, «становиться»), стоящего в несовершенном виде. Таким образом, Божье имя означает «Он даёт становиться». Это говорит об Иегове как о Том, кто, поэтапно осуществляя свою волю, даёт себе становиться Исполнителем обещаний, Тем, кто всегда исполняет свои намерения.Однако современные переводчики удаляют или скрывают личное имя Бога, принадлежащее только ему, что является проявлением вопиющего неуважения к Автору Священного Писания. Божье имя встречается в еврейском тексте 6 828 раз в виде согласных יהוה (ЙХВХ), которые обычно называют тетраграмматоном, что буквально означает «состоящий из четырёх букв». Используя имя «Иегова», мы тесно придерживаемся языка оригинала и не следуем традиции заменять Божье имя, тетраграмматон, такими титулами, как «Господь», «Адонай» и «Бог».В тексте Еврейских Писаний «Перевода нового мира» имя «Иегова» встречается 6 973 раза. Фактически в древнееврейском тексте тетраграмматон встречается 6 828 раз, включая три раза в сложносоставных названиях (Бт 22:14; Исх 17:15; Сд 6:24) и шесть раз в надписаниях к Псалмам (7; 18 [3 раза]; 36; 102). Тетраграмматон переведен как «Иегова» во всех 6 828 случаях, кроме Сд 19:18, где вместо Божьего имени по смыслу должно стоять притяжательное местоимение первого лица единственного числа «мой» (в русском тексте «свой»). Кроме того, основываясь на тексте Септуагинты, восстановлен тетраграмматон во Вт 30:16; 2См 15:20 и 2Лт 3:1. Также восстановлен Божье имя в Исаия 34:16 и Зх 6:8, где вместо притяжательного местоимения первого лица единственного числа «мой» по смыслу должно стоять имя «Иегова». Божье имя было восстановлено ещё в 141 месте, где переписчики (соферимы) заменили его на Адона́й или Элохи́м.«Иаг» — краткая форма имени «Иегова». В Еврейских Писаниях форма «Иаг» сохранена во всех 50 местах, где она встречается в оригинальном тексте как отдельное слово и как часть некоторых выражений. Одно из таких выражений — «Восхваляйте Иаг!», более известное в русском языке как «Аллилуйя!», что является русской транслитерацией еврейского выражения халелу-Йа́х или греческого халлелуиа́ (Пс 104:35; см. также Отк 19:1).Имя Бога в Синодальном переводе Бт 22:14; Исх 6:3 (в сноске); 15:3; 17:15; 33:19; 34:5; Сд 6:24; Ос 12:5.

Табуретыч

А я в Бога-Троицу верю и знаю что одно из имен Его это имя Иисус Христос,хоть в синодальном переводе,хоть на церковно - славянском,а если на церковно-славянском имя Иегова ни где не указано (там везде стоит слово Господь),значит это не имя Бога-Отца,теорема доказана.

Леди

Если предположить, что Иисус-это Бог, то получается...Бог попросил себя сойти на землю, чтобы спасти человечество, после чего он с готовностью согласился с самим собой, и вызвался сам себе предложить себя в жертву. Тогда он оплодотворил женщину самим собой, чтобы она родила его самого (Луки 1:35).Затем Бог сошел на себя в виде голубя и заверил себя в своей любви к самому себе (Мф. 3:16, 17). Бог многократно молился себе и многократно прославлял себя. Бог разговаривал сам с собой и укреплял себя.Наконец Бог отвергся себя и принес себя в жертву, чтобы доказать свою преданность по отношению к себе. Приводит нас к себе через себя (Иоанна 14:6). Распятый Он сам себе кричал: "Боже мой! Зачем ты меня оставил?" Затем он воскресил себя из мертвых, чтобы мог возвысить себя над собой (Флп. 2:6-11).Сам себе дал право судить мир (Иоанна 5:22).После воскресения Бог оказался достоин подойти к самому себе и взять из своей правой руки свиток (Откр. 5:6, 7). Потом он сел в страхе перед самим собой по правую руку от самого себя и стал ждать, пока сам положит врагов в подножие своих ног (Ис. 11:3, Пс. 109:1). И наконец, победил силы Сатаны, чтобы вернуть свое Царство самому себе.Кому молился Иисус? Себе ребенку? Или своей матери с собой? Или николаю который еще не родился?

Yuriy Skorobogatoff

молитва молитв

Леди

Эта молитва, которая называется «Отче наш» или «молитва Господня», объясняет цель Царства Бога. Посредством Царства будет освящено имя Бога. С Божьего имени будет смыто бесчестье, которое навлек на него мятеж Сатаны и людей. Благополучие всех разумных созданий зависит от того, чтят ли они имя Бога и признают ли Его право на власть.

Леди

Рассказываю людям о пользе Библии. Какая из перечисленных тем вам будет интересна: кто такой Бог? откуда мы знаем, что Библия от Бога? кто такой Иисус Христос? что будет с Землей? какая есть надежда для тех кто умер? что такое Царство Бога? почему Бог допускает страдания? в чем секрет семейного счастья? как найти истинную религию? почему стоит жить по библейским принципам? как стать ближе к Богу? что ждет религию? для чего нужна Божья организация?

Рахимжанова Нагжан

благословение?

Леди

Елена Дьяконова

надеюсь, что да

Леди

Наталья Спасенко

нет верю в себя

Леди

Евгения Грэфф

да знаю и читаю

Леди

Елена Ворвуль

а ваша версия..?

Леди

Татьянка Губская

Сожалею но нет!

Леди

Н.ш.

другая религия

Марина Брезицкая

да знаю.............

Леди

Марина Брезицкая

у меня библия и молитвы............

Леди

Марина Брезицкая

спасибо мне не надо...............

Наталья Bagira

защита и опора

Леди

Наталья Bagira

разве я что-то другое сказала?

Леди

Наталья Bagira

Спасибо, но я полагаюсь на свое понимание....

Злая Тень

Смысл в словах

Леди

Злая Тень

Свидетели иеговы? Досвидоз

Синьора-Помидора

в общем-то да...

Леди

Наташа Лапшова

Надо подумать.

Леди

Жанна Батырова

я думаю что да!

Леди

Михаил Бормов

а сама знаете?

Леди

Владимир Грузинцев

наверное знаю

Леди

Елена Хромова

Думаю, что да.

Леди

Елена Хромова

Какая вы молодец! Очень полезные беседы. Люди забыли элементарные понятия. Надо все это возрождать.

Елена Хромова

Еще поговорим, как буду на связи... А сейчас надо бежать работать.

Артур Гиниятуллин

великая сила

Леди

за пределами Вселенной. в духовной сфере.

Артур Гиниятуллин

у вселенной нет размера разве вы не осведомлены

Леди

Вселенная имеет начало и расширяется

Артур Гиниятуллин

а место в которое оно расширяется что?

Леди

это имеет для вас принципиальное значение?

Наталья Дубач

конечно,а вы?

Леди

Наталья Дубач

в чем секрет семейного счастья?

Леди

В чем секрет семейного счастья? 1. Почему важно зарегистрировать брак?Как Бог относится к браку? Он хочет, чтобы это был прочный союз — союз на всю жизнь. Христианам важно соблюдать местные законы о регистрации брака. Иегова хочет, чтобы муж и жена были верны друг другу. Бог ненавидит развод. Но он позволяет христианину развестись и вступить в новый брак, если его спутник жизни совершил супружескую измену 2. Как муж и жена должны обращаться друг с другом?Иегова Бог создал мужчину и женщину так, чтобы они дополняли друг друга. Муж — глава семьи. В его обязанности входит обеспечивать жену и детей материально и проводить с ними семейное изучение Библии. Мужу нужно быть готовым идти на жертвы ради своей жены. Супруги должны любить и уважать друг друга. Поскольку все люди несовершенны, очень важно учиться прощать ошибки своих близких. Умение прощать — ключ к семейному счастью. Эфесянам 5: 33 «Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа». 3. Как быть, если брак не приносит счастья?Если в браке возникают трудности, мужу и жене нужно учиться относиться друг к другу с любовью (1 Коринфянам 13:4, 5 «Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам»). 4. Дети, чего желает для вас Бог?Бог желает, чтобы вы радовались жизни. Если вы будете его слушаться, то сможете избежать многих проблем и быть счастливыми. Он также хочет, чтобы вы слушались родителей, потому что они мудрее вас и у них больше жизненного опыта. 5. Родители, что вы можете сделать для своих детей?Вам необходимо заботиться о том, чтобы у детей была пища, одежда и жилье. Но чтобы дети росли счастливыми, вам также нужно учить их любить Бога и слушаться его. И здесь очень важен личный пример. Если дети будут видеть, что вы сами любите Бога, это будет для них наилучшим стимулом. Слово Бога поможет вам правильно сформировать характер и мышление вашего ребенка. Детей очень важно хвалить и заверять в любви. Но их также нужно исправлять и наказывать. Это убережет их от поступков, которые могут омрачить их детство, а впоследствии и всю жизнь. Однако наказание никогда не должно быть суровым или жестоким.