Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Назовите слово, которое спользуется только в вашем регионе. ?

Ответы · страница 7
Дм
Дмитрий

Нижегородец.

Дикий Ёж

Замкадыши))))

Риточка

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Риточка

слово, которое используется только в нашем регионе.)))))))))))))))))))))))))))

Таня !

Тудой сюдой

Таня !

👍😀

Keeper

Таня !, я дико извиняюсь, но это словосочетание таки из нашего региона. За это Влас Дорошевич ещё сто с хвостиком лет назад имел писать в газете, слегка удивляя заторможенную петроградскую публику.

Таня !

Какое совпадение приятное!

Keeper

Совпадение? - Не думаю! 🤔

Таня !

А,что тогда!

Keeper

Да пользуйтесь на здоровье: Одесса-мама ещё себе нарисует...

Таня !

🤣

Keeper

"Понаехали".

St

Это слово теперь много, где используется))) Теперь так говорят про москвичей в весенне-летний период в близлежащих областях от мскв.))

Keeper

Расползлось словечко... Как, впрочем, и море одессизмов: никому ведь в голову не придёт, шо общеупотребительное "имеет бледный вид" - родом из Одессы...

St

Или "две большие разницы")

Keeper

Или так!

We
Werwolf

Дрызгаться)

We
Werwolf

Неаккуратно что-то делать в емкости с жидкостью. Так, что брызги летят)

Алëнка

Кёник😀

Алëнка

Имярек города😀 сокращенное от Кёнигсберг,,,

Алëнка

😊🏖️

👻Ilunga(◕(‘人‘) ◕)👻

транвайщик

Александр Захаров

8 километр.

Александр Захаров

Это? Было городское кладбище. 8 км от города....

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

В Одессе есть 7й км, но это не кладбище

Михаил Грачев

булка хала

Михаил Грачев

Булка это печется из белой муки
хала это плетёнка

Михаил Грачев

Иногда слышу:булка хлеба.Это не правильно.Булка это булка т.е. из белой муки.Хлб изготавливается из черной,серой,ржаной или заварной муки.

Юрий Павлович

ЕЛПИДИФОР?

Юрий Павлович

ЭТО ТО , ЧТО ПОЛЬЗУЮТСЯ В НАШЕМ РЕГИОНЕ?

Arkadij Latyshev

Кардимуль.

Arkadij Latyshev

Это мой вольный перевод на древнепапуасский американского о'кэй.

Дмитрий

взад-назад

Раиса Бобкова

Поздирать!

Maxim )(@M £|£0N Nikolaev

Пекинка😄

Maxim )(@M £|£0N Nikolaev

Это участок трассы м7, пролегающий вдоль нашего города. А называется так потому, что соединяет Москву и Китай

Maxim )(@M £|£0N Nikolaev

Да, мне кажется, этот отрезок только в нашем регионе называется. А может только в нашем городе)

Maxim )(@M £|£0N Nikolaev

Действттельно существует😉 https://xn----7sbbflyaajcgder5dfl.xn--p1ai/wiki/p/3609/

Юрий (Челябинск)

Полуторка

Юрий (Челябинск)

Однокомнатная квартира -полуторка

Юрий (Челябинск)

Комната одна, остальное на полконаты

Piotr

Вехотка..))

Piotr

Маленькая круглая мочалка..(В Сибири)

Piotr

😉

Ма
Марк.с

Лоскотать

Ма
Марк.с

Когда приехал сюда, вообще не понял о чём речь)

Ма
Марк.с

Тогда тебя не удивишь такими словами)

𝖘𝖙
𝖘𝖙𝖗𝖆𝖓𝖌𝖊𝖗

Закобелок

𝖘𝖙
𝖘𝖙𝖗𝖆𝖓𝖌𝖊𝖗

Укромный уголок

Les Nik

Подсюды😁

Les Nik

Подойди комне. Так гобники говорят и те кто из глубинки. Дальним деревни

Олёна

киркиндык

Олёна

вместо ругательства придумала,когда в садике воспитателем работала