Виноградова Марина

Как Генри Форд менеджеров тестировал. Однажды он собрал руководителей всех отделов своей компании и, не обращая внимания на их отговорки и жалобы, отправил всех в двухнедельный круиз по Карибскому морю. Когда они вернулись, одних ждало повышение, а других – увольнение. На чем основывался Форд?

Ответы · страница 5
Вл
Владимир

Волюнтарист однако.

Аркадий

Если коллектив продолжал успешно работать и без этого менеджера, то его можно спокойно уволить.

Виноградова Марина

а вот и нет

Вл
Владимир

Конечно уволить и присоединить к еще десятку отделов это эчпичдичия называется (из анекдота) но вааЩета ОПТИМИЗАЦИЯ.

Суетолог

Отдыхать тоде нужно

Акрам Кучумов

по загару на теле...

Селия Вымри

Кто лучше загорел

Селия Вымри

А чего. Кто не умеет отдыхать, не умеет и работать

Виноградова Марина

вот и неправда

M*
Maksim ***

Как тратят жизнь

Евгений Николаевич

я знаю эту байку

Виктор Дубилей

Вот бы мне так

Виктор Дубилей

В круиз

Виноградова Марина

круиз заработать надо

Виктор Дубилей

А потом пусть увольняют

Ал
Александр

на наркотиках

Виноградова Марина

господи,это-то тут при чем?

Фред Черных

на поведении

Фред Черных

В слаженной работе отделов при отсутствии начальников. Благодаря грамотной организации сотрудники прекрасно справлялись и без руководителя. При наличии множества проблемных моментов в рабочем процессе Форд делал вывод, что менеджер недостаточно хорошо справился. А такие управленцы ему не нужны.

Артем Будаев

старая байка

Виноградова Марина

и что с того?

Артем Будаев

с того что неизвестно чего вы хотели

Jane Папина

на загаре

Дмитрий Степанов

На чем же?

Виноградова Марина

на работе отдела в отсутствие руководиеля

Суфия Каримова

Не знаю

Юрий Алексеев

на чём?

Ирина Красноярск До Востребования

Он отправил руководителей внезапно без подготовки, чтобы увидеть, как их отделы будут работать без них.

Виноградова Марина

умница,Ирина

Anton

На чем?

Виноградова Марина

см,ответы