++
+++++++

Блокада Ленинграда, которая длилась долгих 900 дней 27 января 1944 года была снята Поклонимся героизму и мужеству ленинградцев?

Ответы
Михаил Щербинин

Уважаемая Антонина! Кланяться героизму и мужество- хорошее дело, но не лучше ли поехать в места боев и заняться поиском и захоронением погибших бойцов Красной Армии, а их полегло в области и окрестностях города не менее полутора миллионов из которых только треть в могилах лежит. Ведь война не закончена, пока не будет похоронен последний солдат. Или я не прав?

++
+++++++

Конечно ,лучше, и ,конечно, Вы правы

Бауржан Омаров

Я УЧИТЕЛЬ ИСТОРИИ ИЗ КАЗАХСТАНА И СВОИМ УЧЕНИКАМ ЧАСТО ПОКАЗЫВАЮ ФИЛЬМЫ О ВОВ. они адекватно относятся к трагическим и героическим страницам нашей некогда общей родины - СССР. НАДО МОЛОДОМУ ПОКОЛЕНИЮ ГОВОРИТЬ О ТОЙ ВОЙНЕ.

Бауржан Омаров

а там вообще что то так плохо. плохой конец для Ваших братьев славян.

++
+++++++

Даже трудно сообразить...зомбировали что ли..

Бауржан Омаров

основная масса народа пошла на поводу нечистоплотных политиков. а вообще украинцы в своей массе очень неуступчивые, мне кажется.

++
+++++++

Может быть не будем сейчас ...об этом?

Бауржан Омаров

конечно. им жить со своими проблемами. вот пусть нас минует чаша сия.

Татьяна Ф.

Я поклоняюсь ленинградцам как мученикам, а не героям .Руководство страны практически бросило жителей города на произвол судьбы. Для поставки боевой техники и снарядов возможность была, а для поставки продовольствия - нет

++
+++++++

Давайте, пожалуйста ,не сейчас

Татьяна Ф.

Хорошо. Простите.

Бонита Димиро

Больше всего меня поразила "новость" что в Питере в этот день блокадникам, узникам концлагерей и ветеранам- проезд на транспорте бесплатный. В нашем городе такая льгота действует на постоянной основе. И это правильно

Марина Симагова

Сегодня разговаривала с тётушкой - она вместе с моей бабушкой и моим папой были в блокаде. Ещё там был мой дядюшка - он вёл дневник - его вывезли по "дороге жизни" - а через полгода он погиб - попал под автомобиль...

++
+++++++

Низкий им поклон

Марина Симагова

спасибо, осталась одна моя славная тётушка - сегодня ей вручили медаль к 70 - летию Победы..

Дмитрий Гайтур

любым действиям и победам моего народа, моих предков - я буду поклоняться и уважать память о них.. не смотря ни на какие происшествия в мире..

++
+++++++

За годы блокады погибло, по разным данным, от 400 тыс. до 1,5 млн человек. Так, на Нюрнбергском процессе фигурировало число 632 тысячи человек. Только 3% из них погибли от бомбёжек и артобстрелов; остальные 97% умерли от голода. Вечная память

Дмитрий Гайтур

Вечная!!!

Татьяна Боярских

Я не представляю, что испытывали люди, находясь там: в голоде, холоде и под обстрелами и бомбежками. Когда умирали близкие.

++
+++++++

«Родня славянская* нашаУшла в Ленинград от фрицев;И с нами тетя Наташа.И надо же так случиться –С собой два мешка картошкиМы взяли на первый случай;Нам было лучше немножко(А может, намного лучше…)Когда картошку варили,Ворчала нам тетя Ната:« А вы-то вовсе не жили!Очистки сберечь бы надо…»И позже, лютой зимою,Варила – лучший на свете –Не клей столярный – помои!,А суп из очисток этих.И только дед наш угрюмоБубнил: «Вот бурда какая!Сказал – не буду!» И умер.От голода. Нас спасая».

Татьяна Боярских

Когда бываю в Питере вызывает уважение трепетное отношение ленинградцев к своей истории. Никогда не забуду маленький кусочек хлеба в Музее блокады.

++
+++++++

Да,ленинградцы умеют любить и свой город, и свою Родину...

Татьяна Боярских

Знаю, что в Крондштате есть памятник маленькой рыбке колюшке (не корюшке), которой спасались от голода. Всему нашему народу досталось во время этой войны.

++
+++++++

Тем тяжелее осознавать, что фашизм поднимает голову

Шеф Татарин (Самара)

снимаю шляпу не только перед героизмом Ленинградцев. перед всеми участниками войны и тыла, они это заслужили

++
+++++++

"За годы блокады погибло, по разным данным, от 400 тыс. до 1,5 млн человек. Так, на Нюрнбергском процессе фигурировало число 632 тысячи человек. Только 3% из них погибли от бомбёжек и артобстрелов; остальные 97% умерли от голода."

Шеф Татарин (Самара)

в тылу было не лучше,мать рассказывала что семьи умирали за ночь из-за собранных из -под снега пшеничных колосков

Лидия Герасимова

Вечная и светлая память защитникам и тем кто уже ушел и здоровья оставшим ( их очень мало осталось)

++
+++++++

ленинградцы-это особый народ,который умеет любить и свой многострадальный город и свою родину

Лидия Герасимова

Знаю ! В первую очередь у них - накормить гостя или просто соседа!

Гого Мавчурян

Не владею точной информациеи по данному событию . И не хочу вводить кого то в заблуждением о нем.

++
+++++++

За годы блокады погибло, по разным данным, от 400 тыс. до 1,5 млн человек. Так, на Нюрнбергском процессе фигурировало число 632 тысячи человек. Только 3% из них погибли от бомбёжек и артобстрелов; остальные 97% умерли от голода.

Гого Мавчурян

Их стойкости мы будем поклоняться вечно , и не только их но и всех солдат и работников тыла . Они все приближали день победы не только ради себя но и ради нас . Они все герой!!!

++
+++++++

и это так...

Рустем Медведев

Не сомненно это самое жестокое испытание выповшее на долю Ленинградцев во второй мировой

++
+++++++

За годы блокады погибло, по разным данным, от 400 тыс. до 1,5 млн человек. Так, на Нюрнбергском процессе фигурировало число 632 тысячи человек. Только 3% из них погибли от бомбёжек и артобстрелов; остальные 97% умерли от голода.

Ядерный Гриб

Прекрасный подвиг великих предков, слава героям, особенно живущим до сегодняшних дней

++
+++++++

вечная память ушедшим и низкий поклон живущим

Ядерный Гриб

Конечно

Сергей Егоров

Был в Питере - самые добрые на свете люди, те кто пережил блокаду!!! ( мое мнение...)

++
+++++++

и мое тоже: ленинградцы-особый народ

Андрей Радцев

почему в конце предложения вопросительный знак?....а не три восклицательных!!!

++
+++++++

Это так задумали хозяева сайта Попробуйте сами задать вопрос и все поймете

Андрей Радцев

а вы сами пробовали поставить восклицательный знак?

Виктор Мицих

Спосибо....... Почти забыл(((((( Советский народ!!! Самый сильный народ в мире!!!!!!!

Роберт

Всякое было. Многое ещё предстоит осознать. Но поклониться конечно надо.

++
+++++++

За годы блокады погибло, по разным данным, от 400 тыс. до 1,5 млн человек. Так, на Нюрнбергском процессе фигурировало число 632 тысячи человек. Только 3% из них погибли от бомбёжек и артобстрелов; остальные 97% умерли от голода.

Роберт

Знаете есть такая закономерность, почти закон - каждый случай геройства- это последствие чьей- то безалаберности и безответственности.

++
+++++++

Уверования во вседозволенность и безнаказанность

Роберт

Чаще- простое распи...ство.

++
+++++++

Давайте не здесь, пожалуйста

Роберт

Простите.

Ксения Козлова

да, это великий подвиг, в прошлом году писала на эту тему научную работу

++
+++++++

За годы блокады погибло, по разным данным, от 400 тыс. до 1,5 млн человек. Так, на Нюрнбергском процессе фигурировало число 632 тысячи человек. Только 3% из них погибли от бомбёжек и артобстрелов; остальные 97% умерли от голода.

Иг
Игорь

Естественно!!! Низкий им поклон!!! (правда она длилась не 900, а 872 дня...)

++
+++++++

Я знаю

Мишаня

У МЕНЯ ТАМ ДЯДЯ ОТ ГОЛОДА УМЕР. НИКАК НЕ МОГУ ПОПАСТЬ ПОКЛОНИТЬСЯ.

++
+++++++

Примите и мои соболезнования Будете там, поклонитесь и от меня...всем ушедшим от нас людям

Ан
Андрей

низкий поклон жителям героям и вечная память погибшим от блокады