Татьяна Пажинская

Что важнее в пироге: тесто или начинка?

Ответы
Светлана Спицина

-Это, это очень просто, я тебя научу...

Если внутрь кладут творог,
Получается пирог,
Если-ж поверху кладут,
То ватрушкою зовут...

Так и эдак хорошо,
Так и эдак вкусно!

Получается пирог!

Приходи сосед к соседу,
На весёлую беседу.
Где друзья, там и я!
-а где я, там и друзья!

Так и эдак хорошо,
Так и эдак вместе!
-а где я, там и друзья!

Анна Джепко

Кому как по душе. Я считаю, что лучше вместе взято, и тесто и начинка. Ведь бывают разные начинки и тесто. Но это если о еде говорить 😄 Если говорить о людях, то начинка (она же душа). Почему? Потому что внешность не главное в жизни. По крайней мере меня так всегда учили с детства.

Анна Джепко

Так задал или не задал?

Данил Золотухин

задал-задал. про пословицу и актуальна ли она сейчас 🙂

Анна Джепко

Все я в нирване XD

Данил Золотухин

надолго?

Анна Джепко

А это важно?

Aleksandr Tarnovsky

Тесто без начинки - просто хлеб, лепешка, слойка. Начинка без теста - варенье, джем, молотые фрукты... А вместе - пирог. Так что одно ну никак не сможет без доугого! Как Инь и Ян - всегда вместе! :-))) Если есть желание, то этимологию слова пирог поищите сами! :-)))

Bладимир Блохин

Пирог без начинки не пирог! И начинка без теста не пирог! Знеачит это состовляющий компонент блюда и исключать его нельзя! Вывод : что тесто что начинка являются равноправными и равноважными состовляющими ингридиентами!

Алексей

пирог есть комплекс ингредиентов (начинка) умащенных на подложку и прикрытых корочкой. рассматривать по отдельности эти вещи не стоит. это как про салат - что важнее - перчик...

Сергей Тимофеев

Всё посвоему важное. Тесто не подойдёт неполучитса пирог. Начинка будет невкусной никто есть не будет... С тестом надо лююбить возится,тогда всё получитца.

Евгений К

Если в старину молодую хозяйку оценивали по тому как она умеет печь хлеб, то важнее тесто.,Умение правильно замесить тесто важнее. Значит тесто.

Николай Худошин

А разве это не составляющие одно целого?? Без одного не будет другого. Тесто без начинки никогда пирогом не станет, как и начинка без теста...

Станислав Бондаренко

Убью и точно...... Мне нравится, когда в пироге хорошее тесто и мяса хватает. Лучок классный присутствует........Надюша - я тебя полюблять буду

Анатолий Ошурков

Пирог без начинки не бывает, впрочем как и начинка без теста. Если это вообще пирог. Оля, а сома как думаешь, бывает или не бывает?????

Лидия Клементьева

И начинка, и тесто должны быть вкусными: если тесто получится безвкусным, то и начинка станет невкусной, даже самая аппетитная!

Николай Бочаров

Дипломаты говорят, что, если хозяйка испекла пирог,встреча гостей будет счастливой. Добавлю, что о начинке ничего не сказано.

Петр Романов

Пирог без начинки это как подарок без упоковки. Пирог с начинкой не разделимы и Т.Д. и Т. П. Так что в этом изделии всё вахно.

Иришка Смолина

в пироге важно все, если будет много теста, начинку не поймешь, если наоборот, то можно будет такой пирог есть ложкой

Яна Клыкова

на то он и пирог, чтобы там было важно все. если важно что-то одно - то это либо лаваш, либо, например, картошка с мясом

Радик Ибрагимов

от начинки зависит название пирога , а от того с каким настроением делала хозяйка пирог зависит каким он получится)

Сергей Андреев

Начинка, ибо чизкейки вообще из творога делаются, который, правда, потом гордо обзывают итальянским сладким сыром.

Eduard

Хотел ответить что хозяйка, которая готовит, но не буду. А пирог без теста- это начинка. Без начинки- это тесто :)))

Al
Alexc

гармония. тесто без начинки - булочка или блин. начинка без теста - рагу или гуляш. и лишь в совокупности - пирог

Денис Столярчук

В пироге важнее человек, который его делает. А в отношении теста или начинки, то все зависит от того кто ест )))