Лариса Ломакина

Как можно достойно выйти из морального прессинга?

Ответы
Lady Winter 🇷🇺

Не совсем понимаю что значит моральный прессинг. Может быть психологический? И что это, запугивание, газлайтинг, ограничение свободы? Что именно?

Лариса Ломакина

Моральный, психологический - всё части одной цепи... Просто подавление одной личности другой личностью.

Lady Winter 🇷🇺

Каким способом? Крик, оскорбления? Где то я читала что можно противопоставить в такие моменты. В идеале, конечно, дистанцироваться.

Лариса Ломакина

Крик и оскорбления. Дистанцироваться невозможно, это семья.

Lady Winter 🇷🇺

Это уже не семья, вы же осознаёте. Не так ли? Семья давно закончилась, раз есть крик и оскорбления.

Лариса Ломакина

Спасибо, за понимание🙂

Lady Winter 🇷🇺

При малейшей возможности - уходите.

Владимир

Самый Простой и Действенный Способ - Сразу Дать в Морду!Для Морального Удовлетворения!)))

Кт Мпо Ду.

Скажи-Вася я люблю тебя а ты мне мозги делаешь-вот дам Коле - тебе станет лучше?

Лариса Ломакина

Не в тему. Речь о психологическом давлении

Кт Мпо Ду.

Я как раз так и понял. И это давление нужно вернуть ему. Лучшая защита - нападение. Лучшее оружие-оружие врага.

Сергей Б

перевести разговор на прессингующего.хотят удивить вопросом удиви ответом.

Валерий Тим

игнор, игнор и ещё раз игнор, я так считаю

Лариса Ломакина

Так подавляется человеческая психика, после чего - только антидепрессанты...

Валерий Тим

вот антидепрессанты как раз только то и дают, что игнор, они его вводят в фазу невосприимчивости, т.е. игнорирования обстановки. Ладно, я понимаю, эти мои изыски мало что дают. Надо искать выход из создавшегося положения. ВЫЙДИТЕ из него. Пусть не сразу, но забейте в голову: ВЫЙТИ. Запишите, зарубите себе эту цель. Она не появится, конечно, Она долго, как вам покажется, не появится. Ну и хорошо, оставьте её, забудьте, бросьте эту цель. И вот тут-то: бац!!! И вот он ВЫХОД, Сам пришёл! Вам покажется, что выход пришёл сам, и он до глупого простой...Где же я раньше была? - удивитесь вы! Всё!

Лариса Ломакина

Спасибо большое! На самом деле я давно сама себе психолог, решаю проблемы путем их возникновения. Могу вступить в созданный кем-то конфликт, но потом корю себя, мучаюсь. И когда "выгораю" вконец, наступает покой и осознание, что в принципе ничего страшного не случилось и можно снова жить)

Валерий Тим

вот и хорошо, всего нам доброго

Пан Квинто.

налетела грусть, чтож пойду пройдусь...)

Vladimir Ch

Что сложного. Не реагировать и все.

Лариса Ломакина

Но это же чревато. Если всякий раз молчать и не реагировать, то и затоптать могут...

Vladimir Ch

Как? Моральное насилие и физическое, разные вещи. В моральном плане, выигрывает тот, кто не отвечает. Ответите, проиграли. Значит это вам не безразлично.

Лариса Ломакина

Просто в очередной раз прессинг будет применяться чаще, и человеческая психика будет сломлена.

Vladimir Ch

Сломать человеческую психику? Та еще задача.

Лариса Ломакина

Каждую задачу надо решать, иначе...

Владимир Тунгусов

Плюньте на всё, и не входите туда.

Олег

Равнодушие - самое мощное оружие

Александр Гайдашев

Запросто! Плюнуть на все морали!

Александр Гайдашев

Зачем? Уйти гордо и при своем мнении!

Александр Гайдашев

"Уйти" - имеется в виду снизить общение с морально давящими

Сергей

А-а-а..., что такое - "достойно"?...

Сергей

Тогда... Отвечать ОЧЕНЬ вежливо, но... - ЧЕСТНО!

Вадим Гирин

Понять присины прессинга.

Вадим Гирин

И кто Вас загнсь в этот тупик?

Вадим Гирин

Тогда не знаю чем Вам помочь

Вадим Гирин

Тогда не знаю чем Вам помочь

Вадим Гирин

Видимо нужен профессионал психолог.

Лариса Ломакина

Я на совет не рассчитывала. Просто была необходимость послушать разные мнения.

Авдей Мотоциклетов

сделать пупочный пирсинг

В-
Васечка - Настоящий Мужчина!

сделать на него писсинг

Бахтиёр Юнусов

Достойно держать себя

Бахтиёр Юнусов

Не истерить и не паниковать,Ни кого не кусать и не ужаливать

Латипов Камиль

Окунитесь в нирвану.

Ирина Султанаева

уехать отдыхать

Александр Андерсон

показать зубы

Александр Андерсон

зато потом будут знать что так просто им это с рук не сойдет

Александр Логвиненко

Убить.

Лариса Ломакина

Вы считаете это достойным выходом?

Лариса Ломакина

Сестра, брат? Другие члены семьи?

Лариса Ломакина

А если родной, в собственной семье?