•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

Если человек воспитывался с тяжелых условиях, сталкивался с прессингом со стороны родителей и окружающих, чувствовал свою ненужность, нелюбимость, чувствовал несправедливость, переживал внутри все негативные моменты, то для него страдания переживания становятся нормой. То есть, ему привычно, когда он переживает. Ему «хорошо», когда ему «плохо», и это не потому что ему на самом деле хорошо, а потому что ему так привычно. Он к этому привык, он знает, что с этим делать, как себя в этом вести. Это его зона комфорта.
Можно найти партнёра, который возьмёт на себя функции «генератора страданий», что позволит длительное время находиться в зоне комфорта. При этом партнёры, которые не готовые примерить на себя роль садиста, как-то не очень интересны. Непонятно, что с ними делать.

Ответы
Эльдонион Лайбайдук

Блин. Чёта я не согласен с этим кажется. )))) Ну не хочет такой ещё и садиста потом. Наоборот он хочет уже спокойствия наконец. Ну или максимум и точнее тогда партнера который готов вместе с ним жить в такой "зоне комфорта страданий". И которому тоже будет комфортно от страданий. При чём рядом с любимым человеком страдать вдвойне приятнее,сильнее ощущения разделённые на двоих. Как то так мне кажется.
(не копирайт. чисто из личного опыта )....))))😂😂😂

Эльдонион Лайбайдук

ок. я пнл.))

Владимир

Аха. И вот когда в отношениях с таким человеком все хорошо, то ему невыносимо становится. Тревожно и не уютно. И человек время от времени устраивает скандал или разыгрывает трагедию, так ему сразу становится спокойней, вроде как все вернулось в привычную для него колею

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

не лю скандалов

Владимир

И я

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

зачем такое писать все люди разные и переживают всё по разному))) Обычно садисты устраивают скандалы и пьют кровь

Неголубой Огонёк

😲"то для него страдания переживания становятся нормой." Явно наоборот - страдания и переживания были нужны для осознания того что их не существует

Марина

Я знаю что с этим делать, есть техники удаления этих негативных программ из головы из жизни. Пишите, если вам это надо.

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

возможно

Марина

Удалить вашу реакцию возможно

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

каким образом?

Марина

Специальной техникой для этого. Ищите ключевые эпизоды, связанные с данной проблемой, просто что вспоминается, где была ваша негативная реакция в детстве. Потом входите мысленно в этомт эпизод и перепроживаете ментально, так как будто это происходит прямо сейчас, с максимальным негативом, накручивая как можно больше негатива, . Так делаете это несколько раз, быстро, не зауикливаясь, потом тоже самое, тот же эпизод перепроживаете с максимальным позитивом, накручивая туда как можно больше позитива, который вы хотели там получить. И все, там рассоздастся ситуация и она перестаёт повторяться в вашей жизни. То есть такой негатив вой реакции не будет. Наш ум так устроен, что ищет повторения ситуаций с целью их рассоздать, а по факту, только усиливает эмоционально реакцию.

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

Понятно спасибо

Ирина

Это не обязательный сценарий. И по простой причине: человек - личность, а только продукт внешних социальных отношений

Александр

А этого страдальца что, даже когда подрос, держали в клетке? Что мешало сделать шаг на волю,сбежать и жить?

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

это зона комфорта, всё что вне для него опасно

Александр

Не ходить на страх - жить в страхе...Первый шаг всё-равно придётся сделать, чтоб выжить.Жизнь заставит, только с каждым годом этот шаг сложнее, иные так и помирают,не сделав.

Th
Theodore

Глубокомысленно. А между прочим, человек это в большей части его генетика и в меньшей части воспитание.

Тот Самый Команчи.

Очень интересная версия и очень даже вероятная. А кто ты из этих двух сторон?)

Тот Самый Команчи.

Монокль

Тот Самый Команчи.

я в тупике)))

Владислав

в любви и когда всё хорошо ,то конец программы,и делать ничего не нужно,

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

мне безразлично на других🙂

Владислав

ооо,это классика,когда говорят да мне пофиг,к чему тогда говорить если пофиг,так что это ложь

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

ты чё доип-ся то Владислав?

Владислав

потому что так было можно

Мишель Пух

Вывернули нутро. Еще бы переступить через это.

Eulenspiegel Н

да полно таких, которые живут с алкашами

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

почему сразу алкаши?😅

Eulenspiegel Н

как пример генератора страданий

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

ну последний мой был вообще не алкаш.. не курит не пьёт и занимается спортом

Eulenspiegel Н

страдания генерировал?)

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

да ещё покруче всяких алкашей унижал, гнобил и бил

Eulenspiegel Н

ну, тоже бывают такие)

Валерий

этот человек безнадёжно болен)

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

Спасибо)))

O X A N A

Каждой твари по паре, крчгвря.

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

ну и почему сразу тварь?🙄

O X A N A

Это не ко мне вопрос, к автору этой знаменитой фразы.

Даниил Белевитин

К Ною?))) На староарамейском все равно не понятно)))

Акакий Акакиевич

Пусть страдают. Зачем мешать?

Беатрис

как что? учиться любить себя

Та, Что Грезит

В этом точно что-то есть...

Главный Мух

прям мою бывшую описали

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

что именно страшно?

Главный Мух

что с такой женщиной связался будучи зеленым юнцом

Главный Мух

хотя я и сейчас может быть психологически "зеленый".................................

Поручик Ржевский

проще прибить😁😆🤣

Аркен Молдахметов

Партнер муж или жена

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

Себя описала?👨‍💻

Лола Ололоева

Это так страшно на самом деле.

Лола Ололоева

Мне то чего бояться.. но я вижу чужую боль и мне тоже больно .