Ирина Королева

Кому в "Спрашивалке" удалось научиться чему-либо, например, культуре отношений?

Ответы · страница 2
Владимир Тунгусов

Я начал писать короткие рассказы, Самые короткие из моих смешных ответов на Спрашивалке.

Владимир Тунгусов

Правде это одна из составляющих, такого результата. Сами результаты на сайте, - ПРОЗА.РУ.

Александр Переверзев

Здесь у некоторых ( не скажу у всех) много хамства и при этом полное отсутствие юмора.

Ирина Королева

Вот они и должны в первую очередь исправится...Но - понимаю: "горбатого... не испоавить".

Юрий Кривич

Если у кого в реале нет этой культуры, то никакая "спрашивалка" его этому не научит.

Юрий Кривич

Уверен, что не только для меня. Для любого самодостаточного человека. Ну, вот, вы например? Чему ЛИЧНО ВЫ могли бы здесь научиться? Даже чисто теоретически?

Ирина Королева

Почему теоретически? Я здесь именно благодаря желанию научиться практически беседовать со всеми слоями населения нашего. Не только с представителями нашей интересной интеллигенции, но и с низшими слоями общества. Это очень трудно - для меня, но с Божьей помощью и с народной мудростью я это одолела!

Юрий Кривич

То есть, а до того, как вы попали на этот сайт вы не умели "беседовать" с низшими слоями общества? А вы уверены, что нашли здесь представителей именно "низших слоев нашего общества"? И по какому признаку вы их туда причислили? По степени грубости и неучтивости общения с вами? Или по каким-то другим финансово-материальным признакам? Я уверен, что если человек умеет и способен общаться с людьми, то он делает это где бы то ни было и с кем бы то ни было, не зависимо от того, "высшие" это слои общества, или "низшие". А придумать себе можно все, что угодно, работала бы фантазия исправно...

Ирина Королева

Видите, как Вы рассуждаете категорично... Для общения это очень неприятный ритм. Вы правы, я умела общаться и до "Спрашивалки", более того - интервью, беседа - это мой любимый жанр. Я журналист с большим стажем - от корреспондента и до редактора газеты и радио. И ВАШИ УНИЗИТЕЛЬНЫЕ СЛОВА В ОТНОШЕНИИ МЕНЯ НЕ ИСПУГАЛИ, А ТОЛЬКО РАССМЕШИЛИ: "...О НИЗШИХ СЛОЯХ ОБЩЕСТВА. И ПО КАКОМУ ПРИЗНАКУ ВЫ ИХ ТУДА ПРИ ЧИСЛИЛИ?".. По признаку вопиющей безграмотности и хамства. Это во-первых.а во-вторых, время идет, приходит новое поколение, и у него свой акцент - рэповский. В нашем времени этого не было, мы все-таки были воспитаны на книгах классических... А это очень влияет на читательский вкус. Я уже не говорю о писательском. Вот я и увидела, кто есть кто. ВСЕГО ДОБРОГО.

Юрий Кривич

Можете видеть и дальше. Можете, конечно, со своей колокольни судить "кто есть кто" и кто относиться к низшим слоям общества, только помните, что далеко не для всех ваша градация приемлема и является конечной истинной. Кто-то видит плюсы в прочитанных книгах, кто-то в заработанных деньгах и дорогих автомобилях. А по поводу хамства и грубости хочется так пожелать: не нарывайтесь, не провоцируйте и доза хамства в ваш адрес будет сведена к минимуму, чего вам и желаю. Вам также всего доброго (искренне), т.к. человек вы явно положительный и женщина добрая сама по себе, а то, что у на не на все взгляды совпадают - не ахти какая беда. Благодарю за общение.

Иван Ветров

Ирина Королева,если человек идиот, то уже вечно, горбатого могила исправит....🙏

Ирина Королева

Извините за описки... Очень маленький телефон - для моих широких мыслей

Иван Ветров

Я на женщин не обижаюсь, все ОК...🍓

Ирина Королева

Служить надо природе, рожать и любить своих детей, тогда хамов не будет по умолчанию...

Владимир Ладутько

А мы здесь собрались для того что бы культуре учится , а разве не для знакомств

Ирина Королева

Кто для чего. НАЧИНАЕТСЯ ФИЛЬМ "ДРУГИЕ" ПО РТР. ДО СВЯЗИ!

Пётр Белецкий

Если это не заложено с сызмальства,то ни какая "Спрашивалка" здесь не поможет.

Ирина Королева

Конечно, НУЛЕВЫМ ЗДЕСЬ НЕ ПОМОЧЬ!

Сергей Пастухов

А Вы, Ирина, статистику собираете? ( "общие рассуждения" в ответе Вам не нужны?)

Ирина Королева

Мне именно рассуждения и нужны! Я - не статист!

Сергей Пастухов

Ну вот передо мной регулярно встает вопрос - а чего ч тут забыл. Ну и участники периодически тему вбрасывают.
Про "науку" вроде бы довольно очевидно, кто склонен тот пользу ищет во всём. И я пытаюсь. Получаются большей частью отмазки, (самооправдание) Для эффективного тренинга нужен более целенаправленный подход.
А конкретно о культуре отношений. Оно конечно каждому по своему. По моему здесь учиться уже поздновато.

Ирина Королева

Наша жизнь - быстра... И часто учимся "по пути"... Сначала - в школу, потом - бегом на работу... И здесь - гимнастика ума с утра, как два холодные ведра -воды на голову тебе...Спасибо Богу и СУДЬБЕ! ЧТО ЕСТЬ ТАКИЕ ЛЮДИ В МИРЕ - (И ДАЖЕ В СОБСТВЕННОЙ КВАРТИРЕ), КОТОРЫЕ ПОЙМУТ ТЕБЯ, чай поднесут, сказав любя: "Пойдем на лыжах послезавтра?" - ответьте ...голосом! - НЕ ЗАДОМ!(Это и есть культура отношений).

Сергей Пастухов

☝️! Ну вот закономерно же приходит мысль -" чем тут по клавишам стучать пойди лучше собственную жену приласкай". Думаете это из "..научиться чему-либо, например, культуре отношений?" ?

Ирина Королева

И это - тоже, на контрасте... но -все одной м той же масти!

Сергей Пастухов

Ну тогда я к жене!🌻

Сергей Пастухов

И Вам приятных!

Михаил Пухов

На счёт культуры сомневаюсь, за то выражать свои мысли письменно получилось.

Остановите Вите Надо Выйти

Может быть культуре общения? Уж больно затасканное стало слово "отношения".

Ирина Королева

Хоть обшения - все равно смысл один - контакт с другим человеком.

Татьяна Ивченкова

Конечно научилась, особенно когда тебе пишут ПНХ))) Культурно отвечаю.

Татьяна Ивченкова

Спасибо, я хорошо вижу. Слышу тоже неплохо, не надо так громко кричать))) 😄 👋

Татьяна Ивченкова

Тоже хорошо))) Спасибо вам за диалог))) Было приятно познакомиться.

Татьяна Ивченкова

Ну, это я сразу поняла))) Со мной по-другому не бывает 🤗

Ирина Королева

Это - хороший признак - ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ.

Татьяна Ивченкова

Вы меня успокоили... До сих пор я еще сомневалась в этом))) Теперь буду знать 😄

Crazy Snowman

Да у кого было что перенять, у того и перенял, без составления списков

Ирина Королева

А кто о списках говорил? Никто!

Crazy Snowman

Ну, хорошо... Главное, уловили мысль - удалось

Людмила Преснецова

Думаю , что это просто дружеские переписки и не более !🌷 👏 😀

Людмила Преснецова

ВЗАИМНО !!! 👍 🌷 🌷 🌷

Ирина Королева

А из какой Вы местности, Людмила?

Ирина Королева

О, наслышана... А Вы замужем?

Людмила Преснецова

Муж умер 12 лет назад от инсульта в 59 лет ! У меня 2 дочери взрослые , 4 внука взрослые и все женатые и 3 правнука - все мальчики и ещё одна внучка - 17 лет учится в 10 классе

Ирина Королева

Перейдите в личку - я оставлю там сообщние для Вас.

Геннадий Сокровный

Весь комплекс отношений чему-то учит, в зависимости от уровня ума.

Ирина Королева

Один считает так, а другой ( только что написавший) Ум ни во что не ставит, более того считает его помехой в отношениях.Только чтобы созерцать - и все! Удел человека. Везде требуется чувство меры и избирательность. Если человек не может отличить главное от второстепенного, - беда будет самому человеку, и если он у руля государства - Всему ГОСУДАРСТВУ!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Мне удалось!!!!!
Я овладел мастерством бескультурья отношений...

Ирина Королева

Подобное притянуло подобное. Только и всего.

Ну так я же научился? У Вас вопрос был о новых умениях, и я ответил строго по теме.

Фенька

от человека,которого встретила в спрашке...научилась многому...

Фенька

даже не спорю...

Фенька

меня пока мой устраивает

Фенька

🎄

Марина

Да..... Культура здесь так и прёт, как тесто из дырявой кастрюли

Ирина Королева

От некоторых. ВСЕГО ЛИШЬ ОТ НЕКОТОРЫХ. СРАЗУ ЖЕ - В "ЧС" И - ДЕЛО С КОНЦОМ!

Ирина Королева

Значит, возле Вас кучкуется негатив...

Марина

Нет, я имею ввиду спрашку. Я никогда не позволю кучковаться около меня таким личностям

Ирина Королева

Ну и возле меня одни порядочные... ну, может, кто-то более уязвим, кто-то менее, но в основном все - грамотные и порядочные люди.

Наташенька

Научилась нажимать " пропустить" (сейчас это "далее"...))))🎈

Ирина Королева

Но Вы делаете это ОСОЗНАННО?

Наташенька

Конечно...о! Опять "пропустить")))

Ирина Королева

Удачи! Оставьте самых стоящих и беседуйте себе на здоровье.

Ирина Королева

Правильно мыслите. ХОРОШО, ЕСЛИ И ЧЕРЕЗ 12 ЛЕТ БУДЕТЕ ДУМАТЬ ТАК ЖЕ.

Наташенька

)))...я восьмой год в Спрашке...😉

Ирина Королева

Дай-то Бог Вам хороших собеседников.

Тамара Са

Ну да, если её в реале нет, а уж здесь то навряд ли научат....))))

Ирина Королева

Напрасно так считаете. НА АНТИПРИМЕРАХ УЧАТСЯ НЕ МЕНЬШЕ.

Владимир Голощапов

А кому учиться-то Здесь и так все дипломаты высшего класса.

Ирина Королева

Человек до конца жизни учится... Это - гордыня: думать, что ты все знаншь.

Михаил Борисович

А есть такая культура?. Я думал только общая - все включает.

Михаил Борисович

Гоните ее добродетелью и миролюбием.

Ирина Королева

Так вот она и не дает человеку доьром заняться!

Михаил Борисович

КТО ОНА ТАКАЯ ПРОИВ НАС. ЧЕЛОВЕК, НЕСОМНЕННО. ВЫШЕ.

Ирина Королева

Говорить беспредметно - глупое занятие. Отдыхайте после Новогодней ночи. Всего доброго.

Михаил Борисович

Ну что же: вольному - воля