Константин Ра... Ду

Какое качество Души у каждого из нас важней всего развивать, чтобы в ближайшее время не вымереть как вид ( например мамонты) ?

Ответы
Сергей Майгуров

Как в рай попасть
Волшебные плоды растут в заморских странах,
Расскажут всё о людях честных и тиранах,
Расскажут, попадёт кто в рай иль ад.
Они не требуют наград!
Купил заморский плод я авокадо,
Теперь гадалки мне не надо!
Волшебный плод тот авокадо я потру,
И всё что будет, я узнаю поутру.
Скажи-ка друг мой, авокадо,
Кого пошлёшь ты к раю, каво к аду?
«Кто в первом, кто в последнем тут ряду,
То мне подскажет какаду».
На что ответил какаду:
«Вы принесите мне еду!»
Мы принесли тут ананас,
Понятно, кто с законом не в ладу,
Тот в ад уж первый кандидат у нас,
Конечно, попадёт в сковороду!
А на нас?
Кто был в той жизни с краю,
Куда идти, иль к аду, или к раю?
На что ответил какаду:
«Я к раю всех вас поведу.
Вы каждый день мне приносите ананасы,
Не забывайте про мою еду!»
Теперь бреду я, как в бреду,
За какаду.
Не нужен плод мне авокадо,
Всегда лишь был бы ананас,
И мы уж все в раю,
И счастье свалится на нас! 12.03.2004г.

Людмила Барсукова

Я УВАЖАЮ всех вокруг МУЖЧИН,
Кто двери перед ЖЕНЩИНОЙ откроет,
Кто ей без основательных причин
Починит кран и потеплей укроет.
Кто ЖЕНЩИНЕ поможет,
Если вдруг.....
Случится неприятность-непогода...
Кто ей и Муж, и Брат, и Лучший Друг!!!
И чьих звонков НЕ НУЖНО ждать пол года....!
Кто сумку до подъезда донесет,
А, если очень нужно...- до квартиры.
Кто встретит, кто приедет, заберет,
Расставит в ЖИЗНИ все ориентиры !!!
Кто все проблемы на себя возьмет,
Кто елку уберет еще до мая...
Кто от Жены с младенцем НЕ УЙДЁТ!,
Кто ей, больной, заварит с медом чая...
Я,ПРАВДА, уважаю всех МУЖЧИН,
Кто ЖЕНЩИНЕ букет цветов подарит,
Без повода..., без всяких годовщин...,
Кто НИ ЕЁ, НИ ДОЧКУ НЕ УДАРИТ...!
Я УВАЖАЮ абсолютно всех МУЖЧИН,
И тех, кто жить НЕ может без футбола...,
Кто НЕ добавит на лицо... морщин...
М У Ж Ч И Н !!! 🙂
.....не лиц... мужского пола... 🌹

Константин Ра... Ду

Вот мой вариант ответа...СОВЕСТЬ... У некоторых к большому сожалению из нас совести нет вообще ((видно родители забыли передать)). У других она есть в виде того, что онасмотрит на несправедливость и вся горит изнутри, но менять ничего нежелает ( позиция стороннего наблюдателя). И только к сожалению у малого числа пока Человеков позиция совести такова, что она не может ничего не делать. Ты определись на каком уровне совести ты находишься. Это нужно нам всем для того, что бы выжить...

Людмила Барсукова

ОПРЕДЕЛИЛАСЬ, УЖЕ 61 ГОД ВЫЖИВАЮ Что впереди: дорога иль тропа,Или асфальт прекрасной магистрали?Дать выбор в состоянии судьба,Но трудно выбрать лучший путь вначале. Прельщает скоростная магистраль,Чтоб мчаться без забот и без тревоги,Хоть места нет на ней всем, очень жаль,Но тропы остаются и дороги. От шансов отказаться – не порок,Но, если ждать высокого полёта,Жизнь может дать безжалостный урокИ завести в зловонное болото. Когда даёт прекрасный шанс судьба,Его принять без укоризны надо,Опасна за мираж мечты борьба,Фортуна повернуться может задом.

Константин Ра... Ду

Понятно...Может от того и выживаешь, что , что то важное пропустила в своей жизни...Притча: "Однажды к человеку во сне пришел Ангел и сказал, что в эту ночь вся вода на Земле станет отравленной, и каждый, кто выпьет ее, сойдет с ума. Ангел советовал набрать побольше чистой воды и пить только ее, пока вода не очистится…Проснувшись, человек выскочил из дома и попытался предупредить всех кого мог о наступившей беде. Но люди не поверили ему. Они смеялись и пили воду… И сходили с ума. Он пытался спасти хоть кого-нибудь. Но все отворачивались, не желая слушать его. С ужасом он смотрел на то, как мир вокруг него рушится. Но, выпившие отравленной воды, не замечали этого, ведь все вокруг были такими же, как они. Только лишь какой-то сумасшедший бегал по улицам и кричал про отравленную воду и про то, каким мир был до сегодняшнего дня… Делать нечего… Человек сделал так, как сказал ему Ангел, и пил чистую воду…Все продолжали считать его сумасшедшим, а он ждал, когда вода очистится… Шло время… Человек устал жить один - в непонимании и насмешках, и испил воду из местного колодца… С тех пол стала ходить молва о чудесном колодце, вода из которого исцелили сумасшедшего… ”

Людмила Барсукова

СУДАРЬ СПАСИБО ЗА ПРИТЧУ! СУДАРЬ, Я НЕ ВЫЖИВАЮ А ЖИВУ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ СО ВСЕМИ ЕЕ РАДОСТЯМИ И НЕВЗГОДАМИ. ВЫ НАПИСАЛИ, -" ТЫ ОПРЕДЕЛИСЬ НА КАКОМ УРОВНЕ СОВЕСТИ ТЫ НАХОДИШЬСЯ. ЭТО НУЖНО НАМ ВСЕМ ДЛЯ ТОГО, ЧТО БЫ ВЫЖИТЬ" ВОТ Я ВАМ И ОТВЕТИЛА. А ЖИВУ Я ДОСТОЙНО, НЕ ТАКАЯ Я ГЛУПАЯ ЧТОБЫ ПОЗВОЛИТЬ В СТАРОСТИ И НА ПЕНСИИ ВЫЖИВАТЬ. 26 ЛЕТ НАЗАД УМЕР МОЙ ЛЮБИМЫЙ МУЖ, Я БЫЛА СЛАБОЙ КОГДА ОН БЫЛ ЖИВ, ОН БЫЛ ГЛАВОЙ СЕМЬИ И САМ РЕШАЛ МНОГИЕ ВОПРОСЫ, А Я ЖИЛА ЗА ЕГО СПИНОЙ, Т. Е. ЗА МУЖЕМ. МЫ ОЧЕНЬ ЛЮБИЛИ ДРУГ ДРУГА, У МЕНЯ НЕ БЫЛО ПОДРУГ, Т .К. МУЖ БЫЛ ДЛЯ МЕНЯ ВСЕ!!!!!!!!!!!! КАК ВЫЖИЛА ОДНОМУ БОГУ ИЗВЕСТНО, НАШ СЫН КОПИЯ ОТЦА ДЕРЖАЛ МЕНЯ НА ЭТОМ СВЕТЕ. И МНЕ ПРИШЛОСЬ СТАТЬ СИЛЬНОЙ. ЧТО НЕ УБИВАЕТ НАС, ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ. ВОТ ТАК И ПОЛУЧИЛОСЬ. ВЫРАСТИЛА И ВЫУЧИЛА ПРЕКРАСНОГО СЫНА, КУПИЛА ЕМУ КВАРТИРУ, УСТРОИЛА НА ХОРОШУЮ РАБОТУ, ОН ПРОГРАММИСТ И РАБОТАЕТ ВЕДУЩИМ СПЕЦИАЛИСТОМ , ГОССЛУЖАЩИЙ. Т. Е. ДЛЯ СЫНА Я СДЕЛАЛА ВСЕ. ПОТОМ ПОДУМАЛА О СЕБЕ И В РЕЗУЛЬТАТЕ - Я НЕ ВЫЖИВАЮ НА ПЕНСИЮ, А ЖИВУ ЕЩЕ И ПОМОГЛА СЫНУ КУПИТЬ НОВЫЙ 2-х ЭТАЖНЫЙ ДОМ. МНОГИЕ ГОВОРЯТ,- ТЫ СИЛЬНАЯ. НЕТ МЕНЯ ЖИЗНЬ СДЕЛАЛА ТАКОЙ. НО ПОДЛОСТИ НИКОГДА НЕ СОВЕРШАЛА И СЫНА НАУЧИЛА ЭТОМУ. МНОГИМ ПОМОГАЛА НЕ ЖАДНИЧЕЛА., ВОТ ГОСПОДЬ И ПОМОГ МНЕ, БЕЗ ЕГО ПОМОЩИ НЕ ДОСТИГЛА БЫ ЧТО ИМЕЮ. КОГДА БЫЛО СОВСЕМ УЖЕ ПЛОХО, ВСЕГДА ГОВОРИЛА СЕБЕ,- ВСЕ ПРОХОДИТ, ПРОЙДЕТ И ЭТО. ПРОЩАЙ ВСЕМ И ВСЕ. НЕВАЖНА, В КАКОЙ СИТУАЦИИ ОКАЗАЛАСЬ- ОНА ИЗМЕНИТСЯ. ТАК И ЖИВУ И ПОМОГАЮ ВНУЧЕК ВОСПИТЫВАТЬ!!!! МИР ВАШЕМУ ДОМУ!!!!!!

Константин Ра... Ду

Удачи на пути к Истине ...

Татьяна Селиванова

Состраданью нельзя научить, кто-то дарит любовь, кто-то – боль.
Невозможно других изменить, ведь у каждого в жизни есть роль.
Постарайся не думать о тех, кто в восторге, когда ты в слезах,
Для кого, словно нож, твой успех, и насмешка у них на устах.
Удержись, не срывайся на крик. Не судись, не борись, не дерись.
Постарайся не видеть их лик. Просто с грязью людскою смирись.
Снисходительным будь к подлецам, возмущенье гони от себя,
За советом иди к мудрецам, а иначе раздавят тебя.
Разве можно так долго страдать? Важно подлость чужую забыть.
Хватит душу в борьбе истязать! Нужно боль и обиду простить.
А иначе захватит беда, раздраженье нельзя победить,
Не уйти от него никуда. Постарайся в борьбе уступить.

Константин Ра... Ду

Правильный ответ СОВ-ЕСТЬ... У некоторых к большому сожалению из нассовести нет вообще ( априори). У других она есть в виде того, что онасмотрит на несправедливость и вся горит изнутри, но менять ничего нежелает ( позиция стороннего наблюдателя). И только к сожалению у малого числа пока Человеков позиция совести такова, что она не может ничего не делать. Ты определись на каком уровне совести ты находишься. Это нужно нам всем для того, что бы выжить...

Константин Ра... Ду

Что. Нечего сказать?

Вероника Королевская.

Вывод:нужно всем становиться на духовный путь.

Татьяна Селиванова

Так, я вроде, уже всё сказала,,,,,,,,,,,,

Константин Ра... Ду

Я думаю. Для будет полезно посмотреть эти ролики...Моё мнение, что нет полуправды или чуть правды... Есть только правда или кривда. Полуправда,чуть правда - это как чуть беременная...Для тех кто ВЕРИТ...("ВЕ-РА"-просветление знаниями). Реальные события прошлого в книге Светланы Левашовой "Откровение".1-20 ; Светланы Левашовой. Аудиоспектакль. 14-20.

Ольга Богданова

НЕ ПОЗВОЛЯЙ ДУШЕ ЛЕНИТЬСЯ

Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!

Гони ее от дома к дому,
Тащи с этапа на этап,
По пустырю, по бурелому,
Через сугроб, через ухаб!

Не разрешай ей спать в постели
При свете утренней звезды,
Держи лентяйку в черном теле
И не снимай с нее узды!

Коль дать ей вздумаешь поблажку,
Освобождая от работ,
Она последнюю рубашку
С тебя без жалости сорвет.

А ты хватай ее за плечи,
Учи и мучай дотемна,
Чтоб жить с тобой по-человечьи
Училась заново она.

Она рабыня и царица,
Она работница и дочь,
Она обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!

Константин Ра... Ду

Сильно сказано . Согласен на все 100%...Вот мой вариант ответа...Правильный ответ СОВ-ЕСТЬ... У некоторых к большому сожалению из нас совести нет вообще ( априори). У других она есть в виде того, что онасмотрит на несправедливость и вся горит изнутри, но менять ничего нежелает ( позиция стороннего наблюдателя). И только к сожалению у малого числа пока Человеков позиция совести такова, что она не может ничего не делать. Ты определись на каком уровне совести ты находишься. Это нужно нам всем для того, что бы выжить...

Светлана Рапута

Любое развитие предполагает,что мы живые люди, а не роботы. Сострадание, сочувствие - это понимание чужой боли. К большому сожалению только тот, кто сам испытал лишения, может понять проблемы другого живого существа. Есть хорошая пословица - сытый голодного не разумеет! И если раньше даже в школах преподавали уроки доброго отношения к животным, птицам и т.д., не говоря уже о том, что из классики - человеческая жизнь бесценна, то мы видим , что твориться вокруг, в мире, и что-то давно упущено в воспитании нас самих и будущего поколения!

Константин Ра... Ду

Правильный ответ СОВ-ЕСТЬ... У некоторых к большому сожалению из нас совести нет вообще ((видно родители забыли передать)). У других она есть в виде того, что онасмотрит на несправедливость и вся горит изнутри, но менять ничего нежелает ( позиция стороннего наблюдателя). И только к сожалению у малого числа пока Человеков позиция совести такова, что она не может ничего не делать. Ты определись на каком уровне совести ты находишься. Это нужно нам всем для того, что бы выжить...

Лень Матушка

Начать стоит с тонкости восприятия оттенков чувств. Для этого понадобится научиться концентрировать своё внимание на мелочах, ощущать переходы от одного чувства к другому, осознавать себя в каждый момент времени. Тогда каждое событие и явление будет Впечатлением, что необходимо для наполнения информационного поля - за чем, собственно, мы сюда и пришли. Это позволит оторваться от тяжёлого материализованного самовосприятия и перейти на новый уровень осознанности. Иными словами, перейти от животного к человеку. Как-то так.

Константин Ра... Ду

Это то же правильно. А вот мой вариант ответа... Важней всего развивать СОВ-ЕСТЬ... У некоторых к большому сожалению из нассовести нет вообще ( априори). У других она есть в виде того, что онасмотрит на несправедливость и вся горит изнутри, но менять ничего нежелает ( позиция стороннего наблюдателя). И только к сожалению у малого числа пока Человеков позиция совести такова, что она не может ничего не делать. Ты определись на каком уровне совести ты находишься. Это нужно нам всем для того, что бы выжить...

Лень Матушка

Что есть несправедливость и кто решает, что справедливо, а что нет? Особенно если учесть, что перед рождением в материальном мире мы сами выбираем условия будущей жизни, сообразно поставленной задаче?

Константин Ра... Ду

Кто это тебе сказал? У меня есть иная версия... Вернее сказать это только часть Правды...А если учесть, что есть только Правда и кривда, чуть правда, полуправда - это как чуть беременная. Так, что делай выводы и копай глубже. Могу подсказать куда копать...

Лень Матушка

Полагаю, претендовать на истинность сведений имеет право только Бог. В остальных случаях мы имеем дело лишь с субъективной интерпретацией полученных знаний. Я считаю, что не существует понятия "справедливость", равно как и "несправедливость", потому как человек сам создаёт себе условия жизни для получения уникального жизненного опыта. Отсюда следует, что Ваше понимание совести отличается от моего. Однако я не считаю своим долгом указывать Вам путь к свету. Равно как и следовать пути, указываемому Вами. Я уважаю Ваше мнение, но по-прежнему считаю его именно мнением, а не истиной в последней инстанции.

Александр

Любознательность. К бабушке на лето отправили внучку. Внучка смышлёная, любопытная, всем помочь старается… Вышла во двор. Видит, петух курочку обижает — задирается, запрыгивает на неё и бьёт по голове клювом. Увидела девчонка это безобразие, схватила палку и прогнала петуха. На шум выбежала бабушка. Поняв, в чём дело, объяснила: — Внученька, у нас тут много интересного происходит. Всё не так, как в городе. Учись разбираться, что к чему, проявляй любознательность, а только потом уже палкой. Иначе всю семью оставишь без яиц.

Александр

давай

Константин Ра... Ду

Люди без правдивой истории, как деревья без корней - высыхают... Рекомендую. 45 Пресс конференция академика Н Левашова Великое прошлое Великое будущее 20 окт 2009 Я убеждён, что об этой информации (Пресс конференции Левашова) говорил в своё время( во времена Брежнева) Громыко :- "Если я заговорю, то МИР перевернётся"...*Николай Левашов. 13 выпусков видео-статей

Александр

Николай Викторович Левашов интересна личность. Нет сведений о обстоятельств смерти. Прожил всего 51 год

Константин Ра... Ду

Изучи материалы , которые он нам оставил. Будет очень полезно всё узнать и поверить... Смысл слова ВЕ-РА - просветление разумом...

Александр

да

Владимир Терентьев

Свободен от своих
Тавал

Свободен от своих оков
И чары ваши неподвластны.
Созрел во мне вердикт таков
И мысли эти не напрасны.

Все лавры, что имеешь сам
Оставь сопернику другому.
Всю боль отдам своим стихам,
Не удивляйтесь вы такому.

Рассудит время скоро нас,
Всё станет простенько на место.
Скажу одно: «Спасибо, спас!»
Тебе же это слышать лестно.

Хотел добра, пойми меня!
Забудем все теперь обиды
И, память долгую храня,
В защиту станут нас эгиды.
28 июня 2017 года

Константин Ра... Ду

Вот и мой вариант ответа...
СОВЕСТЬ... У некоторых к большому сожалению из нас
совести нет вообще ((видно родители забыли передать)). У других она есть в виде того, что она смотрит на несправедливость и вся горит изнутри, но менять ничего не
желает ( позиция стороннего наблюдателя). И только к сожалению у малого числа пока Человеков позиция совести такова, что она не может ничего не делать. Ты определись на каком уровне совести ты находишься. Это нужно нам всем для того, что бы выжить...

Владимир Терентьев

Этот уровень будет в следующем стихотворении...Ждите.

Константин Ра... Ду

...жду. Рассказать притчу о Правде?

Владимир Терентьев

Хорошо!

Константин Ра... Ду

ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
...На памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»

Галина Мамаева

Живи! Пока тебе живётся! Устал? Возьми и отдышись! Упал? Держись за руку друга! А если друга нет... Молись! Попросят? Ты отдай, не думай. Не оценили? Не сердись. Закрыли дверь? Не возвращайся... Хотят учить тебя? Учись! Спешат предать? Не поддавайся! А предали? Прощеньем мсти! Открыли душу? Открывайся... Но всё до капли не дари! Когда-нибудь тебе придётся, Вернуться к этим всем словам. Живи! Пока тебе живётся! А Бог всё видит здесь и там.(Лучшие мысли всех времен и народов)

Константин Ра... Ду

То, что мы не понимаем...для нас не существует...Согласны?

Галина Мамаева

Нет,не согласна.

Константин Ра... Ду

Правильный диагноз и понимание причины болезни оздоравливает весь организм...Правильно?

Галина Мамаева

Правильно, ещё надо изменить своё мышление,отношение к себе и людям, верить в своё исцеление, молиться и просить об исцелении Всевышнего

Константин Ра... Ду

Тогда логически напрашивается вывод, что в больном обществе мы как клетки этого общества не можем быть здоровы без понимания своего диагноза ...

Елена Рукавишникова

Почему Вы считаете,что совесть правильный ответ.Если человек умеет сострадать,он не сделает подлости,если он терпелив,с уважением относится к окружающим,значит он четко отличает что позволено,а что может навредить другому.А совесть в Вашей подаче прям коммунистический лозунг советских времен,плакаты были такие стыдили,совестили,а сами разворовывали страну.Вы же вопрос задали о качестве души.

Константин Ра... Ду

Отвечаю. Наши предки Белая Расса пришли на Мингард Землю 600 000 лет назад. Они пришли через врата Междумирья. Они пришли с Высокоразвитой Планеты . Они пришли со своими обычаями , своей наукой, своей верой ( Здесь смысл слова ВЕ-РА просветление разумом)... Так вот у них СОВ- ЕСТЬ была на таком уровне, что Солнце смортрело на них и радовалось. Они да же плоды с деревьев без надобности не рвали...

Светлана Карташова

Мы все забыли, что такое СПАСЕНИЕ....мы перестали спасать друг друга, перестали помогать спастись ближнему, перестали вообще обращать внимание на ближнего!... Проходим мимо лежащего на земле человека, думая что он пьяный...а у него может быть сердечный приступ..а даже если он пьянчужка, он ведь тоже человек!... Вот поэтому мы и вымрем, так как стали бездушными, жестокими, ненавидящими друг друга...

Константин Ра... Ду

Согласен...Вот и мой вариант ответ...СОВ-ЕСТЬ... У некоторых к большому сожалению из нас совести нет вообще ((видно родители забыли передать)). У других она есть в виде того, что онасмотрит на несправедливость и вся горит изнутри, но менять ничего нежелает ( позиция стороннего наблюдателя). И только к сожалению у малого числа пока Человеков позиция совести такова, что она не может ничего не делать. Ты определись на каком уровне совести ты находишься. Это нужно нам всем для того, что бы выжить...

Светлана Карташова

Я знаю свою позицию...а у совести нет уровней...просто она или есть или ее нет...

Константин Ра... Ду

Удачи на пути к Истине своей дорогой...

Галина Ермолаева

Любовь, и уметь прощать. Один человек подошел к Иисусу и спросил :"Сколько раз я должен прощать грехи своему "брату", до семи ли раз ?. Иисус ответил :"Не до семи, а до 77". То есть бесконечно. И это правильно. Надо списывать все на несовершенство, и помнить, что и мы не ангелы : согрешаем, то в мыслях, то на словах, то делами. Тогда нам легче будет простить тех, кто нас обидел.. Согласен, Костя?

Константин Ра... Ду

Нет не согласен...Это путь в некуда...Не всё, что написано в библии говорил Радомир...Или его трактуют на пользу тем, кто это написал (социальным паразитам). Рассказать притчу о Правде...?

Галина Ермолаева

Раз ты не согласен, что надо уметь прощать, значит ты мстительный человек. Я правильный сделала вывод?

Константин Ра... Ду

Прощать можно тем кому можно прощать, но прощать тем, кто этого не заслуживает, это на мой взгляд то же преступление. Например прощать маньяка, который замучал и убил детей...

Галина Ермолаева

Я тоже раньше думала, как ты. Но есть Судья, который решит, что делать с тем или иным преступником. Даже с тем, кому удалось избежать наказания, так как он не был пойман. Ведь глаза Иеговы на всяком месте, он видит злых и добрых. Он обозревает всю землю и видит все. И дает время и шанс всем, чтобы перестали делать зло, так как конец их известен, о них говорится в Псалтире, Псалом 36, стихи 9, 10, 11 :"Ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю. Еще немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю, и насладятся множеством мира." Вот, что ждет тех, кто портит нам жизнь. Ну , а те, кто пострадали или пострадают несправедливо и умерли или погибли будут воскрешены. Многие пророки об этом пишут. Об этом также говорил Иисус:"Не удивляйтесь этому, так как настанет время, когда все находящиеся в памятных склепах, услышат голос Иисуса Христа и выйдут". Вы когда нибудь слышали об этом?

Константин Ра... Ду

Для начала скинь с себя путы зомбирования...И давай не будем путать происки дьявола Иегова с белыми Богами...ПРИТЧА о Правде. Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом. А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная». - «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.» И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она страшная, но не на столько…»*В.Высоцкий / Ложь и Правда...

Светлана Д

УЛЫБНИСЬ... Если дождь за окном не кончается... УЛЫБНИСЬ... если что-то не получается... УЛЫБНИСЬ... если счастье за тучами спряталось... УЛЫБНИСЬ... если даже душа поцарапалась... УЛЫБНИСЬ... и увидишь... тогда все изменится УЛЫБНИСЬ... дождь пройдет, И земля в зелень оденется... УЛЫБНИСЬ... и печаль стороной пройдет... УЛЫБНИСЬ... и душа оживет!!!
И МАМОНТ ТВОЙ БУДЕТ В ШОКЕ

Константин Ра... Ду

спасибо за позитивное стихотворение. А вот правильный ответ... Правильный ответ СОВ-ЕСТЬ... У некоторых к большому сожалению из нассовести нет вообще ( априори). У других она есть в виде того, что онасмотрит на несправедливость и вся горит изнутри, но менять ничего нежелает ( позиция стороннего наблюдателя). И только к сожалению у малого числа пока Человеков позиция совести такова, что она не может ничего не делать. Ты определись на каком уровне совести ты находишься. Это нужно нам всем для того, что бы выжить...

Светлана Д

БУДЕТ ВРЕМЯ ПОДИСКУСИРУЕМ

Константин Ра... Ду

Буду ждать...

Светлана Д

Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.

Константин Ра... Ду

Хочешь расскажу притчу о Правде?

Светлана Д

конечно

Константин Ра... Ду

Люди без правдивой истории, как деревья без корней - высыхают... Рекомендую. 45 Пресс конференция академика Н Левашова Великое прошлое Великое будущее 20 окт 2009 Я убеждён, что об этой информации (Пресс конференции Левашова) говорил в своё время( во времена Брежнева) Громыко :- "Если я заговорю, то МИР перевернётся"...*Николай Левашов. 13 выпусков видео-статей

Андрей Ковехов

Этот праздник к нам идет
Раннею весною,
Сколько радостей несет​
Он всегда с собою!​
Ледяные горы ждут,
И снежок сверкает,​
Санки с горок вниз бегут,​
Смех не умолкает.​..
Д​ома аромат блинов
Праздничный чудесный,
На блины друзей зовем,​
Будем есть их вместе.​..
Ш​умно, весело пройдет
Сырная Седмица,​
А за ней — Великий пост,​
Время, чтоб молиться...

Светлана Беленькая

Говорят, что друзья - это ангелы,Что иголкой пришьют тебе крылья.
А в руках их не деньги, а факелы,
Знают средство они от унынья.

Они лечат глубокие раны,
Причиненные кем-то когда-то,
А потом остаются лишь шрамы
И тряпичное сердце с заплатой.

Нужно верить, в беде или горе
Обязательно друг отзовётся,
По колено покажется море,
И в душе огонёчек зажжётся.

Светлана Беленькая

не правда

Константин Ра... Ду

Как понять?

Светлана Беленькая

Нам первый день зимыС собой несет удачу,Не может, знаем мы,Быть как-нибудь иначе.И вновь пусть будет стужа,И будет даже лед,Но очень-очень нуженНам праздник Новый год.Вас я поздравляюС тем, что зима пришла,И Вам, друзья, желаюДушевного тепла!

Константин Ра... Ду

Моя любимая станица Олег Вотинцев2 Моя любимая станица, Степной казачий вольный край, России малая частица, Живи, трудись и процветай. О, сколько раз тебя сводили С прямого Божьего пути. И сколько кровушки пролили, Чтоб веру предков извести. Твои ковыльные просторы Манили ворогов не зря. И их воинственные оры Врывались в мирные края. Но грозной силой поднимались На вражьи орды казаки. И словно молнии взметались Их беспощадные клинки. Звон колокольный над станицей Благую весть вокруг несет. И утро звонкой певчей птицей Хвалу Создателю поёт. Моя любимая станица, Степной казачий вольный край, России малая частица, Живи, трудись и процветай.

Светлана Беленькая

хорошо ж

Наталья Петрова

Да... , социум штука серьёзная... Не надо просто мешать нашим детям и не указывать им, они пришли в этот мир совершенными, а социум, вернее наша система ломает всё, а потом мы задаём вопросы-"Какое качество Души у каждого из нас важней всего развивать, что бы в ближайшее время не вымереть как вид" Ответ в вас самих.

Константин Ра... Ду

Согласен...Вот и мой вариант ответа...СОВЕСТЬ... У некоторых к большому сожалению из нас совести нет вообще ((видно родители забыли передать)). У других она есть в виде того, что онасмотрит на несправедливость и вся горит изнутри, но менять ничего нежелает ( позиция стороннего наблюдателя). И только к сожалению у малого числа пока Человеков позиция совести такова, что она не может ничего не делать. Ты определись на каком уровне совести ты находишься. Это нужно нам всем для того, что бы выжить...

Наталья Петрова

ВЕРНО

Константин Ра... Ду

Рассказать притчу о Правде?

Наталья Петрова

Расскажите

Константин Ра... Ду

...эту притчу В. Высоцкий любил рассказывать своим друзьям...ПРИТЧА о Правде.Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что онастрашная, но не на столько…»*В.Высоцкий / Ложь и Правда/+

Наталья Петрова

Разницы нет никакой между Правдой и Ложью,Если, конечно, и ту и другую раздеть.

Константин Ра... Ду

Да...То, что мы не понимаем...для нас не существует...Согласны?

Александр Шульга

Константин,откуда же Вы берете такие скверные ответы на свои нормальные вопросы. Вы бы хоть сравнили подобные слова со слогом СО-означающий СОВМЕСТНЫЙ. Возьмем слово со-житель-понятно,далее:-со-ратник,со-знание,со-бытие,со-жаление.... СО-весть-совместная весть о канонах Мироздания.Это не качество,а знания.

Константин Ра... Ду

...всё относительно. Хочу задать вопрос и сразу на него ответить...
Какое качество Души у каждого из нас важней всего развивать, что бы в ближайшее время не вымереть как вид ( например мамонты) ? Если ты затрудняешься ответить, то я скажу - это СОВЕСТЬ. У некоторых к большому сожалению из нас совести нет вообще ((видно родители забыли передать)). У других она есть в виде того, что она смотрит на несправедливость и вся горит изнутри , но менять ничего не желает ( позиция стороннего наблюдателя). И только к сожалению у малого числа пока Человеков* позиция совести такова, что она не может ничего не делать. Ты определись на каком уровне совести ты находишься. Это нужно нам всем для того, что бы выжить... Если эта информация тебе не безразлична, то выходи на связь и обсудим, что мы можем сделать уже сегодня, что ещё не поздно предпринять. Я лично сторонним наблюдателем быть не хочу. Если и ты того же мнения? то выходи на связь в любое время...

Александр Шульга

Ааа...,Вы наверное не успели прочесть мой текст и как попка повторяете свою мантру.Еще раз повторюсь-СО-ВЕСТЬ-совместная весть о канонах Мироздания,которая утрачена в последнюю 1000 лет благодаря паразитам, вроде Барановского и других адептов религиозных течений.

Константин Ра... Ду

наверно нам пора подойдя на личности пойти в разные стороны... Удачи на пути к Истине своей дорогой...

Николай Глухих

в ближайшее?!
Кстати, вы пытались "Ирму" нейтрализовать - в этом году Барановскому с коллегами было много работы. Как он после этого? А Дом профсоюзов в Одессе почему не защитили? - ведь совсем рядом находитесь, в одном городе. Не надо через всю Атлантику мысль материализовывать.

Константин Ра... Ду

...может не стоит свою драгоценную энергию на оценку поведения других направлять... может достаточно проблем у самого любимого куда стоит заглянуть по внимательней. .

Николай Глухих

Спасибо, совет в общем-то дельный.

Любовь Каркавина

Добро, любовь, открытость души! Учиться помогать друг другу без денег! Тогда больше будет добра и любви на планете и не вымрем! Всё зависит от нас, как мы себя поведём! Деньги в этом вопросе не помогут, хоть без них и никуда.Деньги в этом вопросе на другом плане, где нет души!

Константин Ра... Ду

То же правильно...Вот и мой вариант ответа...СОВЕСТЬ... У некоторых к большому сожалению из нас совести нет вообще ((видно родители забыли передать)). У других она есть в виде того, что онасмотрит на несправедливость и вся горит изнутри, но менять ничего нежелает ( позиция стороннего наблюдателя). И только к сожалению у малого числа пока Человеков позиция совести такова, что она не может ничего не делать. Ты определись на каком уровне совести ты находишься. Это нужно нам всем для того, что бы выжить...

Зоя Михнева (Гришко)

Душа--она у каждого своя и вряд ли её переменить возможно..А вот черты характера можно подкорректировать...Но думаю, честность и доброта продлят вам жизнь...Как говорила моя бабушкав свои 100 лет, сделай добро, даже если тебе сделали плохо. и тебе Бог добром отплатит..

Зоя Михнева (Гришко)

Расскажите...

Константин Ра... Ду

ПРИТЧА о Правде. Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом. А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная». - «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.» И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она страшная, но не на столько…».*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

Зоя Михнева (Гришко)

Спасибо...Правда всегда бывает страшная,но зато это лучше чем ложь, потому что та всегда выйдет наружу...А правда---она горька,но мы её часто переживаем в себе и многие потом выживают и становятся сильнее..

Константин Ра... Ду

Когда Правда начнёт показывать своё лицо...давай продолжим нашу беседу.

Зоя Михнева (Гришко)

Может в жизни всегда так, потому что не с теми...... "Не с теми, как часто не с​​​теми...мы делим судьбу и постель,Встаём на свои же колени ипросим хороших вестей...Не с теми, как часто не с теми...рожаем и растим детей,И в годы ложатся недели,недели из прожитых дней...Не с теми, как часто не стеми...мелькаем сквозь тюли вокне,А те, кого любим, как тени,приходят лишь ночью во сне."