Дмитрий Москва.

Почему в наших школах и садах детям объясняют их права но не кто не объясняют их обязанности ?

Ответы
Татьяна Бринчук

Потому что в пресловутом билле о правах человека эту информацию поместили в конце, а не у всех хватает терпения дочитать. А если серьёзно, сами удивляемся: взрослые НЕ ИМЕЮТ права заставлять ребёнка выполнять какую-то физическую работу. Типа мусор вынести, с доски стереть. На Запад оглядываемся.

Лариса

Зато обязанности объясняют учителям. В одной школе видела две доски. На одной "Ученик имеет право" - и перечисление по пунктам. На другой "Учитель НЕ имеет права" - и по пунктам...

Любовь Гуденецкая

наверное , это так задано "планированием" , а я считаю , что это плохие учителя !! да и родителям по барабану , это они в первую очередь должны учить детей их обязанностям!!

Анна Родина

А Вы представьте, что отвечают дети, когда им педагоги говорят про обязанности? Не задумывались? А еще есть родители, которые потом пишут жалобы на этих педагогов.

Т*
Тамара ***

Все об'ясняют...закреплять надо дома.... А вообще-то, для того, чтоб ребенок был защищен и "вооружен" родители должны это ему об'яснить...

Мария Владимировна

у меня тот же вопрос. Изучали с дочкой обществознание про права 4 страница про обязанности 3 строки. хорошее общество растим

Ирина

Меня это тоже очень настораживает... Но это влияние западных идей ювенальной юстиции ... Это "палка о двух концах".

Олеся

Мой еще не все права знает, но точно знвет про обязанности. Жаль его. Я хоть сбегать не боялась, ему сложнее.

Елена

Про обязанности им родители должны объяснять. Хотя в наших школах и садах им ни чего не объясняют.

Елена Чернига

ШКОЛЫ И САДЫ---ВОСПИТАНИЕ СИСТЕМЫ РОБОТОВ ДЛЯ СЛУЖБЫ.....ПОЧЕМУ УРОК-45 МИН...СИСТЕМА ЗОМБИРОВАНИЯ!!!!

Леда Без Лебедя

Вся беда в том,что родители все больше стали возлагать воспитание своего чада на д/сады и школы.

Ел
Елена

объясняем и права, и обязанности....некоторым и родителям не мешало бы знать свои обязанности....

Милота))

И про обязанности объясняют, только у наших детей в одно ухо влетает, а в другое вылетает!)))

Ирина Андреева

Поверьте педагогу, права в первую очередь объясняют родители, а вот с обязанности...

Ирина Андреева

Gold Frog

ВЫ УВЕРЕНЫ ЧТО КТО-ТО ТАКИЕ ВЕЩИ ДЕТЯМ ГОВОРИТ? С ПРОГРАММОЙ ТО ЕДВА СПРАВЛЯЮТСЯ ...

Asya Karimova

Кто вам это сказал? В школе в первую очередь объясняют обязанности , а потом права

Наталья Серебрякова

Наши права как раз наоборот нам никто и нигде не афиширует.Только обязанности.

Зоя Овсиенко

Обязанностей как раз БОЛЬШЕ объясняют, потому они и не любят ходить в школу.)))

Майя Пчелка

а почему запретили показывать мультфильм, " Ну погоди", вот наверное поэтому