Алексей Кузнецов

Уменьшит ли популяцию хамов. возвращение дуэлей?

Ответы · страница 2
Натали

Еще более усугубит ситуацию.

Милота))

все друг друга перебьют))

Эр
Эрнест

с дуэлями не так все просто было.. и хамы бывают меткими и ловкими...

Сестрица Аленушка

Было бы неплохо.

Антон (Ulysses)

Наличие такого явления как бретёры в дуэльные времена, показывает, что не всё так просто ) Бретёр, уверенный в своем владении шпагой, и действительно ей владеющий, мог хамить безнаказанно.

Сестрица Аленушка

Всегда найдутся исключения)) и хамить все же было бы сложнее: ведь не все талантливы и трудолюбивы в науке шпаговладения и пр.

Антон (Ulysses)

Бретёр не был исключением, и знал кому хамить. Как, впрочем, и нынешний хам знает, у него тоже есть отличная от нуля вероятность получить в табло.

Алексей Кузнецов

шпаги ущли в прошлое дуэли можно проводить на пистолетах и первый выстрел за оскорбленным, то есть явно не хамом, а в 6 шагах промахнуться сложно ...

Антон (Ulysses)

право выбора оружия за вызываемым.

Алексей Кузнецов

при условии что оба владеют оружием

Антон (Ulysses)

Дуэль на месте с последовательными выстрелам
422. При дуэли с последовательными выстрелами противники становятся на расстоянии от 15 до 30 шагов друг от друга, держа пистолеты вертикально дулом вниз или вверх.
423. При этом виде дуэли один из противников стреляет первым, другой вторым.
424. Право первого выстрела определяется исключительно по жребию.

Я был не прав - оружие выбирает оскорбленный.
http://www.pistoletchik.ru/library/codex.html