Хранитель Семени:-)

Вы бы хотели постоянно проживать в своем доме, на своем участке или в квартире многоэтажного дома и почему?)

Ответы
Натали

живу в своем доме и кайфую от этого нереально)) тишина,высокие деревья) свежий воздух) никаких тараканов от соседей,забитых мусоропроводов в подъезде,скандалящих 24/7 соседей,пиликающих на скрипке детей за стеной))

Хранитель Семени:-)

Согласен.

Натали

🤝

Павел Суздалев-Заславский

Нельзя сравнивать, несравнимое.Имею двухкомнатную б\квартиру и коттедж. (на двоих с женой). Небо и земля.В квартире одни соседи за..ут. Машину поставить негде (двор полон машин). Живу в доме, квартиру сдаю.

Юл
Юля

Конечно, в частном доме. Сам себе хозяин. Сразу отпадает необходимость общения с соседями по многим вопросам, кроме тебя самого никто тебя не затопит, нет никаких управляющих компаний.

Роберт

Ну , управляющие компании всё таки есть какие то , я думаю . Хотя бы - охрана в элитных .

Похахонтас

В своём доме. В МКД много общих проблем. Соседи-алкоголики швыряющие из окон бутылки, вода ржавая, соседи-скандалисты, замкнутое пространство. Короче, дом с огородом лучше😊

Сергій

В доме. Во первых дешевле по коммуналке, а ещё в придачу участок под сад, возможность завести хозяйство, возможность найти занято по душе организовав мастерскую в сарае,…..

Хранитель Семени:-)

Дешевле, если не зимой с электрокотлом)

Сергій

Электричество как отопление не рассматриваю

Лиса Патрикеевна

В своем доме примерно большой домина и много окон и там светло и тепло!Хочу жить на земле и сажать цветы,во дворе собака кошки и куры,петух с утра кукарекает.Моя мечта.

Ол
Ольга

Лучше в квартире. У нас есть дача - бревенчатый здоровый дом - там всё время чего- то отваливается и делать надо. В квартире легче - ремонт многоэтажки - не мой вопрос.

Хранитель Семени:-)

А в квартире чем занимаетесь?))

Ол
Ольга

Цветы выращиваю.
А в доме холодно, даже летом в жару.

Андрей Акбаров

Вышел на пенсию и переехал в дачный поселок где построил дом, считаю что это лучший вариант, бабка осталась в городе смотрит за внуками, но лето проводит со мной

Кр
Кристина

Я очень долго хотела свой дом! Места сбылась я переехала с многоквартирного муравейника! Теперь сама себе хозяйка. Соседям в глаза смотреть не стыдно 😁👍

Хранитель Семени:-)

Стоп. Т.е., когда проживали в квартире были моменты, за которые было стыдно перед соседями?))

Кр
Кристина

Ну на то они и соседи чтоб возмущаться и быть чем то не довольными. То ходим громко то музыка мешает то дети бегают то ремонт слишком громко делаем и т.д

Хранитель Семени:-)

У нас кстати не было проблем с соседями в период проживания в квартире, единственный момент, снизу иногда курили в квартире и аромат поднимался к нам.

Кр
Кристина

Мне повезло в этом вопросе больше . Не курящие соседи или старички были

Ольга Просто ******

В разные периоды жизни по разному..сейчас живу в крупном мегаполисе...жду пенсию(да и детям нужна помощь..не время..ох..не время))))) что бы вернуться в село..

Ма
Марина

Живу в своем доме, и мне комфортно...мне мало просто внутреннего пространства, нужна земля и воздух. Хотя с точки зрения бытовухи очень хлопотно

Кларис

А я и живу так. Летом в доме, зимой в квартире. Но в доме больше нравится. Свобода. И всегда на воздухе. Да и бездельничать, жалеть себя некогда.

Francheska Dolly

В детстве завидовала тем кто живут в квартире,сейчас живу в однушке,мечтаю о доме,но благоустроенном.Правда содержать очень дорого

Хранитель Семени:-)

Очень важен фактор наличия подверженного природного газа, остальное вторично.

Хранитель Семени:-)

Подведенного

Francheska Dolly

Согласна,так и есть

Вадим

Свой дом хорошо , никто не мешает и ты не мешаешь никому, но там постоянно задницей двигать надо, то одно, то другое, то третье

Эдуард Николаевич

Живу в своем доме,индивидуалка!сам себе хозяин,сам себе сосед!с верху не стучат,с низу не плачут,и музыка ни кому не мешает!

Борис

Мне удобно на 2-м этаже 5-ти этажного котельцового дома улучшенной планировки и повышенной сейсмичности - 8 быллов.

Анна

Я только в квартире люблю. В домах мне некомфортно (даже при наличии всех удобств и инфраструктуры) и печально

Хранитель Семени:-)

Любишь что делать?))

Анна

Жить)

Ни
Николай

В квартире многоэтажного дома конечно. А всё потому, что я больше не их держу как с собаками, а они меня держат.

Fedor Shkenev

С самым большим удовольствием я бы не уезжал из дома, где родился... "На улице Марата-я счастлив был когда-то..."

Алексей Баранов

Дома нужно постоянно трудиться! Уголь,дрова,снег,огород! А в квартире постоянно 4 стены! Вот и вся разница!