Слуга Государев

Что значит на жаргоне слово ...валет?

Ответы
Ка
Картошка-Астроном

не знаю Но если додумать то пол мужской и по статусу выше 10ки и нижу дамы Следовательно подРОСток недоросль)) вуаля( но это мои минутные поиски и с феней у меня ничего общего)

Слуга Государев

у меня тоже ...просто интересно происхождение слов ...ну вот это слово значит дурак

Ка
Картошка-Астроном

нет же оно искажено Но всеми подразумевается то что вы пишите А копнув глубоко и токмо опираясь на статусность то ето ПОДРОСТОК

Слуга Государев

возможно его значение менялось

Ка
Картошка-Астроном

возможно Валет зелёный ещё парнишка молодой салага юнга

Слуга Государев

не исключено

Костя Кузнецов

Точно не скажу, но у нас в хулиганской юности так называли, чекнутых, безбашенных, тех кто отчибучит чё нибудь, а потом только думает, а чаще и не думает

Змея)))))))

вообще-то не валет уж тогда))..а валетанутый,что означает-дибил..чокнутый,отморозок если угодно..

Слуга Государев

если шарит тогда....что такое змея ползет к водопаду тоже оттуда?

Змея)))))))

это воровской жаргон..только не ползет,а подходит и сие означает-поезд подходит к ж.д. станции)

Слуга Государев

Респект и уважуха все в цвет!!!

Змея)))))))

спасибо))

Слуга Государев

Пожалуйста))

Июнька

по фене не ботаю.-это единственное выражение из тюремного жаргона ,которое я знаю.

Слуга Государев

это неплохо

Июнька

а что значит валет?

Слуга Государев

дурак

Июнька

вот как.ладно .запомню.

Леди Кена

Юра.. привет.. я не знаю... но предположу.. что это что-то тюремное и противное

Слуга Государев

просто дурак но ты как всегда права это оттуда

Леди Кена

ок)

Дмитрий

Валетом лечь (спать) лёжа рядом на кровати головами в разные стороны (разг)

Слуга Государев

спасибо

Марина Ра

Тот кто не первый , тот у нас валет))) хотя....

Марина Ра

Уже?

Марина Ра

Странно, не оощущаю

Слуга Государев

попозже

Марина Ра

Что именно?

Ирина Алексова

Доктор,что вы прописные истины тут лечите?

Самат Нурпеисов

Забыл уже, помню волына - ствол огнестрел

Самат Нурпеисов

Да ну этот слэнг феня , уже давно вышла у меня с лексикона, сейчас при детях не матерюсь

Слуга Государев

это феня но иногда она интересна например слово тусоваться тоже оттуда

Самат Нурпеисов

Ну я же нескажу л

Самат Нурпеисов

Не скажу же я своей дочери пойдешь тусить))

Слуга Государев

да конечно

Владимир Ольшанский

Возьмите "Словарь уголовного жаргона"...

Неизвестный Неизвестен

Жаргон не знаю. А означает - слуга

Екатерина

Ну...для меня это - в картах 2 очка!

Виктор Курбатов

Вальтанутый, не от мира сего!

Слуга Государев

тоже верно

Виктор Курбатов

Что пришло в голову!

Ка
Картошка-Астроном

дурик слишком нето госпада))

Niherasebeblia

личный слуга или лакей.

Ольга Посухова

Я не знаю язык жаргона

Тамара Гончарова

Не кошелёк, случайно?

Одинокая Сволочь

вальтанутый типок...

Николай Симоненко

То же что и в колоде

Кристина Петрова

а что такое жаргон

Слуга Государев

валет дурак но оказывается слово тусоваться тоже оттуда

Кристина Петрова

офигеть а научите по фене разговаривать плиз?

Слуга Государев

это вам ни к чему не стоит и пытаться я и сам чисто из интереса к происхождению слов

Кристина Петрова

но а вдруг пригодится хотя вы правы так разговаривать не прилично!

Слуга Государев

думаю, эти слова можно употреблять если отдельные слова нравятся но постоянно разговаривать невозможно если вы не связаны с этими людьми ....в тоже время даже Владимир Даль изучал этот язык