Лилия Зенкова

Если Вы творческий человек - от чего берете вдохновение?

Ответы
Альфред Чичкок

1) И он напрасно где то долитнул
И мои слезы гдето там-там-там-там
Пообещать видь было так легко
Но наши ночи не отдам-дам-дам-дам
Одел пальто опять уходет к ней
А мне хотелось что бы был со мною
И мне осталось, лиш его "прощай"
Он никогда не будет мой

Припев:Мама а любов моя "криминал"
И пускай любов моя грешная, он чужой
Мама не ругай, а пойми и знай
Стчаслева когда пусть не долго он, но со мной

2) И если вместе, быть не повезло
И если целый мир не нам- нам- нам - нам
И о токой любви лиш боль и зло
Может и так суудить не вам-вам- вам-вам
Ааа так больно, так больно прощай
И мне осталось, лиш его "прощай"
Он никогда не будет мой

Припев:Мама а любов моя "криминал"
И пускай любов моя грешная, он чужой
Мама не ругай, а пойми и знай
Стчаслева когда пусть не долго он, но со мной
Подоходит день, забывает все и его прощай
И не видимо летит,целый день
Ростворюсь в его глазах, буду рядом в мыслях и мечтах
И только с ним одним, мы летим

Припев(2):Мама а любов моя "криминал"
И пускай любов моя грешная, он чужой
Мама не ругай, а пойми и знай
Стчаслева когда пусть не долго он, но со мной

Перевод: Алина Лебедева

Nikas Juozaitis

Я профессиональный музыкант, член Российского авторского общества. Как автор всякой более-менее нормальной музыки утверждаю, что вдохновение приходит из космоса, с небес, из воздуха, называйте, как хотите. Пушкин говорил, что Муза приходит без приглашения, и я с ним согласен.

Лилия Зенкова

Вы сказали - ЗОЛОТЫЕ СЛОВА...так и бывает...а Вас сам Господь Бог поцеловал в темечко...так говорят среди творческих людей...кому просто диктуется...и успевай записывай...мне часто в рецензиях пишут ( со всего Света...) что мои стихи - позитив...они светлые и несут доброту и любовь...

Nikas Juozaitis

Тогда больших творческих удач Вам!

Лилия Зенкова

Спасибо! и Вам творческих полетов...

Валерий Гусев

А с мелочей.Более года не мог придумать сюжет.Вчера мелкое событие дал толчек.И что? Думаете начал работать? Нет конечно.а волна лени и достаток убюивает поорывы творчества))))

Лилия Зенкова

Валер, спасибо! Нет вдохновения - не пишу...а иногда несколько стихов сразу напишу и без исправления сразу выставляю на Стихи ру...там уже более 800 шт и кстати...я номинирована на соискание национальной литературной премии Поэт года, Писатель года и Наследие 2016 года...готовлю Сборник моих стихов к изданию...вот вам и вдохновение...смеюсь уже...

Валерий Гусев

Меня в том году просили писать рецензии.Ту что похвалил= стала лауреатом...Переехала в Финляндию..Все мозги валят с Раши. И я эту сторану ненавижу.Задолбала весь мир

Лилия Зенкова

все люди разные...мне пишут рецензии и я пишу, только тем,чьи стихи мне нравятся...душевные и красивые...и за похвалой не гонюсь...на каждого найдется свой читатель...надо верить в себя и все...а Финляндия? ну и что? я долгое время жила в Германии и много по миру путешествовала и вот...живу в глубокой тайге...красивая природа...горные реки и самое главное - классные горнолыжные трассы...горыыыы и тайга...

Валерий Гусев

Да не о стране и природе речь.Это к слову.Как образное. В добавок.Что люди и уехав оставили корни

Лилия Зенкова

это верно...я поняла...

София Огнева

о, источников море. вот вышла на балкон на закате- такие облака! глаз не оторвать, краски чудо! и в голове все само придумалось

Лилия Зенкова

это чудесно...у меня так же...к душе...

Олег Блинов

Сложные вопрос… Постоянного источника нет, вдохновение может придти в любой момент,оставить в голове пару строк и уйти

Лилия Зенкова

нет...такого не бывает...оно или есть или нет...пару строк? или идет поток или пусто...чистый лист...

Олег Блинов

Бывает. К примеру иду куда-нибудь,а в голове может уже появиться начало стиха. Если успею записать, можно будет потом продолжить его. Бывает на парах придти строчка-другая,а потом,если нить поймана, идёт поток. Один стих я, было дело,четыре месяца писал. Четыре месяца на 4-5 строфы.

Лилия Зенкова

я такого даже представить не могу...у меня так...идет поток - пишу...поленюсь записать...все - чистый лист...стараюсь записывать даже на салфетках...а вообще теперь блокнот в сумочке...чуть что - пишу...

Олег Блинов

В блокнот я пишу лишь оконченный вариант. А наброски и сам процесс разкидывается по разным тетрадкам

Надежда Максимова

Ой, кто бы мне сказал откуда оно берется. Иногда просто приходит и все. А откуда, от чего... Бог его знает

Лилия Зенкова

Надя, бывает и так...но в основном от позитива...а у Вас глаза как солнышко...сияют и светятся...душа добрая...

Надежда Максимова

Душа-то у меня добрая. Но откуда вдохновение берется... это вопрос. Что же до позитива... Вдохновение - это само по себе мощный позитив.

Лилия Зенкова

верно...у меня вдохновение от красоты природы...музыки чудесной и от общения замечательного с интересными людьми...

Надежда Максимова

Вот насчет общения с людьми - это точно. Жалко, что по настоящему интересные люди встречаются не часто. Может не там ищу.

Лилия Зенкова

они встречаются везде...только вот интересы должны быть общие...с кем вам интересно с тем и общайтесь...а темы? любые...хоть о цветочках или звездах... 😄

Надежда Максимова

О цветочках - это не ко мне. А о звездах пообщалась бы с удовольствием.

Лилия Зенкова

отлично, Надя! можно и о звездах, но лишь бы было приятное общение...удачи!

Yuri V. Brovkin

Элементарно! Вдохновение приходит свыше и изнутри одновременно, то есть когда наступает резонанс!)))

Лилия Зенкова

желаю любви Музы творчества...и вдохновения...

Yuri V. Brovkin

Благодарен за пожелания, Лилия! ❤️ Вам того же!)))

Alexander Gorbachev

Я.....от общения с людьми. Вот например .....с вами. Разовьём какую то тему....вот и базис для размышления.

Лилия Зенкова

я люблю общение с творческими и интересными людьми...можно немного пообщаться и станет понятно, что за человек перед тобой...как он мыслит...что думает...какое имеет мнение обо всем...ну что? как Вам? Вы готовы? тогда вперед...

Alexander Gorbachev

Да, готов. Только не быстро разочаровывайтесь!!!!

Лилия Зенкова

как будем общаться? на какую тему? на тему творчества...пишу сразу...я поэтесса и писатель...номинирована на соискание национальной литературной премии Поэт года, Писатель года, Наследие 2016 года...более 850 стихов и проза...все на Стихи ру...и Проза ру...а Вы чем занимаетесь? вдохновение берете от чего для своего творчества?

Виктор Синельников

пишу для себя иногда говорят неплохо пробегает мысль и ты ее обрабатываешь как бы в стихах

Лилия Зенкова

Виктор, если сами пишите, то надо не только обрабатывать, а писать от души...и больше писать...чем больше пишешь, тем лучше...как алмаз...наработка идет и сверкает лучами...для своей души прежде всего...

Виктор Синельников

это так но я уже стар и это просто хобби для себя и иногдабаловство

Лилия Зенкова

нет Виктор, Вы не правы...стар...это что еще такое? пока жив человек-надо делать то что идет от души...время это понятие растяжимое...бывает молодой а в душе старик...а бывает уже в зрелом возрасте а в душе он моложе молодого...душа то не стареет...главное чтоб душа была молодой...

Виктор Синельников

согласен на все сто это все побочное

Лилия Зенкова

пишите...пишите...и на Стихи ру...там много интересного...

Виктор Синельников

спасибо

Юрий

Страдания ниспосланы нам для смирения! В страданиях черпаю вдохновение! 😜

Лилия Зенкова

ясно...храни Вас Господь...

Юрий

😄 Не торопитесь.Вспомните мультик. Я-не баптист.

Лилия Зенкова

понятно...но в Бога же веруете? так и пожелала вам добра и света...

Юрий

50/50

Лилия Зенкова

всех благ...

Юрий

Премного благодарны! 🌹

Саша Теректинская

Кпробуждение и увядание природы,рассвет закат,дождьи листопад)вот это меня вдохновляет;)

Лилия Зенкова

как и меня тоже...золотые листопады и в реке уж перекаты...снежинкой на ладонь я упаду иль капелькой дождя на плечи...возможно в гости я во сне приду, пусть будут ласковые речи...

Сергей Довбенко

Надо сходить в лес раслабиться и набрать положительной энергии и все пойдет прикрасно...

Лилия Зенкова

это чудесный ответ...я так и делаю...хожу в лес...лежу в высокой траве и смотрю как плывут облака и поют птицы...получаю вдохновение...

Сергей Довбенко

Природа сама помогает если сней в гормонии...

Лилия Зенкова

мы с природой едины...

Сергей Довбенко

Тогда у вас все в порядке с вдохновением...

Алекс Венцель

Разве это можно объяснить словами. Оно приходит внезапно и так-же внезапно уходит...

Лилия Зенкова

это Муза приходит...когда нет в душе любви...она тихо уходит...

Иг
Игорь

А, от любой мелочи... В Спрашке, например, пародии сочиняю. На поэтические перлы...

Лилия Зенкова

Игорь...класс...а я нет...пишу стихи лишь тогда когда саксофон послушаю или природу красивую посмотрю...пообщаюсь с интересными людьми...и прозу так же...когда есть вдохновение...

Иг
Игорь

Хе... Музыка, она сама приходит. Если синтезатор под рукой... 😉

Лилия Зенкова

знаю...у меня внук в Питере музыкант...сам пишет...поет...для него музыка - все!

Аркадий

От музы. Придет, навдохновляет как следует, и потом, пока не выветрится, творю...

Лилия Зенкова

Аркадий, пусть Муза творчества не покидает Вас...

Аркадий

То есть как? Мне она ваще практически мкм не нужна! Это поэтом, писателям, музыкантам... А мне , технарю, к чему она?

Лилия Зенкова

в любом любимом деле должна быть творческая жилка...

Аркадий

Это верно.

Sinelnikov Vladimir

А ОНО МЕНЯ НЕ СПРАШИВАЕТ. ПРИХОДИТ, КОГДА ХОЧЕТ. ДАВНЕНЬКО ЧТО-ТО НЕ ЗАХОДИЛО

Sinelnikov Vladimir

ТВОИМИ УСТАМ...

Лилия Зенкова

время пройдет и настанет тот миг и час...такоееее будет...супер!

Sinelnikov Vladimir

СПАСИБО

Лилия Зенкова

творческих полетов и вдохновения...

Sinelnikov Vladimir

ДАЙ БОГ

Илья Сведюк

На меня в таких ситуациях всегда плодотворно действовали женщины.

Лилия Зенкова

ну еще бы...такой красавчик...а женщины всегда вдохновляют мужчин...ведь говорят же - Муза творчества...

Илья Сведюк

Несомненно всегда,если,конечно, не натолкнешься на дуру.

Лилия Зенкова

это понятно...даже красавица, если рот откроет и что то такое скажет...то все желание для общения пропадает...а бывает и простенькая на вид...а такой интерес в мужчине разожжет...ух...

Николай Ланцов

Меня вдохновляет только рок-музыка, природа и общение с животными.

Лилия Зенкова

отлично...у меня внук рок музыкант...сам пишет, исполняет...своя группа...природа это для души бальзам...а с животными общаться надо...позитив сплошной...люблю...но добрых...а то ее в тайге медведи...а я их стала бояться...

Федорова Ирина

поутру открываю глаза---- живая....... И вдохновляюсь на весь день.....

Лилия Зенкова

Ирина, такое бывает...правильно - надо радоваться каждому прожитому дню...

Федорова Ирина

особенно после двух внушительных диагнозов- вот тогда и понимаешь- как мало на самом деле- Как мало же всем нам нужно Пусть боль не поселится в теле и беды над нами не кружат..........

Лилия Зенкова

верно...дай Бог всем здоровья, счастья и любви...и удачи!

Федорова Ирина

спасибо- большое-

Viki

Никогда не думала...Начинаешь что-то делать и иногда заносит...))

Лилия Зенкова

я пишу стихи и прозу...

Viki

Издаетесь или "в стол"?

Лилия Зенкова

готовится к изданию Сборник моих стихов...печатают в местной газете...а так в основном - на Стихи ру...

Viki

Успехов и вдохновения!

Лилия Зенкова

спасибо...и Вам удачи во всем...