Ира Фоменко

В чём польза или вред от применения антибиотиков?

Ответы
Виктория Кардаполова

Пачка сигарет в день – это около 500 рентген облучения за год! Температура тлеющей сигареты 700-900 градусов! Легкие курильщика со стажем – черная, гниющая масса. После затяжки никотин попадает в головной мозг через 7 секунд. Никотин вызывает спазм сосудов, от сюда нарушение питания тканей кислородом. Спазм мелких сосудов делает кожу увядающей. Вред курения еще и в том, что появляется неприятный запах изо рта, желтеют зубы, воспаляется горло, краснеют глаза от постоянного раздражения дыма. Во всем мире никотин относится к разрешенному наркотику, от него так же как от героина и других тяжелых наркотиков развивается зависимость, но коварство его в том, что это происходит незаметно и относительно длительно. Наши курящие граждане ежегодно выкуривают 265 миллиардов сигарет в год, это около 1800 сигарет на душу населения и цифра эта продолжает каждый год расти.
Вред курения в том, что оно вызывает три основных заболевания: рак легких, хронический бронхит, коронарная болезнь. Уже давно доказано, что табак является причиной смертности от рака легкого в 90 % всех случаев, от бронхита и эмфиземы в 75 % и от болезни сердца в примерно 25 % всех случаев. Примерно 25 % регулярных курильщиков сигарет умрет преждевременно по причине курения. Многие из этого числа смогли бы прожить на 10, 20 или 30 лет дольше. Умершие вследствие курения в среднем потеряют 15 лет своей жизни.
Курение наносит страшный вред, так курящие в 13 раз чаще заболевают стенокардией, в 12 – инфарктом миокарда, в 10 раз – язвой желудка и в 30 раз — раком легких.
Нет такого органа, который бы не поражался табаком: почки и мочевой пузырь, половые железы и кровеносные сосуды, головной мозг и печень.
Смертельная доза для взрослого человека содержится в одной пачке сигарет, если ее выкурить сразу, а для подростков — полпачки.
Курение вредит сердцу, так частота сердечных сокращений у курящего на 15000 ударов в сутки больше, чем у некурящего, а доставка кислорода тканям и особенно головному мозгу значительно снижена, так как сосуды сужены, плюс к этому угарный газ, который лучше «цепляется» к гемоглобину и не даёт эритроцитам переносить кислород. Этим и объясняется, почему курящие школьники значительно отстают от некурящих.
Вред курения еще вот в чем: последние годы ученые уделяют пристальное внимание веществам, вызывающим рак. К ним, в первую очередь, относятся бензопирен и радиоактивный изотоп полоний-210. Если курильщик наберет в рот дым, а затем выдохнет его через платок, то на белой ткани останется коричневое пятно. Это и есть табачный деготь. В нем особенно много веществ, вызывающих рак. Если ухо кролика несколько раз смазать табачным дегтем, то у животного образуется раковая опухоль.

Ира Фоменко

Ух ты! Шикарный ответ! Только на другой вопрос

Виктория Кардаполова

Курение – физиологически необходимый для организма человека процесс. Никотин убивает 36 видов микробов, из них восемь вредных. Под действием никотина первыми погибают старые и ослабленные клетки головного мозга. Смолы, осаждаемые при курении на внутренней поверхности легких, затрудняют доступ воздуха к альвеолам, чем принуждают организм к благотворному усилению кровотока в легких. Без курения аналогичный эффект можно получить лишь интенсивными занятиями спортом или сложными дыхательными упражнениями. Сам по себе процесс затягивания дыма, а также кашель курильщика является естественной и необходимой дыхательной гимнастикой.

Ира Фоменко

Курите-курите. Радует одно - эта мнимая "польза" и тупая зависимость даёт возможность кое-кому оооч неслабо обогащаться на курильщиках

Виктория Кардаполова

а вы курите?

Виктория Кардаполова

а вы курите?

Ира Фоменко

Нет

Realistka

Антибиотики - это химическая война в организме: прикончит не только злых микробов, но и полезные бактерии и кое-какие клетки. Я знаю случай, когда девушка оглохла от них. А я сама, однажды, вырубилась в обморок после приёма антибиотика.

Ира Фоменко

Тем не менее, при тяжёлых заболеваниях и в послеоперационный период без антибиотиков не обойтись..

Мария Maria

Как и у любого лекарства ,антибиотик приносит больше вреда, чем пользы, но бывает необходим иногда для полного излечения. Но при этом нужна обязательно сопутствующая терапия.

Ира Фоменко

Молодец )

Мария Maria

)))))))

Aleksa Girl...,,,

Польза что лечит определенные заболевания,а вред что может так же наградить каким нибудь в добавок,,,на себе проверенно...

Ира Фоменко

Мне оч жаль..

Aleksa Girl...,,,

да ничего страшного)все хорошо

Елена Бернацкая

Польза - убьют вредные бактерии. Вред - убьют и полезные бактерии. (Но помните, что вирусы антибиотики не убивают)

Сергей Лысенко

польза - что твой труп не разложится несколько лет, а вред - что организм сам ни на что не годен сопротивляться

Владимир Разницин

Пользы ни какой, пользуюсь пробиотиками. А вред - подавление симбиотических микробов обитающих в нашем теле.

Ник 137

Тут можно много спорить.....но прочтите название вдумчиво........анти-биос......против жизни.... 🙂

Елена (Москва)

в умерщвлении вредоносных бактерий в организме вместе с полезными... 🙂

Ира Фоменко

Эх..

Елена (Москва)

как-то так....

Таня Ежова

они убивают вирусы... но, при этом, убивают и полезные микроорганизмы...

Анатолий Песков

В НИХ НЕТ НИТОГО НИ ДРОГОГО!ЗАНИМАЙТЕСЬ СПОРТОМ!(Я СЕРЬЁЗНО)

Ира Фоменко

СПАСИБО!(ОБЯЗАТЕЛЬНО)

Жека Наор (Хайфа)

Польза в том, что убивает микроорганизмы. Вред - в том же.

Ира Фоменко

Откажешься от их применения?

Жека Наор (Хайфа)

Стараюсь не пользоваться. Но иногда приходится((

Ира Фоменко

Конечно. После операции без антибиотиков - никак..

Жека Наор (Хайфа)

А зачем мне операции?

Ира Фоменко

))) Евгений, я не про Вас лично, я мыслю масштабно )))

Жека Наор (Хайфа)

Ну, значит, мне до Вас далеко)))))))

Таня !

от них вылечиваются болезни..а вред какой я не знаю

Марина Марина

все лекарство ибо яд. одно лечим - другое колечим

Ольга

польза - воспаление снимает, вред- сердце садит.

"""""%%%%%

польза что выздоравливаешь.а вред на оргонизм

Болат Байжанов

в следующий раз не поможет

Иго-Го-Рь :d

антибиотики разрушают микрофлору кишечника

Александр Познер

привыкание и как следствие, бесполезность.

Татьяна Васильевна

убиваем микробов сажаем микрофлору

Ира Фоменко

Верно