Н*
Наталька ***

Разговор на кулинарную тему:..в это блюдо надо добавить перец,чеснок и прованские тВАРИ(прованские травы)А вы часто меняете в спешке буквы или даже слова?)

Ответы
Ол
Олег

Легастения (лат. legasthenia, от лат. legere «читать» и астения) — нарушение психического созревания у детей с нормальным развитием интеллекта, проявляющееся затрудненным приобретением навыков чтения и письма.

Как правило, легастения включает в себя не только дислексию, но и дисграфию. Легастеники путают местами буквы и цифры как при чтении, так и при написании.

Для легастеника типичны сложности в распознавании звуков, узнавании рифм или слов, начинающихся с одной и той же буквы. Дети-легастеники делают много ошибок в правописании, испытывают огромные трудности при чтении текстов, пропускают звуки, «проглатывают» окончания слов.

Для помощи легастеникам существуют специальные (как правило, двухгодичные) курсы. В первую очередь, на этих курсах учат бороться со своими комплексами — легастеники ничуть не уступают остальным людям в плане интеллектуального или психологического развития, однако у окружающих складывается именно такое отношение. Также существуют специфические методы обучения легастеников более правильному чтению и письму: аккуратное деление слов на слоги, восприятие ритмического рисунка фразы и т. п.

Н*
Наталька ***

Чу́вство ю́мора — психологическая особенность человека, заключающаяся в подмечании противоречий в окружающем мире и оценке их с комической точки зрения. Отсутствие чувства юмора может выступать объектом иронии со стороны социального большинства и нарекаться фанатизмом.;-)

Андрей Урусов

Одно Касание – и дрожь бежит под пальцами...
И поднимается из глубины души волна...
Щемящей нежности… И голос вдруг срывается,
Дрожа, вибрируя, как чуткая струна…

Одно Касание – мурашки разбегаются...
Вдоль позвоночника, до кончиков ногтей,
Слабеют ноги и дыханье прерывается,
И в сердце – ритм безумных скоростей…

Одно Касание… Всего Одно Касание –
И страсть волной накрыла с головой,
Глаза в глаза, без слов – любви признание...
Опять соединило Нас с Тобой...

И закружило, опьянило сладостно,
Пронзив насквозь, как острое копьё...
Меня бездонной напоило радостью...
ОДНО ПРИКОСНОВЕНИЕ ТВОЁ…

Александр Нефедов

ПРИМИТЕ МОЙ ПОДАРОК:ПРОЙДИТЕ ПО ССЫЛКЕ (http://goo.gl/aGCgML) ,ПО КОТОРОЙ МОЖЕТЕ БЕСПЛАТНО
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ И СО СКИДКАМИ ОТ 20% И ВЫШЕ ПРИОБРЕСТИ ЛЮБОЙ АКТУАЛЬНЫЙ ПРОДУКТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ!!!
СЕЙЧАС ОСВАИВАЮ БОЛЬШОЙ ТЕННИС,ШАХМАТЫ и ПРОЧИЕ ВАЖНЫЕ АСПЕКТЫ ЖИЗНИ,ГЛАВНЫМ ОБРАЗОМ,СВЯЗАННЫЕ С УЛУЧШЕНИЕМ КАЧЕСТВА
ЖИЗНИ(ЗДОРОВЬЕ,ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ,ПУТЕШЕСТВИЯ,ФИНАНСЫ,ДОЛГОЛЕТИЕ...)!..
С уважением и наилучшими пожеланиями добра и мира,
Александр

Сергей Из Сибири

Выходит пьяный конферансье на сцену и говорит:
- Сейчас перед вами выступит сионист Пидоров... т.е. Пианист Сидоров. Он выступает без ансамбля... Сам бля...Один бля... КАК МУДАК БЛЯ!
Еще через некоторое время опять выходит на сцену:
- Рак матки. Плесень в промежности... Тьфу... Марк Фрадкин. Песня о нежности. Еще
поддал и опять выходит на сцену:
Ебовое Поблядище... Не... Блядовое Поебище...
Не... А-а-а-а! Ледовое Побоище!

Н*
Наталька ***

)))))))))))))))))))хотя и старое))))

Саша Солодов

По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом. 😜

Li Si Cin

ПО РЕЗЛУЛЬАТТАМ ИЛССЕОВАДНИЙ ОДОНГО
АНЛИГЙСОКГО УНВИЕРТИСЕТА, НЕ ИЕЕМТ ЗА-
НЧНЕИЯ,В КОКАМ ПРЯОКДЕ РСАПОЖОЛЕНЫ
БКУВЫ В СОЛВЕ.
ГАЛВОНЕ,ЧОТБЫ ПРЕАВЯ И ПСЛОЕНДЯЯ
БКВУЫ БЛЫИ НА МСЕТЕ. ОСАТЬЛЫНЕ БКУВЫ
МГОУТ СЕЛДОВТАЬ В ПЛООНМ БСЕПОРДЯКЕ,
ВСЁРВАНО ТКЕСТ ЧТАИТСЕЯ БЕЗ ПОБРЕЛМ.
ПИЧРИОНЙ ЭГОТО ЯЛВЯТЕСЯ ТО, ЧТО МЫ
НЕ ЧИАТЕМ КДАУЖЮ БКУВУ ПО ОТДЛЬЕНОТСИ, А ВСЁ СОЛВО ЦЛИКЕОМ.

Н*
Наталька ***

ага..я тоже юзаю в инете и дааавно видела сей баян..)

Рино Шикарный

по рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, вкокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом

Н*
Наталька ***

спасибо,я видела это в инете))и потом..я про живую речь спрашиваю)

Lanа A

ПО РЗЕЛУЛЬАТТАМ ИЛССЕОВАДНИЙ ОДОНГО АНЛИГЙСОГО УНВИЕРТИСЕТА. НЕ ИЕЕМТ ЗАНЧНЕИЯ. В КОКАМ ПРЯОКТЕ РСАПОЖОЛЕНА БКУВЫ В СОЛВЕ ГАЛВОНЕ, ЧОТБЫ ПРЕАВЯ И ПСЛОЕНДЯЯ БКВУЫ БЛЫИ НА МСЕТЕ. ОСАТЬЛЫНЕ БКУВЫ МГОУТ СЕЛДОВТАЬ В ПЛООНМ БСЕПОРДЯКЕ, ВСЕ-РВАНО ТКЕСТ ЧТАИТСЕЯ БЕЗ ПОБРЕЛМ. ПИЧРИОНЙ ЭГОТО ЯЛВЯТЕСЯ ТО, ЧТО МЫ НЕ ЧИАТЕМ КДАУЖЮ БКУВУ ПО ОТДЛЬЕНОТСИ, А ВСЕ СОЛВО ЦЛИКЕОМ.

Н*
Наталька ***

спасибо))я юзаю в инете))я просила свое и в устной речи)

Lanа A

Знаете, нашла не в инете, а была с ребёнком в музее интересных наук и решила поделиться. И не могу с исследованиями не согласиться и в торопях пишем тоже можем не замечая менять местами буквы.

Н*
Наталька ***

значит,в инете появилось позже.Можем,конечно!Только я спросила про живой разговор..

Юра Винтовкин

...лично я проверяю, что пишу, потому что мне не всё равно...чтобы не быть посмешищем в глазах других. Куда спешить-то!? Однако, промахи бывают, редко, но бывают, когда внимание ослабишь...Хотя малограмотных, извиняюсь, это не касается: что толку проверять, если грамотность хромает. Да и по барабану всё!...А таких у нас больше, чем полстраны... 😊

Олег Решетников (Новосибирск)

Я всегда перечитываю, прежде чем отправить. Перфекционист. Для автора тяготно, для читателей - хорошо. Всё понимают. Неприятно, огда человек даже вопрос пишет неправильно. Сначала его одёргивал, потом понял - это бессмысленно, не уважает себя существо, пусть и живёт в невежестве. Мне изрядно понравился Ваш собеседник Сергей Феньвеши.

Олег Решетников (Новосибирск)

Ну ушёл в другой астрал Сергей. Вы сами-то как?

Н*
Наталька ***

я тоже не часто тут.."наелась",видимо..)

Олег Решетников (Новосибирск)

Ага, я тоже перерыв хочу сделать месяца на 2. Жалко только бросать Надю из Красноярска и Оксану из Херсона. Они ранимые очень.

Н*
Наталька ***

объясните свое желание,пообещайте вернуться..И делайте уже свой перерыв)"свои" поймут и останутся..

Н*
Наталька ***

Олег,я спатки..Рада была пообщаться!Если передумаете перерывничать,поболтаем)))

Alexander Korneitchouk

Acтpoлoгичecкий пpогнoз на 2017.
Гopocкoп пepcoнaльный, составленный конкретно на Вас лично, - на вашу дату, время и место рождения. Подpoбно; здоpoвье, финaнсы, любoвь, coвместимость с любым человеком на ваш выбор и т.д. Обpaщайтесь. Писать лучше сюда: stpierre31@mail.ru
oдна из моих поcлeдних статей:
http://yaolenka.ru/publ/goroskop_sovmestimosti/vesy_rozhdennye_v_god_obezjany/7-1-0-124

Наталья

Вот именно так и оговорилась однажды. Принесла как-то родителям покупки, то, что просили. Разбираю на кухне. Папа (старенький уже тогда был...), помню, из комнаты спрашивает: "Наташа, ты шампунь не забыла?" Отвечаю: "Купила, как ты просил, на ОТРАВЕ ТВАР"... Подошёл, потихонечку спрашивает: "Что-что ты купила?.." Смешно было... Да...

Н*
Наталька ***

))))))да,как будто нарочно так забавно перепутываются)

Александр Покалин

Я вообще специализировался на досуге в составлении смысловых анограмм из слов для приколов. Например, по именам- Вася/свая, Виктор/в ротик, Пётр/прёт, Иван/наив,Костя/я скот и ещё можно массу перестановок. Прошу для проверки дать несколлько имён и слов на ваше усмотрение тдля моегго переиначивания.

Н*
Наталька ***

))))))))))))))бок уха это видимо от мочки до верхушки?)

Александр Покалин

Как то так, вероятно. Но, если вот пошлости компоновать, то это идёт без задержки. Но не всегда проходит для озвучания...

Н*
Наталька ***

пример можно?))если уж не совсем пОшло..)

Александр Покалин

Девочки- двоечки, Лариса-сарила-исрала, крыса-рысак, Виктор-вротик, Елена-неела и т.д. и т.п.

Александр Покалин

Ну, так, местами. Из И.О. Виктор Иванович- целый рассказ, с небольшими словарными искажениями: Чиво в ротик Вани - вина...

Светлана Сударикова

Конечно. Это всем свойственно. И не только мешать слова приходилось. Один раз сидели в кафе с девчонками и ели мороженое. Подруга что-то рассказывает. А я гляжу, что у нее с ложки сейчас мороженое упадет. Я ее хочу скорей об этом предупредить и быстро говорю:"Мкртчп..")))) Но он меня поняла))))

Н*
Наталька ***

и что это значит?)))извините,не поняла))

Светлана Сударикова

Это я пыталась по-быстрому ей сказать, что мороженое сейчас упадет, но сразу не нашла слов. А когда произнесла тот набор звуков-она меня поняла.

Ирина Терпугова

не часто... когда работала верстальщиком собирала подобные оЧеПятки... было весело. например вместо Оборудование - Обуродование, вибраторы глубинные - вибраторы голубинные... щебень без буквы "е" вообще веселуха, спасибо корректорам - правили, а то веселенькие бы объявки выходили!

Н*
Наталька ***

спасибо))но я про живую речь спрашиваю))оЧЕПятками многие грешат))

Ирина Терпугова

не в разговоре так практически не бывает

Ирина Терпугова

ого, а я думала так только в написанном тексте бывает!

Ирина Терпугова

весело наверное вашим друзьям!

Н*
Наталька ***

не то слово))))вспоминаем потом долго))

Георгий Вайзбург

Не! Ну так пугающе у меня не получается. Было раз. Поменял в фамилии одной ответственной дамы буквы в спешке, вместо "Иващенко" напечатал "Иващеноко". Тольуо потом порекомендовал не моргать, а щурится и чаще добавлять к полученной фамилии окончание "-сан"

Сергей Тэк

Всё для чайников
Сергей Тэк
Совет чайникам

Если замучила в сети реклама
Ни деться никуда тебе от спама!!
Не долго пёсик мучился от блох
в Гугле есть умная программа
И называется-ОТБЛОК!!(
Adblock Plus - Интернет без назойливой рекламы!

Н*
Наталька ***

спасибо,я в курсе))к вопросу то это каким боком?))

Алиша

даже не в спешке, я абсолютно спокойно, что травы, что твари написала бы через "Ф" вместо "В", почему-то часто меняю на созвучные, даже в тех словах где нельзя сделать ошибку по незнанию. Где буква очевидна, все равно лепится другая 😕

Н*
Наталька ***

это,наверное,автоматом уже..но вопрос стоял об устной речи..бывает у Вас такое?)

Сергей Иванов

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Сергей Иванов

видишь ли сроки гарантии истекли.там индексировался платёж 15 годом,ноне 16,сроки вышли,вы не сдержали вашего слова,и к нашему сожалению,вы слишком много знаете,увы не вам решать,о родителях мы позаботимся

Сергей Иванов

ты только скажи старику номер могилки твоей

Сергей Иванов

есть огромное желание послать тебя,но я воздержусь

Н*
Наталька ***

Уважаемый..а пришел то какого?)))Чтоб послать?))Нелогично как то))Приперся в вопрос...нагадил и еще послать собрался)

Н*
Наталька ***

Вот и ступай уже с Богом))не порть людям настроение)

Валериан Загородний

Бывает. Но я установил программу, которая подчеркивает ошибки, и я их исправляю. Прежде чем отправить сообщение, я проверяю правильность написания и логичность изложенного текста, чтобы собеседник легко понял написанное мною.