Flame Of Shadow

А Вы легко различите тиару от 🖼диадемы ?

Ответы
Ирина Карпова

Основное отличие тиары от диадемы в форме и декору. Диадема – это сложное украшение, украшенное камнями, сделанное в виде круга. Чаще всего, украшение изготавливается в форме короны.
Тиара имеет более простой внешний вид. Она изготавливается в форме небольшого ободка. Напоминает обруч. Изделие делается округлой, изящной формы. Ширина по всему диаметру.

Александр Петрович Кудрявцев

нет так как не имею ни того ни другого. Кажется тиара имеет форму замкнутого круга а диадема полукруг

Леонид Музафаров

Извините, я в алмазном фонде видел диадему так она была не замкнутой, точно помню и в то же время в музее финифти в Ростове были две диадемы для лауреатов конкурса красоты, там ободок был кругом. Странно однако...

Flame Of Shadow

Во в Ростове и были верно представлены Диадемы..

Анна Савина

Насколько я знаю, у тиары основание незамкнутое, а у диадемы в виде замкнутого кольца.

Валерий Герасимов

Я легко отличаю друк-фильтр от нутч-фильтра...Тиару от диадемы - я не отличаю..

Sniper In The Night-Степан

ну наверное различу... на картинке хоть и не полностью видна - явно диадема

Sniper In The Night-Степан

тиара имеет зубцы вкруговую, разве нет?

Sniper In The Night-Степан

то есть наоборот... мда вы правы. с вас поллитра! Тиара современного вида, появившаяся на рубеже XVIII—XIX веков, представляет собой парадное женское головное украшение, разновидность диадемы. Основное отличие тиары от диадемы — незамкнутое основание и, как правило, более облегченная конструкция; хотя данный принцип не абсолютен.

Y. V.(George)

Я В ЭТОМ? КАК ТО НЕ ПРАКТИКОВАЛСЯ ? НУ РАЗНИТСЯ КОНЕЧНО ЕСТЬ.😎✌️🌸🌹🌷

Владимир Дружин

Да! Диадема -размером в мусорное ведро, тиара - с мышиный глаз.)

Aлизе

Ну тип тиара-шикарный ободок, а диадемка - бюджетная корона)

Ne
Nemo

А чего там отличать. Тигра кольцом а диабета незамкнута

Ne
Nemo

Да, на муле

Flame Of Shadow

Вредный ,убейся в своей вредности!

Ne
Nemo

Ни за что

Flame Of Shadow

И вообще ты меня разозлил,буду кофе пить, а ты сиди тут!

Ne
Nemo

Не хочешь комфортно посмотреть, трясись на автобусах

Аделина Свабода

Вообще мне они не нравятся. Голова от них знатно устает.

Майя Петрова

А накой мне их различать? я не прынцесса и не королева...

Гадкий Койот

Чего там сложного?
Соединяется ободок сзади или нет..

Андрей Андрушевский

Неа
И даже мне от этого не страшно и не скучно жить 😉

Андрей Андрушевский

Диадема была с камушками, а про тиару не скажу
Лишь бы на ушах не висла :-)))

Анатолий Муйтуев

Тиара у папани римского, а диадема для женщин.

Z*
Z*Ирина*

а вы знаете зачем нужны были тиары и диадемы?

Пёс Да Лис

Может ещё кокошник от кукушника отличить?

Ол
Олег

нет... я даже не знаю, что такое диадема....

Ол
Олег

та ладно....ну я ж должен мальчиком казаться?....

Ол
Олег

немножко есть...

Ол
Олег

не факт... мои пацаны гораздо юморней...

Flame Of Shadow

Наверное Ваши гены и гены Вашей супруги ..)

Ол
Олег

да... она тоже весёлая девочка.... не побрякушка.... оба лупим в точку...

Ол
Олег

ну себе я может льщу... а ей точно нет... она капец какая злючка у меня....

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Тиара не замкнутое кольцо типа ободка🙂

Кирилл

По моему они Одинаковы.но могу ошибатся

Flame Of Shadow

Диадема более роскошна,за счет большего объёма (она часто замкнутым кругом,в отличии от тиары)

Кирилл

Спасибо не знал.

Осенний Вальс

Это не играет никакой роли в моей жизни.