Надежда Долиденок

Хотели бы поднять самооценку?

Ответы · страница 3
Тамара Борисова

Выше некуда)

Надежда Долиденок

Нынче всё больше людей ,которые,высоко ценят себя,а отсюда и считаются только со своими желаниями,Такая обстановка наверняка приведёт к чему то.

Тамара Борисова

И , наверняка

Антон Каримов

Нет некуда!

Надежда Долиденок

Антон ,нашла в Библии много интересных ответов на разные вопросы ,с радостью поделюсь если у вас есть какой-то вопрос.

Антон Каримов

Ты знаеш Недежда. Вот в спрашке уже неделю и не одного вапроса на ум не приходит! А так спс буду иметь ввиду!;)

Антон Каримов

Надежда Долиденок

Хорошо я у тебя спрошу.Почему Библия распространена , во всех уголках земли знают о ней?Что можно узнать из Библии?Как Библия касается нас лично?

Надежда Долиденок

Бог приложил к этому руку чтобы Слово Его было доступно всем людям,это очень важно.Из Библии узнать можно кто Бог такой,практичные советы не смотря что она можно сказать древняя,пророчества :множество исполнилось после написания через 700лет и более,а есть те что исполняются в настоящее время,и замысел Бога который разрешит все человеческие проблемы и описано каким образом.У вас Антон есть Библия?

Ольга Романеннко

Хотела бы.

Надежда Долиденок

Желает чтобы все спаслись(1 иоанна 4:14,15) теперь настало спасение (откровение 12:10) а ещё очень нравится (евреям 7:25) спасает отдалившихся от Боа и заблудившихся ,погибнут же если не отыскать и не показать дорогу к источнику жизни Иегове Богу.

Ольга Романеннко

Нашла тексты. Откр 20:6,20:14;21:8

Надежда Долиденок

Ольга ,спасибо! в откр 20:6 говориться что смерть не имеет власти над теми кто участвует в первом воскресении,где будет первое воскресение? и кто воскреснет?А в 20:14 говориться что смерть сгорит,т .е. её не будет.и перечисляются какие люди будут сожжены в огне.Да! замечательное будет время.

Ольга Романеннко

Вы у меня как будто экзамен принимаете. В чем подвох? !-е Фес. 4:13-18. Я бы не сказала, что когда горят люди - это замечательное время, даже если это враги.

Надежда Долиденок

Интересно Ольга ,о каком подвохе вы хотели сказать?Понятно что вы говорите о тех кто будет священниками Бога и Христа ,будут воскрешены первыми и взяты на небо,для них вторая смерть не имеет власти.(откровение 20:4)Они будут царствовать с Христом тысячу лет.(2 фес1:5 -10)устранят тех кто не хочет жить принимая во внимание это небесное царство.Я не имела в виду что вы подумали ,я имела в виду что не будет преступников и беззаконников.А то что с ними произойдёт это их выбор,и кто за них выбирает мы можем помогать узнать им что Бог предлагает и молиться за них чтобы они захотели примириться с Богом и увидели прекрасные законы Всемогущего .

Александр Шпак

не всегда

Надежда Долиденок

Александр ваше мнение,в современном обществе в этом мире, как обстоит с этим дело?

Александр Шпак

Общество как общество. мы его сами создаём.Если на выбора ходят 20% о чём может быть речь.

Надежда Долиденок

Было время когда люди 100%-нтно голосовали,почему сейчас всё по другому?

Александр Шпак

В те времена не было выбора, компартия правила.

Надежда Долиденок

Люди перепробовали все виды правления ,и теперь повторяются ,есть же правительство- которое в силах разрешить все проблемы с нечестностью,насилием и т п.

Анатолий Мюллер

Да,очень.

Надежда Долиденок

Во первых,хочу сказать что вы индивидуальны Анатолий и ценны.Во вторых есть люди которые вас очень любят.В третьих Бог за вас отдал на смерть своего сына,знаете почему он это сделал?

Анатолий Мюллер

Конечно! Праведный пострадал за неправедных,чтобы мы обогатились его праведностью. Я читал об этом в Священном Писании.

Надежда Долиденок

Как вы думаете ,Анатолий ,что-то нужно делать,чтобы обогатиться его праведностью?

Наталья Белик

Конечно.

Надежда Долиденок

Если это действительно так ,начните читать руководство для человека -Слово Бога или как её называют ещё Библия.Она открывает истинный смысл жизни.

Надежда Долиденок

Что-то не получилось или наоборот получилось?поделитесь.с уважением Надежда.

Занга Semey

Нахрена?

Надежда Долиденок

Хрен тоже не плохой продукт а вы его с чем пробовали?

Галина Францева

конечно

Надежда Долиденок

А как знание того что ваша жизнь на столько ценна в глазах Бога что Он отдал за вас жизнь своего единородного Сына?(иоанна 3:16)?

Надежда Долиденок

Удавалось ли читать Библию?Галина и нашли ли доказательства того что Библии можно доверять?

Галина Францева

Пока не нашла доказательств

Надежда Долиденок

Как вы Галина смотрите на то что записано в(иоанна17:17 2 Тимофею 3:16)?

Вера Яковиткина

Уже нет.

Надежда Долиденок

Во первых размышление над тем как мы устроены,и то что нас окружает в нашем доме земля говорит о том что это кто-то устроил.Во вторых

Вера Яковиткина

Так мы говорим о самооценке или об устройстве мира?

Надежда Долиденок

О том как Бог дорого нас ценит,и что Бог очень дорого заплатил за нас, хотим ли об этом знать?в Библии говорится что жизнь очень дорога и её стоит ценить

Л8
Л88888

Куда уж

Edward

и так нормально

Надежда Долиденок

что включает в себя -нормально?Эдуард.

Edward

не завышена, но и цену себе знаю

Надежда Долиденок

Как вы думаете,чтобы какая либо вещь ценилась ,нужно ценник повыше поставить или просто знать что это ценность,или может быть привести в надлежащее состояние?

Л8
Л88888

Если Вы о товарах и услугах- то у каждой есть рыночная цена. Если о человеческих душах-каждая бесценна.

Надежда Долиденок

Верно ! жизнь бесценна,и в тоже время хрупка,поэтому важно её привести в соответствие с тем,для чего мы созданы.

Капа Магна)

иногда

Надежда Долиденок

Здорово Юлия, что вы думаете о себе,на сайте:JW.ORG есть то ,что помогает ценить себя,помогает ,чтобы ценили тебя другие и очевидным становиться ,то что Бог очень ценит вас.Заходите на сайт и найдёте много интересного и важного.

Капа Магна)

Бог с моей самооценкой никак не связан, как и другие выдумки человечества. Спасибо

Надежда Долиденок

Бог любит нас так что(иоанна3:16) если вы грамоте обучены то доверяете истории,а история и археология ,ясно выявляют выдумки от реальности.

Ко
Константин

некуда

Надежда Долиденок

Слишком заценили себя а в чём это выражено?

Владимир Асиновский

зачем ?

Алексей Башкирцев

Какую?

Алексей Башкирцев

Сейчас для меня самое важное - это узнать, куда хочет поступать сын. 11 класс. Правда, он сам пока не знает.

Надежда Долиденок

Для этого важного шага нужны знания Алексей,чтобы иметь ввиду из чего выбирать.А на сайт зайдите , может что-то проясниться по ходу,там интересные вещи для будущего молодёжи,может какие то вопросы задать себе чтобы выявить что хочет.

Алексей Башкирцев

У него технический склад ума. Математика. Физика. Черчение. Хотя и в литературе далеко не дурак. Пока в размышлениях.

Надежда Долиденок

У этих предметов широкий спектр реализаций,ему нужно побольше знаний об этом ,тогда будет полегче с выбором,поэтому можете познакомить его с этим через друзей,знакомых,по интернету и он будет иметь более чёткие представления.Всего ему наилучшего,чтобы он выбирал то что ему принесёт удовлетворение.

Алексей Башкирцев

Спасибо. Сейчас к ЕГЭ усиленно готовится. Хотя, в тех ВУЗах, куда он пока размышляет поступать, на ЕГЭ вообще ни какого внимания не обращают. Там свои экзамены для поступления. От баллов, полученных на ЕГЭ только зависит - примут ли у тебя документы, дадут ли тебе возможность сдать вступительные экзамены, или нет.

Александр Величко

ещё бы

Надежда Долиденок

Для этого,необходимо расширить познания,в вопросах:кто я?зачем?и почему?

Александр Величко

КТО Я?-ВОДИТЕЛЬ.ЗАЧЕМ?-МАШИНУ ВОДИТЬ.И ПОЧЕМУ ?- ПОТОМУ КАК ВЫБРАЛ ТАКУЮ ПРОФЕССИЮ .

Надежда Долиденок

это здорово!Александр просто ,ты кроме водителя человек-который как-то появился .У людей разные версии по этому поводу,одна из них эволюция.другая сотворение во что ты веришь?

Николай Мискель

Зачем?

Надежда Долиденок

Затем, чтобы знать цену жизни.

Ильяз Абдукадыров

Я хочу

Надежда Долиденок

Если это серьёзно то постарайтесь найти Священные писания и откройте :Иоанна 17 главу 3 текст,будут вопросы с удовольствием отвечу.

Гулзат Генжемуратова

50 на 50

Надежда Долиденок

Уравновешенность Гульзат, это похвально,но Бог через Священные Писания сообщает что ценит жизнь каждого человека,и хочет чтобы мы узнали о Боге и его любви к нам.Вы читали Священные писания?

Надежда Долиденок

А что запомнили Гулзат?если читали.Мне нравиться место где говориться:"Итак,ходи дорогой добрых и держись путей праведников,потому что честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли,и вероломные искоренены из неё.А вам?

Надежда Долиденок

из Свещенных Писаний мы можем узнать путь который указывает Бог,чтобы поступать праведно и снискать Божье одобрение.

Дмитрий Каракозиди

Твою?

Надежда Долиденок

Как вы любезны,Дмитрий не каждый так заботится о других ,я вам признательна.Хочу обратить ваше внимание Дмитрий на сайт:JW.ORG всего доброго!

Дмитрий Каракозиди

А разве добрым плохо быть?

Надежда Долиденок

Бог проявляет к нам незаслуженную доброту,а людям это делать не всегда просто.Проявляя доброту мы сами ощущаем радость и тот к кому мы проявили её ощутит,не факт, так как мы это себе представляем, но всё равно это превосходно когда зло в этом мире побеждать добром!

♛К
♛Оксана Колесникова

неть

Волга

обычно уже по вопросу видно...я стараюсь их обходить...

Волга

взаимно)

Надежда Долиденок

Это не взаимно,я не считаю ни кого надоедливым тем более если пишу сама,если не отвечаю а мне пишут другое было бы дело ,но всё равно нет во мне нетерпимости особенно если это не хамство.Если хотите общаться то ответите.

♛К
♛Оксана Колесникова

а вы кроме как изрекать из Библии умеете общаться?

Волга

😉