Елена Блогер

Посмотрела фильм "Сплит", США, Япония, 2016 (или 2017). Кто смотрел? Поделитесь впечатлениями... Это ужасный ужастик. Сюжет примитивный, с похищением девушек и удержанием их в подвале... Но это ерунда. Интересен именно сам Сплит у главного героя. К сожалению, он убивает своего доктора, которая его лечила... И убивает двух невинных девушек... Тяжелый фильм и ужасный.
**********
Что такое сплит в психологии? Диссоциативное расстройство идентичности, также известное под названиями «раздвоение личности» или «расстройство множественной личности» – редчайшее психическое расстройство, для которого характерно разделение одной личности на несколько разных, вследствие чего создается впечатление, будто внутри одного человека живет несколько других, имеющих разные возраст, пол, темперамент и мировоззрение.

Ответы · страница 3
Игорь Качесов

Х.Ф. "Револьвер" и "Восставшие из Ада" смотрели?

Елена Блогер

А про что там?

Игорь Качесов

Револьвер! Восставшие из ада!-психологический ужас!

Елена Блогер

Ааа... Значит надо посмотреть... Пасиб

Игорь Качесов

Удачного просмотра!

Елена Блогер

Хорошо

Ник Ци

Один из лучших ТРИЛЛЕРОВ, мною просмотренных

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Психические заболевания - это очень страшно

Елена Блогер

Да. И работка у этих врачей та ещё..

L S D

Игра актера сильная. А фильм, да, тяжеловат..

Серый Перец

СПЛИТ - по-русски, называется шизофрения.

Елена Блогер

не, это другое )

Серый Перец

Сплит-брейн. Расщепленный мозг.

Елена Блогер

я просто знаю, что шизофрения это о другом...

Серый Перец

Это название по-английски.

Людмила Егорова

А почему вас так интересует этот вопрос?

Людмила Егорова

А вопрос-то кто задавал?

Елена Блогер

вы ответили вопросом на вопрос.

Людмила Егорова

Нет. Посмотрите. Вы сами ответили на свой же вопрос.

Елена Блогер

А почему вас так интересует этот вопрос? - вот это кто написал? у вас проблемы с памятью?

Людмила Егорова

Вы мой же вопрос переадресовываете мне? 🙂

Юрий Куракин

Отличный хорор...Концовка дебильная...

Зиннур (Октябрьский)

Эта книга не для будущих психологов.

Зиннур (Октябрьский)

Легко, все накопленное спускается враз. вероятно только там объяснение.

Елена Блогер

Ну ты побереги. А то на что мы жить то будем?))

Зиннур (Октябрьский)

А я пор чуть чуть три раза такое пробовал делать.🙂

Зиннур (Октябрьский)

Вероятно мое будущее неисчерпаемое и твое присоединившееся, это же очень и очень даже здорово.😊😊😊😊😊

Татьяна Писаревская

Есть фильмы про раздвоение личности

Анатолий Овчарик

Это называется "бесы вселились" 😁

Елена Блогер

Ничего это не называется. Бесы это совсем другое.

Анатолий Овчарик

Ну очень похоже. 😄😁

Геннадий Смоляков

🖼Так вот оно раздвоение!

Олег Ахмедов

Описание обычной шизофрении.

Елена Блогер

Ну не знаю. Что то вы меня закусали с этой шизофренией.

Олег Ахмедов

Один раз упомянул.

Елена Блогер

Да не, в том то и дело что не только вы. Другие тоже утверждают, что это шизофрения. На мой взгляд нет. Но я без специального образования.

Олег Ахмедов

Так поверьте знающим и успокойтесь.

Владимир Потапов

🖼

Владимир Потапов

Нет интнрнетерта,со вчерашнегодя...

Владимир Потапов

🖼

Елена Блогер

харэ хулиганить

Александр Козлов

брр мало вам ужасоы в реале .

Александр Козлов

нее я слишком впечатлителен.

Елена Блогер

Я тоже. Очень.

Александр Козлов

а еслия впечатлителен , то значит я возбудим. аэто уже ненормально . такимобразом мной сожно управлять..

Елена Блогер

Да, с вами не легко, я это заметила.

Александр Козлов

а кто сказал что будет легко )))

Кот Василий На Пенсии

Ужасы не смотрю, время ценю

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

Это не область психологии.

Елена Блогер

Хотите сказать, что это не психология, а психиатрия? Ну в интернете так было так написано...

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

Хочу сказать, что в интернете, как на заборе. И ни к психологии, ни к психиатрии не имеет отношения. А что там в кино придумают, так что угодно. От английского-раздвоение, раскол. компартменализация в психологии это.

Владимир Потапов

Елена Блогер

спасибо. и тебя с добрым утром.

Дед Максим

Андрей Толстый

смотрел.
несильно радует.

Елена Блогер

ну, бывает... не каждый день радует...

Андрей Толстый

психиатрия она сама по себе не радостная.
если сталкиваешься в жизни, кина уже не надо.
"маяк" 2019 года посмотри. если бухать в закрытых коллективах сутками не приходилось, то да, атмосферно, круто.
если приходилось, то ничего нового.

Елена Блогер

В студенческие годы бывало бухали субботу и воскресенье, но не больше. Только 2 дня.

Андрей Толстый

этого хватало чтоб в полной мере ощутить пьянство???
у нас, заочников сессии по 20 дней в другом городе, там в общаге бухало всё))

Елена Блогер

Общага это вааще...

Андрей Толстый

и вся общага взрослыми дядями и тётями заселена, которые уехали из домов, с работ....
и все свободны.