Грейсвандир

патриархальный, патерналистский уклад российского общества говорит о том, что народ российйский - это детское, трусливое (смелое лишь от безысходности) не сообщество в целом, социальными связями себя иденцифицирующее как единую разумную надличность, а народ разрозненный, компромисса связей в среде своей не способный найти по причине исторически обусловленной... это пубертатное состояние живой массы, ищущей свою идентичность в вожде, который им смыслы покажет, которые они сами не способны в себе родить?

Ответы
Владимир Кержаков

В тяжелых условиях вековой непрерывной борьбы с врагами, угрожавшими независимости русского народа, сложилось и окрепло мощное русское национальное государство, создалась самая передовая культура, оказавшая могучее воздействие на прочие народы мира. Сила русской культуры — в ее человечности, в отсутствия националистической узости. В основе этой культуры всегда лежала мысль о служении обществу, человечеству и, в первую очередь, Родине.

Владимир Кержаков

Ты ещё анафему пропой, клоун, и про контрнаступ расскажи.

Грейсвандир

о)... это будет как рождественская Елка) - красиво, талантливо, с особым изяществом) - это ж не баранье стадо на убой сгонять... и "флейты" и "барабаны" -оркестр будет под музыку Вивальди)... и лишь заслышав эту мелодию - ты опростаешься и вспомнишь детство)

Владимир Кержаков

Вот уж действительно влажные мечты очередного идиота. Это твоё единственное утешение на фоне военного поражения. Привет тебе из Артёмовска.

Грейсвандир

ладно, на идиотов лимит веселья на сегодня закончился)... принято)

Владимир Кержаков

Лимитированный мечтатель, спи спокойно, ваши "победят" в твоих весёлых снах.

Ve
Velomi

РФ- это в принципе страна фэйк. Россиян не объединяет ничего, кроме русского языка, локации и новогодней пьянки. Во главе страны информационный автократ, который через телевизор оболванивает остатки советских идиотов и некоторых особо восприимчивых юниоров. Но жизнь из ящика сильно отличается от реальной. Всё фэйк

Грейсвандир

согласен... псевдореальность в бозе почившего совка, рефлекторными остаточными реациями трупа проявляет себя фейковыми наративами - ложью в которой они ищут самозабвения в вымышленном им самими псевдовеличии... в Украине их настигла реальность и позор, от которого они бегут в своем сознании все больше погружая себя в ложь дремучую праха предков, и выдуманных мифов

Суссанна

Особенно трусливое подходит! Только языком все сильны, а как Руские куда подходят, все сразу от своей смелости разбегаются. Кроме украинцев, они ведь тоже русские, только не россияне....

Грейсвандир

а эта бессмысленная херня тут откуда появилась?)

Суссанна

Она бдит и следит тут за нравственностью.🤗

Грейсвандир

ой, нравственность) - моя любимая тема)

Ег
Егоза

Гы гы

Ал
Александр

Вот про трусливых это прям в яблочко! Как чесать языком, так они могучие, а на деле они ссыкуны. Ещё и живут они в выдуманной реальности. Выдуманной россии.

Грейсвандир

тсссс... узнав, они откровения не постигнут)

Ал
Александр

Да мне если честно по барабану, всё равно им ничего не поможет уже. Даже если повыздыхают, то появятся ещё идиоты

Грейсвандир

ну, слушай, если бы этот российский зверинец не начал убивать, то он продолжал бы смешить

Ал
Александр

Ну да... Это точно...

Грейсвандир

принято)

Апполинария Эпаминондова

Ну куда уж нам, косматым варварам - против радужной прогрессивной массы))) Вы как себя идентифицируете - надеюсь, не как банальный бинарный?

Апполинария Эпаминондова

Да уж куда банальнее -то..

Грейсвандир

вам нравится так думать - вам никто не мешает)

Апполинария Эпаминондова

Ой, я вас умоляю. Мне совсем не нравится так думать. Просто работа с некоторыми фирмами из великих демократий приучила выдержке не ржать и не плеваться при вот этом птичьем языке - токсичная маскулинность, банальная бинарность, токсичный консерватизм, и тд

Апполинария Эпаминондова

Вы конечно пургу всякую несете, и как ни войдешь в это богоспасаемое место, вы все время на посту, как на работе прямо. Но все мне хотелось бы думать. что некоторый здравый консерватизм у вас есть, хоть мы и спорим.

Грейсвандир

а насколько вы оцениваете собственную здравость, чтобы судить других?)

Леонид Леонидов

ВСУ теряют в боях элитные части, предназначавшиеся для весеннего контрнаступления, заявил бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин.

Грейсвандир

все норм)... что говорят - это информационная игра

Леонид Леонидов

В информационной войне тот, кто говорит правду выигрывает не сразу. Он ограничен правдой, а лжец может нести что угодно.

Грейсвандир

ложь становится правдой, когда кто-то в нее верит)... в отсутствии своего ума вам пропаганда "правду" в котелки ваши пустые ее подливает)

Леонид Леонидов

Ложь рождается у вас в хохлорейхе, народу своему мозги засрали, пытаетесь и россиянам втюхать свои пиндоские идеи.

Игорь

А тебе чего, на своем мысль выразить словарного запаса не хватает? Если русские хреновые, чего к ним в карман лезешь.

Грейсвандир

перестань придуриваться и считать себя русским - я на своем языке общаюсь)

Игорь

Если пользуешься чужим языком - имей к нему уважение, веди себя достойно. Полиглот-изобретатель.

Грейсвандир

ты чужой этому языку, не владеешь культурой, ты пасынок, черенок, не у дел, рваная галоша, а не русский)... унижать страну собою ты только способен... вас там, кстати, утилизируют, глубинный ты народец, свое место, достойное величия, в полях Украины не хочешь найти?)

Игорь

Ты ещё здесь?

Грейсвандир

больше, чем здесь)... я рядом

Игорь

Ну да. Где ж тебе ещё быть, убогий. Тролль

Грейсвандир

вам нравится себя обманывать?

Алексей Прибылов

🤣🤣🤣 это описание евро-быдла.... особенно американцы под это подходят. этот текст взят из отчёта ООН по америке.

Грейсвандир

не был бы он Лешка Прибылов, если бы все не так понял, как только он способен был понять)

Алексей Прибылов

собака там полаяла? или я ослышался???🤣🤣🤣

Грейсвандир

сколько ставишь на кон?)...

Алексей Прибылов

ищи лохов среди своих.....

Грейсвандир

трус) - что и требовалось доказать... сопли вождя для тебя слизывать со ступенек - привычно и приятно)

Алексей Прибылов

🤣🤣🤣вот именно-что и требовалось доказать.... тебе всё-это повод обосрать других.... а это от недалёкого ума..... пока шавка....

Евгений Юрьевич

однако ж,ебли в рот и жопу просвещённую европу,которую мыться и научили,когда парижи с берлинами брали...

Грейсвандир

брал не ты) - ты тот позор, что все исторические итоги обнулил)... теперь соси, возвеличивая ущербность свою на т-54 и Т-55)

Евгений Юрьевич

и тебя вылечим!!!)

Грейсвандир

с твоим-то умишкой?)... сомневаюсь)

Евгений Юрьевич

!)))идиот!!!)

Грейсвандир

принято)

Валериан Загородний

А ты себя, значит, к мыслящим существам причислил? Все вокруг тебя дерьмо, а ты цаца?

Грейсвандир

это вывод, к которому вы сами пришли)... очевидное стало самоочевидным

𝓢𝓪
𝓢𝓪𝓵𝓿𝓪𝓽𝓸𝓻𝓮

Ответ: О чём с дебилом можно разговаривать, если он даже не знает о чём спросил 🤣

Грейсвандир

действительно, о чем?)... принято)

𝓢𝓪
𝓢𝓪𝓵𝓿𝓪𝓽𝓸𝓻𝓮

свободен, штейхвондер )

Ев
Евгений

Гебельс - не ваш прадедушка (кстати прлохо закончил убив всю свлю семью)

Грейсвандир

психиотрические "патриоты" идиотизма)... путина слушаете?)

Влад Билов

Патриоты украины

Влад Билов

Украинская социалистическая республика сейчас является страной террористом

Грейсвандир

принято)

Влад Билов

А ты что, не знал, что это временно оккупированные? Российские территории.

Иф
Ифа

по причине исторически обусловленной.. с этого момента хочу подробнее

Иф
Ифа

А какой страной правят не паразиты?)

Грейсвандир

в тех, в которых ты не живешь) - ибо своим паразитизмом ты можешь опустить любую страну на дно)

Иф
Ифа

А ты знаешь в какой я стране живу?) паразит это ты и тебе подобные подобострастные существа)

Грейсвандир

вот я особенно подобострастный - тут с вами трудно не согласиться)... принято)

Иф
Ифа

привыкли жопу лизать) не принято

Натали

Что за хрень. Народ вообще-то состоит из отдельных личностей.

Грейсвандир

глубинный народ Суркова личности своей не имеет - это гумус).. но есть другие русские - их примерно 20-25%, которые личностью обладают

Натали

Далеко зайдете в таких рассуждениях...

Грейсвандир

лучше далеко зайти и новое открыть нежели на заваленке сидеть остаться)

Натали

Так рассуждения у вас недалекие...

Грейсвандир

вам, видимо, виднее)... принято)

Владимир Фефилов

Да.. Украина нам в пример... Торчок поставил на уши страну...

Грейсвандир

у путина истина одна - секс с Кабаевой, а ты торчек на игле пропаганды сидящий, и тебе нужно добровольцем отправится на фронт - это было бы логично) - будешь героем, не стремишься?))

Владимир Фефилов

Как хорошо, что Путин ещё мужик, в 70 лет... И Кабаева прелесть...

Грейсвандир

поклоняйся раб царю, ущербной гопоты из подворотни питерской) - ты днище собою очередное пробиваешь, когда Земля уже не в силах выносить такую придурь абсурдную, - руками вашего же кумира вас уничтожая)... зацени иронию и весь пафос происходящего

Владимир Фефилов

Дуремар...

Грейсвандир

путин идет за тобой)... принято)

Владимир

возьми любого человека или нацию там столько говна

Владимир

нет всем делают прививки

Грейсвандир

различайте прививки от кори от зомбоящика прививок

Владимир

одинаковые

Грейсвандир

принято)

Владимир

ок🙂

Александр Захаров

Что ещё за бред от трусливой моськи госдепа и ЦРУ?

Александр Захаров

Их легионы, банкиры США тратят миллиарды на обучение этих продажных сущностей.

Грейсвандир

назови их имена)...

Александр Захаров

Я не смотрю бандеровского ТВ

Грейсвандир

принято)

Александр Захаров

Олеся Бузина знал, но вы его убили.

Мишка Квакин

А ты кем себя считаешь? Русским, евреем, цыганом??

Грейсвандир

кем бы ни, только не надсмотрщиком болота, где Мишки в своем умишке плескаются, Квакая)

Мишка Квакин

Ты даже беседовать нормально, не можешь, переходишь на оскорбления.. УРОД

Cветлана

какого хрена тогда русским языком пользуешься?

Грейсвандир

он больше мой нежели твой - я лучше им владею)

Юрий Ерофеев

народ российйский - так пишут только пиндосы.

Грейсвандир

поправка - вас убивают, потому вы своей сущностью гнилой Миру противны... причем и чужие, и свои - нелопое баранье стадо понуро бредущее на убой за золотой унитаз путина)

Юрий Ерофеев

А значит мы все делаем правильно. Усритесь в золотой унитаз байдена.

Грейсвандир

так иди в Украину - там сейчас для таких Божественное Откровение)... но ты же на замызганном матрасе за свое величие водку предпочитаешь пить)

Юрий Ерофеев

Не интересен.

Грейсвандир

принято)