Афродита Ивановнаㅤㅤㅤ

Что такое перформативный конструктор гендерной идентичности?

Ответы
An
And

Согласно перформативной теории гендерной идентичности, не существует истинной природы женщины или истинной природы мужчины, вытекающих из их телесных особенностей. Гендер является результатом, или следствием многократных перформативных действий (performative acts), осуществленных в определенном культурном контексте, а видимость его естественности создается этим многократным повторением.

Александр Михайлов

Согласно перформативной теории гендерной идентичности, не существует истинной природы ... Гендер является результатом, или следствием многократных перформативных действий (performative acts), осуществленных в определенном культурном контексте...

Александр Белянин

И че это вас в философию с социологией потянуло? Да ещё в заоблачные высоты? Расшифровывается как действенный конструктор правильного (с точки зрения общества) полового поведения. Это в самом простом варианте

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

Согласно перформативной теории гендерной идентичности, не существует истинной природы женщины или истинной природы мужчины, вытекающих из их телесных особенностей.

Sa
Samson

Ого ... . А какие были предпосылки для создания такой теории ... . И какие из этой теории получаем ... "следствия"?

Sa
Samson

Странно)). А мне таки казалось что Вы все сведёте к "Конституции Вашей страны"))).

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

Я благодарен именно конституции ещё СССР)))

Эй, Анри!

хз. Может это когда ты каждое утро смотришь в зеркало и говоришь себе: "Я мужчина! Я мужчина!".. Так?
Вообще интересная тема. Уже гуглю)

Эй, Анри!

Ну, хотя бы потому что перформативность это свойство речи.. ну не буду сюда переписывать википедию. А в чём я не прав? Мне правда интересно, но нашёл только большой реферат на эту тему, целый день читать не хочется

Афродита Ивановнаㅤㅤㅤ

Почитайте Пелевина)) Лампу мафусаила))

Эй, Анри!

А что? Своими словами не объяснить? Пелевина не очень хотелось читать. Я больше по классике

Афродита Ивановнаㅤㅤㅤ

А мне пелевин нра) это определение я у него и стырила) ответ на вопрос: страпон

Эй, Анри!

Ну тогда это просто смешно) Лучше бы я не гуглил такие умные вещи. Придётся теперь гуглить страпон)

Игорь Гурьев

с точки зрения материалистической диалектики мы не можем его игнорировать в свете последних тенденций парадоксальных иллюзий

Ку
Кузьмич

Понятно, что разделение на М и Ж, понятно, что какая то игрушка (конструктор), но непонятно, что такое переформатировать))))

Ку
Кузьмич

Перформативный, кстати, как Т9 отключить?)

Ку
Кузьмич

Понятно))

Афродита Ивановнаㅤㅤㅤ

Ну так ход вашей мысли оч в правильном направленьи)) давайте угадывайте уже))

Ку
Кузьмич

Исходя из логики, какая то секс игрушка)) Я правда в названиях не силён))

Афродита Ивановнаㅤㅤㅤ

В точку)) эт та игрушка которая из девочки делает мальчика)) называецца страпон)))

Ку
Кузьмич

Экий я смышлёный хлопец))

Бортинженер Летающей Тарелки

А шут его знает... Может это когда пионэр-хомячок отращивает себе бороду для брутального вида?)

Бортинженер Летающей Тарелки

Не, ну а чо? По буквам вроде бы подходит...

Бортинженер Летающей Тарелки

Ужос, Богиня Любви, дочь Ивана )

Афродита Ивановнаㅤㅤㅤ

Эт не я придумала, эт пелевин))

Бортинженер Летающей Тарелки

А, так он свой страпон так называет?.. ))

Z_Vell

будете долго думать над этим - и у вас получится такое-же личико как на вашей аве😁 👋

Елена Островская

осуществленное моделирование полового соответствия ....Зачатие , стало быть .... ТАК?

Елена Островская

тогда - корректировка пола ...

Елена Островская

осуществление операции по перемене пола ...

Афродита Ивановнаㅤㅤㅤ

Операция эт перианентно, а речь о конструкторе, то есть можно собрать, можно разобрать

Елена Островская

а...стало быть - транссексуализм ...опыты с переодеваниями ...

Афродита Ивановнаㅤㅤㅤ

Почти близко)) по Пелевину это страпон)) вот вроде примитивная штука, а опиши позаковыристей и уже другим флером от него веет))

Елена Островская

флер...прямо скажем , - с душком ...😃

Афродита Ивановнаㅤㅤㅤ

Я за это пелевина и люблю, что он умеет нечто с душком оч красиво подать))

Zhivago Alecander

это когда хромофорная индукция не коммутируется с оксирогентными деградиментами

Zhivago Alecander

учись несравненная нахлобучивать офигенную туфту

Кохинор

🏋️‍♂️ 👏 🌹 благо дарю за вопрос 👏давно так не смеялась🤗 🤝

Афродита Ивановнаㅤㅤㅤ

Некоторые оч серьезно к вопросу подходют, мне аж потом както неловко им правильный ответ говорить))

Кохинор

десять минут смеха продлевают жизнь на 10 минут и способствуют похудению на несколько грамм живого веса 🤗

Евгений А.

Влияние социума на полоролевую самоидентификацию индивидуума.

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

у енота на кухне стоит...он мне картошку чистит...вот...)

Се
Сергей

😲 ... где ты была, где таких слов понахваталась ...

Се
Сергей

уууу.... дело швах, значит ...

Михаил Пикулин

Афродита!Вот по этому Вас до сих пор и не могут найти!

Екатерина Щербакова

Господи! Как сложно! Сама то поняла что нагородила?

Улугбек

Ооо!... Это, конечно же, гениальный изобретатель....

Алекс Венцель

Во завернула! Сама-то поняла что сказала?))))))))))))

Александр ))

Для меня перфо, это нечто связанное с дырками...

Афродита Ивановнаㅤㅤㅤ

Ну в принципе както так и есть

Афродита Ивановнаㅤㅤㅤ

Страпон так или иначе с отверстиями связан

Александр ))

Не видел, не знаю... Как то традиционен...