Прокуратор Иудеи

Любопытное высказывание: Человек относится с особенной любовью не к тем, кто сделал ему много добра, а к тем, ради которых он приносил жертвы и которым он сам оказывал добро.

Ответы
Прелестница

первоначально ради которых и которым он сам, а это и есть особенная любовь именно его и только его к этим людям, остальные ради него, а это уже их любовь...

Прелестница

по другому у таких людей не бывает.они точно видят для кого жертвовать

Прокуратор Иудеи

лучше верить в лучшее...позитивное видение никому не повредит))

Прокуратор Иудеи

всего...мировоззрение...понимание..выражение мыслей..

Прелестница

а как же ваш вопрос,прокуратор? я всего лишь попыталась ответить на него,главным образом. А все остальное : мировоззрение и др. это другой вопрос,

Прокуратор Иудеи

спасибо вам)) за старания))

*S
* Solnyshko *

Это из той же "истории", что дарить подарки.. приятнее, чем получать их.... Повышается самооценка..

Ольга Смирнова

Правильно, совершенно согласна, в особенности, если не ждёшь отдачи.....

Артур Кузинас

Думаю что правильные слова, ведь ради любви человек жертвует собой

Sv
Svetlanka

Это же естественно, всегда более ценно то, во что вложил душу...

Прокуратор Иудеи

значит своя майка ближе к телу?

Sv
Svetlanka

Речь не о майке, а о востребованности... нужности что-ли...

Прокуратор Иудеи

аллегорию знаете? я о том же..главное свое...гнуть..

Нинуля

Лучше всего относятся к тем кто на них забивает больше

.тургенев .

исключение . подчеркивает правило .....

Нинуля

Исключение это когда тебе на добро отвечают добром....как правило сделаешь добро потом грязью обольют

Прокуратор Иудеи

не спорте..человеческий эгоизм превалирует...И своя майка ближе к телу..Особенно сейчас..

Нинуля

Больше не делаю и не общаюсь....

Игорь

Всё верно. Принять добро легче, чем дать его кому-либо.

Прокуратор Иудеи

для этого нужно больше усилий))

Нина

Он их любит, поэтому делает добро и приносит жертвы.

Прокуратор Иудеи

по разному бывает...кто то от большой и чистой..кто то потому что надо...а кто то не задумывается...просто делает и считает это нормальным..

Нина

Хотелось , чтобы больше было бескорыстия. Но последнее время включить телевизор, идешь по городу и видишь много грустных, усталых и невеселых людей.

Прокуратор Иудеи

много негатива..ото всюду..

Нина

Хотелось бы справедливости, а не лжи и обмана.

Прокуратор Иудеи

согласен с вами..но есть так как есть..

Анжела Никулина

Почему так? Это мазохизм? Или любовь к себе?

Прокуратор Иудеи

думаю все просто..обычный эгоизм)) свое ценится выше че иное)

Прокуратор Иудеи

это самое простоя объяснение

Прокуратор Иудеи

конечно...интуитивно всегда все можно объяснить.

Михаил

этих людей человек созидал сам

Прокуратор Иудеи

все что есть было и будет..человек создает сам.))))

Лариса

Вкладывал усилия и ресурсы

Галина Пронина

Таков закон жизни.

Nellika

Любопытно однако)

Nellika

Нужна гармония)

Прокуратор Иудеи

гармония чувств=эмоций? это вещь достаточно эфимерная))

Nellika

Почему же?)

Прокуратор Иудеи

потому что достаточно деликатна)

Nellika

🙂

Прокуратор Иудеи

НЕ уверен что это лучший вариант... И не пытайся застрелится этим вечером! Мне будет пусто..делать будет нечего! И спорить тоже станет как то приторно! Ведь в нашем споре не все еще испытано!

Прокуратор Иудеи

Ваши сомнения мне непонятны! Они очень спорны, угрюмы, невнятны! Может сомнение к истине близко! Есть в тебе вредность...какая сосиська!!

Не Пой Мне Песни При Луне)

Да..я согласна.

Алевтина Сазонова

Мой случай

Прокуратор Иудеи

вывод..не делай добра не получишь зла?

Ко
Комм

Неверно

Ко
Комм

Не вижу смысла что то кому то доказывать

Елена Данилова

Верно

Елена Данилова

Но у точнее. Он любит их за то, что они дают ему возможность проиграть и про чувствовать роль жертвы. Он любит себя -Как он классно играет эту роль!!! 😉