И Чё

всем известно что умножение проверяется сложением почему тогда 1*1=1 а не 1+1=2

Ответы
Анжелика Гульовская

число складывается столько раз, на сколько его умножают, соответственно единица не имеет второго слагаемого

Серёжка Бабенко

Проверяется... только по другому! 1*1=1, это один раз единица, а 1+1=2, это два раза единица!

Валентина Годзишевская

1*1 Единицу ВЗЯТЬ один раз. Ск. будет? А одна веточка и ещё одна веточка.(1+1) Ск. будет?

И Чё

верно вы 3 человек кто ответил за 5 дней

Валентина Годзишевская

Я только-что прочла.Ох умная! Аж страшно)))

Валентина Годзишевская

Только-что прочла вопрос.Ох умная! Аж страшно)))

Валентина Годзишевская

Только-что прочла вопрос.Ох умная! Аж страшно)))

Георгий Фрэд

множитель равен целой единице, соответственно число умножаемое не изменится.

И Чё

а 2 не целая единица один раз 1 два раза 2 и тд

Георгий Фрэд

Нет. во втором случае нет множителя, что уже необязывает единицу изменять собственное значение, непосредственно на1.

Георгий Фрэд

Нет. во втором случае нет множителя, что уже необязывает единицу изменять собственное значение, непосредственно на1.

Георгий Фрэд

Нет. во втором случае нет множителя, что уже необязывает единицу изменять собственное значение, непосредственно на1.

И Чё

первое число обозначает количество раз

Георгий Фрэд

ты спрашивал про арифметику - я тебе ответил.

Ольга Смолкина

Незнаю, как у вас? А у нас умножение проверялось делением.

И Чё

нет сложением проверяется допустим 5*5=25 5+5+5+5+5=25

Ольга Смолкина

Это малышам так раньше объясняли, но в дальнейшем всегда делением.

И Чё

и как вы это представляете 5*5=25 25: 5=5 так что ли в чем проверка

Татьяна Мякишева

это что-то новое в математике.....вы ни с чем не перепутали?

Vital Polipterus

мож кто из математиков есть , поспрашать нада )

Ва
Валерий

Неправильно. XxY=X+X(Y-1) . Тогда 1*1=1+(1-1)=1 УРА!!!

И Чё

нет не так один раз один

Ал
Александра

Высшая математика...а я гуманитарий... 😄

Алла

потому, что проверяешь неправильно

И Чё

а как надо ведь 2*2=4 и2+2= 4

Алла

а 3*3=9 и 3+3+3=9))))

И Чё

а как в первом варианте

Алла

1=1)))

И Чё

один раз один два раза по два 3 раза по 3 и т д

Алла

точно))))))

Евгений Думкин

а вы подумайте модет тогда поймете

И Чё

я знаю а ты

Меня Здесь Больше Нет :)

Тут надо математик хорошо знать

И Чё

один раз 1 два раза по 1 и тд первое число означает количество раз а второе на сколько увеличить

Меня Здесь Больше Нет :)

Ну это то я знаю, а вот проверять наверное надо прибавляя к одному ноль вместо единицы

И Чё

нет ещё пример 4*2=8 первое количество 4 раза по 2 (2+2+2+2=8 )

Меня Здесь Больше Нет :)

Ну да, всё правильно

И Чё

и в первом случае 1раз 1 или 2 раза по 1 (1+1=2)

Юлия Иевлева(Кононова)

Очень интересно , и почему так ?!

Юлия Иевлева(Кононова)

У Вас получилось !!!!!

И Чё

да все начинают задаваться этим вопросом почему так получается

Юлия Иевлева(Кононова)

Да уж , заставили на работе поработать !!!!!!

И Чё

хоть какое то развлечение

Юлия Иевлева(Кононова)

Это точно .

Елизавета Сергеева

один единожды это один!вы чего?

И Чё

это я и сам знаю но умножение проверяется сложением допустим 2*2=4 2+2 =4 что тут не так

Татьяна Волкуненко(Максименко)

ЧТО ДРУЖОК,ТУГО С МАТЕМАТИКОЙ?

И Чё

а у тебя как ответишь на этот если можешь могу задать еще

Татьяна Волкуненко(Максименко)

КОГО ЧЕМУ УЧИЛИ

И Чё

так ответь если тебя научили а я проверю

Александр Сафронов

тьфу ты,ерундой голову забили

Александр Сафронов

ну может многие и не хотят на него отвечать,хитрости то нет ни какой,достаточно словами произнести и все встанет на свои места,а я сначала начал решать,потому и запутался

И Чё

вот именно что отвечают еще и как на пример был такой ответ выходит по вашему 5*5 =25 5+5 =25 а не 10

И Чё

вывод только один мы перестали думать

Александр Сафронов

Валер,если честно,я здесь не для того чтоб свою грамотность показывать,этого мне и в реальной жизни за глаза хватает,а вот просто по общаться редко получается

Евгений Неизвестный

математуку учите это значит

И Чё

так скажи мне не грамотному

Евгений Неизвестный

уже скзал

И Чё

я знаю а ты нет

Евгений Неизвестный

ага) пифагор)

И Чё

один раз один

Дмитрий Пронин

не всегда,с нолём тоже самое

И Чё

один раз по одному

Александр Буклин

Сходи в школу-там объяснят

Жена Тома***

не верно проверяшь))

И Чё

а как надо

Жена Тома***

просто 1

И Чё

один раз 1 два раза по 1 и тд первое число означает количество раз а второе на сколько увеличить

Жена Тома***

ну вот 1 увеличить в один, это и будет один

И Чё

ага