На!На!

Народные средства чтобы не воняли ноги .

Ответы
Leon Posunko

во-первых - только из натуральных волокон носки (преимущественно хлопок, потом шерсть), во-вторых - мыть ноги прохладной водой с ХОЗЯЙСТВЕННЫМ мылом, ну и в третьих - обувь тоже должна быть желательно из натуральных материалов и сухая. в кроссолях быстро заводятся вонючие бактерии, либо стирать их раз в неделю.

Ag
Agafon

-мыть ноги холодной водой,
-заменить стельки на кожаные или войлочные (в зависимости от сезона),
-ежедневно менять носки
- опрыскать, натереть или протереть лимонной кислотой обувь изнутри
- сушить обувь, как минимум вставляя внутрь бумагу или прочую ерунду..

Нина

4 с.л пищевой соды на 3 литра воды, поддержите в этой ванночке минут 30, потом промокните салфеткой ноги ( не вытирать), на полтора дня поможет. А так надо к дерматологу и обувь из натуральной кожи. Удачи вам

Наталья Прекрасная 👸

Чесноком натрите минут на 20 потом смойте... повторяйте пока не пройдёт болезнь... после намазать кремом или маслом ноги ... а лучше маслом виноградной косточки с капелькой эфирного масла розмарина

Алексей Генералов

Запах это следствие, а вот причина... даже не каждый врач определит. Ноги потеют, проблема с венами ног. Сидите, потеют места соприкосновения - проблема вен малого таза. Совет - больше двигаться.

На!На!

Может у меня сильные потовые железы . Вот когда сильно переживаю потеют.

Де
Дед'уктор

Пипец, почитал советы. Ужс!)) Но сначала, надо определить, почему воняют: гормоны зашкаливают, ноги сильно потеют или грибок. А потом уже и пытаться решить проблему.

Де
Дед'уктор

Значит, обувь надо полегче и носки подобрать из подходящей ткани.

Мария

Зубная паста-недавно одной девочке советовала я-то её использую для ногтей после пасты ногти становятся очень красивые как с французским маникюром

Валентина Рудницкая

Ноги надо держать в моче минут 10-15,затем ополоснуть только холодной водой,чтобы не пахли мочёй так 7-10 процедур и ноги ваши не будут вонять.

Татьяна Бердникова

Их много. Делать ванночки с содовым раствором, антигрибковые растворы. Может быть дело в материалах, из которых изготовлена обувь и носки

Ангелина Гилаш

При любых проявлениях болезни первоначально необходимо получить консультацию врача, так как иногда самолечение до хорошего не доводит

Лидия Куприянова

зимой в ботинки можно положить женские прокладки. Влага будет впитываться. Ногам сухо, тепло и хорошо. Так охотники делают.😉

Альфира Ахмеджанова

Семена гвоздики,ну раньше в старину было хорошие средство против пота ,подмышек, навязывали на бусы

Fedor Shkenev

Мыть их чаще🤣 А вообще-это очень может быть связано с грибком-покажитесь дерматологу для начала.

Татьяна

Парить ноги в зеленом чае. Менять носки каждый день странные носки пропаривать горячим утюгом.

Ле
Лена

Зачем народные?в аптеках спреи продаются или купи качественную обувь.Многое зависит от нее

Юлия Пак

Холодная вода. Антибактериальное мыло. Мытье утром и вечером. Смена носков два раза в день.

Таяна

Мазь теймурова... только на сытые стопы наносить надо и не забывать между пальцами мазать...

На
Наталия

Мыть хололной водой и натирать тройным одекалоном 2 раза в день. Эффективность доказана.

Аццкий Ангелок

Теймурова паста, мазать 4 дня. Стоит копейки.Начнут опять потеть, опять надо мазать 4 дня

Людмила

Сухую горчицу в носки, и вонь убивает и простуду лечит. Как говорят - два в одном.