Дарья М

Собираюсь подарить племяшке тетрис. А какие интересные игрушки были у вас в детстве!?

Ответы
Здравствуй, Это Я!

Игрушечная стиральная машинка, которая работала от батареек, игрушечный телевизор, сделанный по типу шарманки с картинками, графитовый экран под стеклом (по типу пейнт браша), у которого было две круглых ручки. Они рисовали все геометрические фигуры, а вот что-то круглое было проблематично изобразить. Штука для показывания диафильмов, к ней еще пластинки шли. Кукла немецкая с шелковистыми волосами и в красивой одежке. Калейдоскоп. Матрёшки. Игрушечное пианино, металлофон, барабан. Было это больше сорока лет назад, и все эти игрушки были, по тем временам, более чем продвинутые, спасибо родителям!

Дарья М

Всю жизнь металофон хотела) и купила в итоге племяшке))

Здравствуй, Это Я!

Какие-то игрушке не стареют) Моя дочь, почти 20 лет назад тоже была в восторге от металлофона и барабана)

Михей

Игра "Электроника. Кот-рыболов". Еще была очень интересная и полезная игрушка на знание правил дорожного движения. Такое небольшое устройство на батарейках с 6 кнопками, двумя лампочками (красной и зеленой) и прорезью для карточек. Также прилагался комплект карточек с вопросами и вариантами ответа. Вставляешь карточку в прорезь, нажимаешь кнопку с цифрой. Если ответ правильный - загорается зеленая лампочка, если неправильный - красная....

Дарья М

Интересная игра)

Михей

Да) Но и "Кот-рыболов" доставлял массу удовольствия😁

Neo Gint

я был совсем маленький 3-4 года,сильно заболел,кажется корью,и мне дядя подарил конструктор "лего",он случайно купил в Риге ,у генерала проездом с ГДР..,тогда лего был диковинкой,и были только в семьях дипломатов и партийных функционеров...,набор был довольно примитивный ,по-сравнению с нынешними,но какой кайф был собирать разбирать

Виталий Иванович Вербицкий

Да нет, действительно был, потом уже после школы нашел на потоке в старой хате и такая грусть тоска навалила... А Мишка был на пружинном движке - заводился ключом и потом танцевал и на балалайке играл...

Neo Gint

vo ,u menja tozhe takoj byl! krutil golovoj i igral na balalajke

Виталий Иванович Вербицкий

Точно! Так и было!!!

Дарья М

Старички разбойнички))

Алекс Венцель

В моём послевоенном детстве игрушки вообще были редкостью. Была у меня в игрушках настоящая граната лимонка без запала, сломанный штык от винтовки, ящик автоматных гильз, да рогатка... Позднее соорудил себе из досок самокат на шарикоподшипниках...)))))))))

Дарья М

Ну вот ребёнок с детства приучился работать руками и включать воображение!

Алекс Венцель

Верно. Хотите почитать мои рассказы?

Дарья М

Давайте!

Алекс Венцель

Проза.ру автор Алекс Венцель. Смотрите по названиям разделов: Детство, Юность и т.д.

Дарья М

Почитаю) спасибо)

Алекс Венцель

О любви два раздела"Крутой поворот" и "Всего 15 снов"...

Марат Бигалиев

КУБИК -РУБИК , КОНСТРУКТОР , МЯЧ БАСКЕТБОЛЬНЫЙ И ФУТБОЛЬНЫЙ , ХОККЕЙ НАСТОЛЬНЫЙ, ВЕЛОСИПЕД -САЛЮТ СКЛАДНОЙ ,ЖЕЛЕЗНЫЙ , СТРОЙКА БЫЛА РЯДОМ , МАРКИ ,ЛУК ,ЦАРЬ ГОРЫ, И МНОГО ЧЕГО ЧТО СЕЙЧАС И НЕ ВСПОМНИШЬ СРАЗУ. 😊 😊 😊

Вадим Степаненко

Тетрис - это было супер 🙂
Я рос в то время, когда ещё не было интернета. Поэтому у меня была рогатка, я умел делать всякие бомбочки... Летом целыми днями катались на велосипеде...
Много всего интересного было

Дарья М

Мне жалко, что у современных детей этого нет. Никогда детство с царём горы и казаками разбойниками не поменяла бы на комп с шутерами

Вадим Степаненко

Да... У родственницы сын в седьмом классе учится. Из ноутбука не вылазит...
Они мне периодически всякую технику на ремонт приносят (мужика в доме нет)... Он спрашивает, где я научился ремонту. Я отвечаю, что в его возрасте радиопередатчик мог сам собрать...
Кстати, вчера приносили вентилятор. У него провод отвалился. Я припаял. А парень в седьмом классе не умеет пользоваться паяльником...

А мне удивительно, неужели игры в компьютер интереснее, чем радиотехника...

Дарья М

Кстати можно совместить. Можно платы паять и на компе программировать. Называется audrino duo.

Вадим Степаненко

Расскажите ему это 🙂

Алексей Прибылов

все были-и волк яйца ловил, и тетрис-500, вся серия электроники.... дендик купи-500 р и дискету 500 игр-там и тетрисы и волк и танки, и марио. цена та же выходит. ну дороже на 200 р максимум.

Ду
Душа-К-Свету

Плейстейшен 2. И не хочу вас обидеть но щас другие времена и дети любят совсем другие игрушки. Подарите к примеру куклу из монстр хай обрадуется думаю намного больше

Дарья М

Этот ужасный монстр хай. Ппц.

Ду
Душа-К-Свету

Ну щас другие дети просто. Ну не монстр хай барби какую нибудь русалку с меняющимся цветом волос в воде. Я сестренке на 5 лет тамагочи подарила как забросила так и валяется

Дарья М

Ну похоже на то, если не цветное уже не интересно (

Ду
Душа-К-Свету

вот вот и обязательно с какими то дополнениями. мне самой если честно в детстве барби без домика была неинтересна

Al
Alex

Два болта и гайка. Между болтами головки от спичек. Марганцовка и дюраль точёная от велосипедной педали. Завернуть в лист - как долбанёт! Пугач. Рогатки. Поджига....

Себастьян Парейра

Карбид, два болта гайка и коробок спичек, прищепка и резинка, патрон и шарик, газета и селитра, шарик для пинг-понга и газета... да много интересных игрушек было

Лев Па

Купил племяшке ванну с куклой она всю квартиру водой залила её родители очень долго потом вспоминали мне этот подарок вот это подарок

Дарья М

Главное племяшка довольна!

Лев Па

Да очень

W W

Солдатики и на листочках рисовали. Когда подрос, то машинка, на управлении, появилась, а потом и сборка коробля и мозайки

Не Выясняй)

Кстати тетрис мне ни кто не дарил я его сам забрал у парнишки с соседнего двора. А денди выменял на коллекцию фишек😀

Не Выясняй)

Если она меня оскарбляет или наносит мне удар разве это не показатель того что она готова получить то же самое в ответ?

Дарья М

На слова словами отвечать можно, а самбо ты зря занимался, если у тебя оборона это подзатыльник. Вообще странно что с такой дурной репутацией на тебя кто то с кулаками лезет.

Не Выясняй)

Так и не лезет уже) раньше так было)

Дарья М

А говоришь бабы дуры, дура не дура, а решила что здоровье любовей важней.

Не Выясняй)

Где я такое сказал?

Павел Гурович

Ну, это было очень давно. У моих детей были уникубы, шахматы, бадминтон, лыжи, байдарка, велосипед и хорошая библиотека.

Дарья М

Вы книги им рекомендуете или они сами с полок берут?

Павел Гурович

Что-то говорил, но потом отдал - бери, что хочешь, и взяли. Каждого записывал в областную библиотеку, и там они читали самостоятельно.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Почти 40 лет назад у меня были очень крутые игрушки, в три года полностью всё собирал 🖼

Дарья М

Микроскоп! Прикольно!!

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Тут ещё подзорная труба, бинокль, слайдоскоп. А когда в школу пошёл, уже такие собирать начал, но у меня чуть круче был, этот только в одном диапазоне, а у меня на средних и длинных волнах. Сейчас китайцы примерно так-же телефоны собирают и нам продают😆 🖼

Nikolai Garskov

Вы кажется опоздали лет на двадцать. Девчушек сейчас другие интересуют игрушки. Поинтересуйтесь у ее подружки!))

Дарья М

Девушку интересует то, чем её взрослые заинтересовывают.

Nikolai Garskov

Смешно.. Вы скорее всего бабушка. раз так рассуждаете!)))

Михаил Мазуренко

Улица лучшая игрушка была в моём детстве. Друзья. мяч. скакалки. прятки и много другое. игрушки были не нужны.

Ш-
Шалтай - Болтай

тетрис - полная чухня! радиуправляемая машинка, позже самолёт а когда был самый маленький - железная дорога!

Ш-
Шалтай - Болтай

его йа ниснаю а знаю ис Дина Кунца

Дарья М

Жорж Мартин весь в удивлении)

Дарья М

Это шо ты тут мене слюней напустил?

Re
Revuntiv

Живая курица. Очень я ее любила ЕЕ в конце концов варили в супе, а мне говорили, что убежала и заводили новую

Дарья М

Хммм. Грустная история.

Re
Revuntiv

Я маленькая была, не догадывалась

Дарья М

У меня как то собаку выкинули, сказали, что сбежала. Я ревела часов 6, пока она обратно ни "прибежала")

Re
Revuntiv

Моя новая курица появлялась сразу после исчезновени предыдущей, мне в утешение

Дарья М

А как они разный цвет объясняли?

Re
Revuntiv

Они все были пестренькие

Ильдар Рахимов

волк собирает яйца электронная игрушка, денди, велосипед, кассетный и дисковый плеер, лазер с насатками...

Дарья М

Я нашла на смартфон приложение волк собирающий яйца, пытаюсь сча рекорд детства побить)))) 😂

Ильдар Рахимов

)))) крутая игрушка