Наталия Зинченко

А как вы думаете , какой самый древний город на территории России ?

Ответы
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Самый старый город России До недавнего времени самым древнейшим городом России считался Дербент. Однако после обострения отношений Украины и России в 2014 году Дербент потерял свой статус, так как самым старым городом России после присоединения Крыма стала Керчь. --- Как то так.. НО С УЧЁТОМ ТОГО ЧТО ЛИЧНО Я НЕ ПРИЗНАЮ АННЕКСИЮ КРЫМА ( как немцы Австрию бля) ТО ДЕРБЕНТ И ЕСТЬ!!!

Наталия Зинченко

А Путйн 3000 лет украл у Дербента

Наталия Зинченко

Ну счйтают же что ему пять тысяч лет , а он поздравул с двух тысячйлетйем

Юрий Максимов

Самый древний город - там где ты родился и вырос. Его история, каждая улочка в тебе. А которые построены до нашей эры - они картинка, заставляющая верить, что это так было

Наталия Зинченко

Моя жизнь это настоящее , пусть и вчера оно было

Ни
Николай

🤔 Не знаю.. Какой? Из мест откуда я есть поселение которому более 2500 лет.. но оно не всегда русским было. и названия разок поменялось. так что это точно не оно..

Наталия Зинченко

Да не далеко там от вас , греческий

Ни
Николай

ну Херсонес( он на территории Севастополя) очень старый. но он не русский был... хотя в нем принимал крещение Владимир - сделав русь православной.. ну сейчас естественно на территории РФ) Балаклава - раньше ,,чембало,, ( бухта предзнаменований - где Одиссей по греческой мифологии встретил злых великанов людоедов - там люди больше 2500 лет живут) но оно из начально не русское и много чьим было) за это место всегда бойни были. Англичане - это место прозвали долиной смерти в первую оборону Севастополя. И от туда пошло название маски - Балаклава. ну и это район Севастополя. так тут очень много старых мест . .Но названия и народы менялись... Я думал вы про на материке какое -то старое ..)) хотя это все сейчас Россия к счастью)

Ни
Николай

😁 Спасибо буду знать)

Наталия Зинченко

Так он официально признанный

Ни
Николай

👍 😁 Я про Керчь не сильно много просто знаю и интересовался... и был там всего один раз давно.. Тогда была большая деревня..

Наталия Зинченко

Пантикопей, 300 лет до нашей эры

Андрей

Выдвину свою версию. Этот Камбалык, хотя его уже нет. Когда его посещал Марко Поло, этот град был уже очень древним, по тем временам.

Наталия Зинченко

Да нет , он более известен

Кот В Сапогах

Не знаю, последний откопанный, про который я слышал, это Аркаим, ему что то около 4 - 5 тысяч лет (если я правильно помню)

Кот В Сапогах

Но в вопросе таких условий нет. Четко же написано - "...какой самый древний город на территории России?"

Десант

Старый я уже, помнб даже по телику его называли, а я не помню.
Одно хорошо помню, что наш Курск на 100 лет старше Москвы.

Десант

О как

Наталия Зинченко

Украли у Дербента 2000 лет

Семен Казаков

Дербент..но сейчас же уже Керчь..ну а думал Великий Новгород..пока не загуглил..

Наталия Зинченко

У Дербента укралй 3000 лет

Се
Серж!!!!

говорят аркаим - ну можно сказать что киев --там фундамет времен неолита нашли

Се
Серж!!!!

нуу не буддем указывать пальцем на виноватых \якобы --

Наталия Зинченко

А чего фронты не переименовали в польский , венгерский?

Се
Серж!!!!

нуу - тут уж я не в курсе

Се
Серж!!!!

в польше попросту было 2 движения освободителного - 1 было полностью под крылом компартии и было под надзором кремля -- так же и венгерского освободительного движения -- просто переименовывать не нужно было -

Наталия Зинченко

По теперешним временам , надо было

Dobriy

Мухосранск. Все о нем слышали, но никто ничего о нем не знает...

Ѻлегъ

Омск, Наташа. вернее Асгард Ирийский ...основан 106 794 Лет назад

Ѻлегъ

Расены ...определить к какому Роду принадлежали предки можно по цвету своей радужки: Х'Арийцы - зелёный, Д'Арийцы - серый (серебряный), Расены - к'арий, Святорусы - голубой

Наталия Зинченко

А у папы , голубые , у мамы карйе , у меня зеленые . Как здесь определять ?

Ѻлегъ

Роды перемешались, не зря я подчеркнул, что по цвету своей радужки, Наташа

Наталия Зинченко

Не внймательно прочйтала , простйте

Ѻлегъ

всех Вам благ, сударыня! 🌹

Александр Оршанский & Briankinnetik

Для начала бы выяснить, что такое Россия, собственно.

Александр Оршанский & Briankinnetik

а я не знаю. Но не то, что подразумевается.

Рафаэль Шакуров

кажись Дербент . но ща находят и на много раньше

Константин

Ну если Аркаим город, то тогда скорее всего он.

Наталия Зинченко

статуса у него нет такого . А Омск древнее

Константин

Да ладно...

Вл
Влад

Судя по всему в России самые древние... дороги!)

Игорь Крайнов

Крымские города и Тмутаракань под Темрюком

Наталия Зинченко

Ну насчет крымскйхне спорю

Спартак Деменев

Киев и нет более городов древнее, чем он

Спартак Деменев

Царство царей на руси. От Киевской русси.

Спартак Деменев

Керчь не исключение. Но Дербент,уже не Россия

Наталия Зинченко

А Дагестан не в составе Российской Федерации ?

Алемжан

Та кто ж щас определит. Например Псков

Склифосовский

Омск!!! Стоит на развалинах Асгарда!!!

Склифосовский

Я думаю ему признание и не нужно))))

Наталия Зинченко

Главное чтобы вы это зналй

Склифосовский

Я и так знаю)))

Кирилл Морозов

России или Российской Федерации?

Кирилл Морозов

Зачем? Все ж все знают.)

Кирилл Морозов

Вроде, он моложе.

Кирилл Морозов

Не знаю.

Кирилл Морозов

Не понял.)

Кирилл Морозов

Это которые?

Оксана Владимировна 😆

На данный момент Аркаим наверное

Наталия Зинченко

А Керчь , Судак с нм не спорят?

Оксана Владимировна 😆

Аркаиму вроде 40 000лет

Rostik Kotov(Достаевский)

Это примерно где екб? или где челябинск?