Анна Николаева

как правильно говорить: остановите на остановке или у остановки?...эй грамотеи русского языка, откликнитесь!!!

Ответы · страница 3
Дима Чёрный

Остановите, пожалуйста, Ваше транспортное средство на следующей остановке.)))

Анна Николаева

где-то я у же такое читала))) неплохо сказано)

Дима Чёрный

Человек может остановиться на остановке, у остановки, возле неё, рядом с ней и т.д. Транспортным средством управляет человек и он останавливает его по правилам на месте для посадки и высадки пассажиров, которое называется остановка. Мне кажется, что так правильно.)

Анна Николаева

может стих сочиним?))) в рифму получилось..заметили?))

Наталья Русакова

Мне все равно Не подразумеваете,что будете умничать-водитель вас не поймет...

Галина Калинина

остановка-это место....значит- на остановке....у остановки-это около остановки

Татьяна Овчарова

правильнее сказать на остановке,например,"остановите,пожалуйста,на следующей остановке"

нельзя произносить два однокоренных слова.проще: будьте добры на остановке.

Татьяна Щусь

Надо чтобы водитель останавливал транспортное средство сам на остановке!!!!

Елена Шацкая

Если "остановите", то у остановки. А если "остановитесь", то на остановке....

Василий Комышний

У нас говорят: не на остановке, а на зупынци. А ты москалыку вже приихав.

Дмитрий Настевич

У остановки означает не доезжая, то есть не на самой остановке, а рядом.

Светлана Петрова

смотря как вас поймут разумнее сказать остановите перед светофором))

Я Не Рыжая, Я Золотая))

на остановке-в автобусе..у остановки-такси,,,иной в общем транспорт...

Я Не Рыжая, Я Золотая))

я за правильность не ручаюсь...

Я Не Рыжая, Я Золотая))

мы же не слышим как говорят-выходим У остановки Некрасово))))выходим на остановке Некрасово..таксисту говорим и остановите у остановки,,или говорим,высадите на остановке)))но там правила ПДД))))

Наталья Любашевская

я не считаю себя грамотеем , но думаю, что:"Остановите на остановке")))

Ирина Пелых

На остановке, потому что у остановки это значит возле,не доезжая ....

Nelly Zhdanova

в чебоксарах говорят оставте меня на остановке такой то, так мило

Ахметов Ахмет

у остановки, у магазина, перед кафе где пиво продают)))))))))))))))))))))))))

Катеринка Егорова

Остановите у остановке, но людям легче произнести на остановке.

Антонина Гончарук

у остановки.но в жизни вообще все очень по разному получается

Валентина Кораблина

как скажете так и будет , не парьтесь сами и не парьте других

Наташа Лукъянова

Это вопрлс не ко мне у меня по русскому 3ка с натяжкой была!

Овчинникова Неля

остановитесь на остановке - вроде так

Primal Fear

Рейсовый транспорт - на, маршрутка, такси можно сказать - у.

Вадим Галлямшин

да какая разница, пока думаешь можно и проехать остановку