Майя Майя

Почему Гольфстрим от нас отвернулся?

Ответы
На
Наталья

таяние льдов Гренландии и других районов Арктики ведет к опреснению воды и возникновению (усилению) морских течений с другой плотностью воды, по сравнению с водой Гольфстрима, в том районе океана, где Гольфстрим делает «нырок».
В результате Гольфстрим резко замедляется и перестает «добивать» до Великобритании, Норвегии, Ирландии, Франции.
В результате перестают обогреваться за счет Гольфстрима все вышеуказанные страны, а также Германия, Австрия, Польша, Швейцария, Голландия, Дания, Финляндия и т.д.

Kh
Khoren

В связи с аварийным выходом нефти на платформе Deepwater Horizon в Мексиканском заливе в апреле 2010 года, появились сообщения о нарушениях в непрерывном течении Гольфстрима «…в результате истечения нефти из повреждённой скважины»

М.
Макс .

Ненадежный мужчина))) А если серьезно - болтовня все это. Если он даже и отвернется, то, в первую очередь, пострадает Европа)))

Д=
Денис =)

Знаешь,почитай тут все узнаешь,почему он отвернулся:
http://censor.net.ua/forum/103451/golfstrim_otvorachivaetsya_ot_evropy_i_ssha_ili_pochemu_stroyatsya_gazoprovody

Елена(Старые Васюки)

Проистекает "Конец света"-длительный, необратимый процесс обновления мира...начавшийся в 2012году.... )))))

Ирина Кобушко

Нагрешили. Леса повырубали, зверьё изничтожили, изгадили территорию, захламили автомобилями...

Елена Кублицкая

а не надо было океан загрязнять....я кстати живу на Кольском п-ве,вот уйдёт Гольф.и мы замерзнем

Алексей Горталов

Виновато потепление. Льды Арктики тают и массы холодной воды отжимают Гольфстрим на юг

Vlad Kruger

Куда это? Аномальное тепло по всей стране! Гольфстрим, кажется, в Москву-реку проник.

Наталья Печенкина

раз отвернулся- пинка дадим)))чтоб больше не отворачивался))

Кайсар Кыдыров

Если б это было так,это катастрофа планетарного масштаба!))

Юрий Юрченко

Может быть потому что мы не правильно его называем (Gulf Striam)

Николай Шаранов

Он не отвернулся, он стал к нам задом а к америке передом

Майя Майя

он родственник избушки?

Антонина Сорокина

:)(:извините,кто эти мы,от которых Гольфстрим отвернулся?

Дм
Дмитрий

Из-за Голландцев, с их пра-ааативной толерантностью!

Омский

а вы бы хотели, что бы он протёк через ваш город???

Анастасия Ермошкина

значит, так надо. течение по сути, предсказуемое

говорят от разлива нефти в мексиканском заливе

Александр Андерсон

затрудняюсь ответить на поставленный вопрос

Валентина Шматкова

Много грязи от нефти на дне океана скопилось.