Евгения Король

все религии на земле: человек ищет Бога! и только иудеохристианская вера задает человеку вопрос:"где ты?"

Ответы · страница 4
Анатолий Кривошея

И мало кто хочет отзываться.

Евгения Король

кажется я ее слушала...а стихи тебе нравятся? есть такой брат-- Павел Шавловский...пишит и исполняет свои стихи... послушай...абалденно...

Анатолий Кривошея

Да,спасибо Евгения, я его слушал. В передаче"Угол" с ним беседует А.Шевченко. Мне понравился стих о сиротах.

Евгения Король

а "исповедь", "прокаженный","разбойник" "блудный сын" ...короче все... с наступившим новым годом....

Анатолий Кривошея

И Вам всего наилучшего в новом году,хотя,конечно,знаю,что наилучшее будет в 1000 летнем царстве Христа и после Божьего суда,но всё же пусть Господь сохранит Вас от всякого рода зла и да исполнится Его воля в Вас и через Вас.

Евгения Король

спасибо брат!и тебе всех благ,Божьих благословений...ты запиши себе где-то.МЫ С ТОБОЙ НА ТЫ!

Александр Уткин

иудеохристианская- Это хто!

Александр Уткин

Ваш Королевское величество не снизашло до ответа.... плебеям. А что по этому поводу думают Иудомусульмане ???

Олег Пустохайлов

Человек ищет ,а Бог находит

Евгения Король

почему вы так уверены? основание нашей веры...

Олег Пустохайлов

Никейский символ веры

Евгения Король

все сдаюсь...убедили....но вообще-то основание нашей веры-- Иоанна 3:16,17

Олег Пустохайлов

Согласен ,Божьих благословений и с Рождеством!

Евгения Король

амен! с Божьими праздниками...

Александр Сыктывкар

Назовите КНИГИ для чтения?!

Евгения Король

для начала,середины и продолжения--БИБЛИЯ!

Евгения Король

я не поняла реакции..простите.

Александр Сыктывкар

Ссылка на Библию... А ещё?!

Евгения Король

вас наверное удивит,но "педагогическая поэма"Макаренко,"король Матиуш Первый" Януш Корчак,еще" Иисус Христос спускается с нами в тюремный ад!!"Ричард Вумбранд"Убежище"(не помню точно фамилии писательницы"),"крест и нож" Вилкерсон...да много еще...вам пока эти прочтите...

Максик Ласковый )

Или перефразируя: с кем ты?

Евгения Король

на счет С КЕМ ТЫ,там не написано...в начале Бог спрашивает ГДЕ ТЫ?

Максик Ласковый )

Место определяет твоё отношение К....

Максик Ласковый )

Стоящий в лучах солнца иди стоящий в тени..

Яду Хари

все ответы в Бхагавад-гите

A&
Aleksey <^>

Религия опиум для народа)

Евгения Король

тот,кто это сказал,давно сгнил...а Бог вечен!

A<
Aleksey <^>

🙂 я и не спорю. Бог не в религиях и там его не найти. Бог в каждом из нас и мы в нём.

Евгения Король

вторая половина не верна...Бог не в каждом из нас! где Бог был в ленине гитлере,сталине и им подобным...Бог только в том,кто принимает Его,верит Ему,и исполняет Его заповеди!

A<
Aleksey <^>

Не согласен. Считаю что вам ещё предстоит понять что Бог есть во всех своих творениях и не важно осознаёте вы это или не имеете даже малейшего представления о Боге. Бог первичен в каждом человеке и к жизни человека толкает Бог в самом человеке. Нет Бога-нет жизни.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

моя личная вера: какой я?

Евгения Король

хорошо...какой ты? сам ответь...

Жанат Богенбайулы Есенбаев

вера - соответствовать достойной памяти предков и не стать обплеванным лежа в могиле потомками. это важнее чем напускное от чужих праведников

Евгения Король

к сожалению,это все приходящее..а вот что тебя ожидает В ВЕЧНОСТИ?

Жанат Богенбайулы Есенбаев

вечность - смертного мало тревожит. необъятно. то что дорожишь памятью предков это непреходяще. тот кто забыл кто он есть (манкурт) - отщепенец безродный. пример для потомков и есть проза сегоднящнего дня. кто может сказать откровенно что живет сегодня достойно. не являясь позором для потомков

Евгения Король

жаль,жанат....этот мир настолько не долговечен...а челожизнь еще меньше..просто миг..а вечность--это надо понять сколько бы ни было лет--все они пыль перед ВЕЧНОСТЬЮ!

Жанат Богенбайулы Есенбаев

но преемственность поколений осязаема реально. я знаю как жили мои предки по официальным документам в 1841 году. какое было хозяйство. и мое существование, происхождение объяснимо. не все люди могут сказать, что не упали с неба. хотя поучают в чем-то других. это нечестно.

Сергей Тычинский

Да любая религия отстой.

Сергей Тычинский

Вера в Бога и в религию - это разные понятия.

Евгения Король

и я о том же!только давайте в нашем общении будем тук сказать,литературно выражаться..можно?

Сергей Тычинский

Ничего плохого я себе не позволил.

Евгения Король

я просто сразу попросила... можно?))

Александр Рябов

познакомся с буддизмом.

Евгения Король

зачем,? защитником ты никогда не сможешь быть...всех ТЫ не защитишь...а то что имя значит--это НИЧЕГО не значит...

Александр Рябов

мне.извини простому защитнику.

Евгения Король

почему я должна тебе верить?ты всего лишь человек,а человеку свойственно заблуждаться! я верю и доверяю только Богу..

Александр Рябов

срать хотел я на всех богов .

Евгения Король

ПОГОВОРИМ ПОЗЖЕ,ЗА ПОРОГОМ....

Геннадий Голубев

Думаешь? Это что за вера

Ник Ци

Человек есть бог (Ницше)

Alina Nn

что за новая вера? 😳

Alina Nn

равно как и в писаниях христиан или иудеев

Евгения Король

то что там описано,сейчас подтверждается историками...

Alina Nn

в смысле из ребра создан человек?

Евгения Король

почему у мужчины с левой стороны одного ребра не хватает? уж не в память ли об этом?

Alina Nn

😳 Вы что и правда так думаете?????????????????????? 😄 😄 😄 черт побери....надо бы свои преподавателям в медунивере выговор сделать. Неправильно анатомию преподавали.

Сергей Кувайцев

оце шо це тэке..............

Евгения Король

...спитав вуйко дядька.....

Сергей Кувайцев

айебитшулларджжззян..............

Евгения Король

слів немає,залишилися одні букви!

Евгения Король

та о таке сталося? в чому справа?

Сергей Кувайцев

на мну киндрягк.............

Евгения Король

понятно украинского не знаешь...просто решил повыеживаться....

Сергей Кувайцев

нет,повыёбываться.............

Александр Безруков

Они Боги, ищут людей...

Евгения Король

нету богов..это вымыслы человеческие..существует только Один Единый Бог!

Александр Безруков

Думаю это так... Не люблю спорить...

Почему Так?!

Очень верный вопрос!

Евгения Король

а как ВЫ на него ответили?

Почему Так?!

Мне задавали это вопрос....... у староверов... Я около недели думал. Потом приехал к ним и ответил: на пути к Богу! Их ответ: вот и иди этим путем и НЕ сворачивай.

Евгения Король

я не знаю,что вам старо веры ответили...я вам скажу так..можно всю жизнь идти к Богу,но попасть к сатане...если вы не с Богом и не в Боге,то к Нему вы точно не попадете! Господь сказал:Я есмь Путь Истина и Жизнь! идущий ЭТИМ ПУТЕМ никогда не собъётся

Andrey Ivanov

Богу или Человеку?)))

Andrey Ivanov

чтоб общение на Вы-было осмысленней)))

Евгения Король

обойдемся без формальностей...

Andrey Ivanov

тогда на ты!!!правильно ты заметила,что духовно мёртвый,но есть ещё одна фишка-понимание того,что ты-Человек,ни скот,ни тварь,а именно человек)!

Евгения Король

пока в тебе не живет Бог,Дух Святой..то и понимания нет...

Andrey Ivanov

пускай так))))но это самое тяжёлое осознание,хотя и приятное)))

Спартак Деменев

Спрошу Тебя!? Кто Ты?

Евгения Король

ты мне задаешь вопрос? у меня же? не ответив на мой?

Вадим .

я здесь....а бога нет

Вадим .

и в первую очередь в деформированном сознании богопоклонников....собственно и в любую другую очередь там и только там...

Просто А...

кто - где? не понял?

Евгения Король

Бог спрашивает человека: где ты?

Просто А...

А... Он - спрашивает?

Просто А...

Где об этом сказано?

Евгения Король

читайте Библию...с самого Бытия,и в Новом Завете Господь ищет человека! и это Бог пришел к нам в образе Младенца! а не человек стал Богом! последнее НИКОГДА НЕ ПОЛУЧИТСЯ!

Просто А...

о, как?!!!... а, в писании сказано - "А́зъ рѣ́хъ: бóзи естé, и сы́нове вы́шняго вси́:" ... или на современном языке -"Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;" (С) Псалтирь, 81:6