He
Helen

Почему имея весь абсолют желаемого, Александр Македонский, даже разрубив *Гордиев узел*, не смог достичь одного, того, что помогло бы ему обрести самое главное. Как думаете, что помешало и что это, самое главное в жизни человека ?

–2
Ответы
Сергей Пастухов

"..весь абсолют желаемого.."
Сомневаюсь я. Ели честно, просто не понимаю, что гнало его завоёвывать всё до чего мог дотянуться? Что за шило в заднице? ...как-то не вяжется с "абсолютным исполнением желаний". А может как раз именно в этом и дело, в недостижимости абсолюта..
Это какой-то особый род людей. ..с шилом в заднице..

He
Helen

Привет,Серёжа,наверное это так и шило,и ненасытность власти.А зачем?🤔

Сергей Пастухов

Привет Леночка!
Мне это не доступно. Я не из их рода.
Люди лезут на Вершины просто потому что оги ЕСТЬ.
Знаешь, я по молодости тоже лез в горы, только не сам, меня друзья утянули. Сам бы даже и не подумал.
Поэтому особо высоко и не залез.
Но вспомнить теперь есть что!!😀

He
Helen

И меня на крышу мира на вертолёте подруга утянула,Хорог,её брат летал на вертолёте военном,а так бы и не узнала,как там солнце светит и какая вода там холодная и необычайно вкусная посреди жары😁

He
Helen

А ведь он и там побывал 🤔

Сергей Пастухов

Здорово!
Ни какие открытки, фильмы или рассказы не передадут собственные ощущения!!

He
Helen

Это точно и так сильно в память всё врезалось ,а ведь малая была,всё,до звона реки и водопада,как живая картинка,даже себя вижу 😇

Александр Шульга

"Главное в жизни человека", это знания. А то какой же из человека Творец без знаний. Разрубив "гордиев узел" прямолинейно, не пытаясь разобраться в хитросплетениях, мой тезка Македонский, не получил тех знаний, которые могли бы помочь ему в его мечтах, стать властелином Мира.

Niemand Против Войны

Самое главное переменчиво, мадам. Сначала игрушка, которую видел у одноклассника Вовки, потом внимание Светки из соседнего подъезда... и.так далее... у некоторых до президента или олигарха доходит

He
Helen

И что это?

Niemand Против Войны

Ну я ж даже примеры привел, мадам. )

He
Helen

Ничего определенного *Самое главное переменчиво*

Niemand Против Войны

"Сначала игрушка, которую видел у одноклассника Вовки, потом внимание Светки из соседнего подъезда... и.так далее..."

He
Helen

Ооо,а главное не выделено ВНИМАНИЕ

Niemand Против Войны

Это тоже преходяще.

He
Helen

Опыт наблюдателя

Яду Хари

Ему же йог сказал: какой смысл, что ты завоевал весь мир, со своим умом справиьься не можешь. Самое главное в жизни человека придти к Повелителю чувств, Кришне.

Сам Самыч

По мне, самое главное, это реалистичный взгляд на мир. Именно его отсутствие, портит жизнь большинству окружающих. Македонский - не исключение.

Огненный Муравьед

Помешали отсутствие нормальной связи внутри империи да преждевременная смерть при невыясненных обстоятельствах тоже не способствовала...

He
Helen

Спешил черезчур.То ли дело Соломон 😁

Карен Лорис-Руссо

Потому что не стремился к тому, чего на самом деле хотел. У каждого человека свое счастье, и к нему надо стремиться

He
Helen

Комплексы

Карен Лорис-Руссо

Да, они всю жизнь его преследовали. Поэтому он и разрубил Гордиев узел, потому что не понимал сути бытия. Что счастье не в победах, а в созидании

He
Helen

Да,счастье именно в творческих процессах

He
Helen

Спасибо.

Кот Кот

Когда у тупого дикоря большая дубина он победит кого хочет.. Но от этого он не перестанет быть тупым дикарем

Кот Кот

Обрезаные

He
Helen

Я это не понимаю.Мусульмане тоже делают это

He
Helen

Даже женщинам делают тоже,варварство

Кот Кот

Это вобще не люди а животные

He
Helen

Да уж

Владимир Пермяков

Македонсков умер от малярии-у него антибиотиков тогда не было, а это самое в жизни главное-здоровье...

Андрей Григорьев

Захватить относительно легко Удержать - сложно. А у Македонского просто не было доверенных людей.

He
Helen

Бедняга

Андрей Григорьев

Так он пацан в общем-то был, облеченный властью

He
Helen

Да

Улугбек

Люди нуждаются... в желаемом ими же понят ном ими добре!!! Насильно дареное добро... ЗЛУ ПОДОБНО!!!

Вечеслав Дмитриев

для того времени он достиг чего хотел . ну почти … трудно нам понять человека того времени .

Konstantin Leytan

Приходит ежиха к наркологу и говорит сквозь слезы:
– Доктор, помогите! У меня муж колется!

Александр Седов

Главное в жизни человека - цель, но не всякая цель оправдывает средства для её достижения

He
Helen

Отлично!))

He
Helen

🍊

Александр Седов

Мм, вкусно, Спасибо!)

He
Helen

Пожалуйста)

Андреи Усольцев

В фильме Александр Македонский, он сам говорит об этом..... Такую историю испахабили)))))

Лукас Шакал

он сделал всё что мог за отпущенное ему время... многие бы позавидовали бы Искандеру.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Слишком много амбиций и власти. Огонь🔥, вода 🌊 и медные трубы🎺 в общем помешали

He
Helen

Точно!Власть затмевает разум окончательно

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Многим и сейчас. Ничего не изменилось с тех пор.

He
Helen

Судьба у них такая

Сергей

Нет вообще ничего "самого главного" в некоей "жизни", так называемого "человека"...

Игорь

Думаю, что не власть. Уверен, что Македонский в этом вопросе сильно заблуждался.

He
Helen

Что тогда?

Игорь

Ну, вам то точно известен ответ на этот вопрос. Человек приходит в этот мир не для того, чтобы кого-то поработить. Власть над людьми - иллюзия. Которая очень дорого обходится.

He
Helen

А всё вокруг иллюзии,это благодаря им мы учимся.

Игорь

Всё верно, школа и есть школа.

He
Helen

👍

Игорь

🌹

He
Helen

🍊

Евгений Во-Ин

суметь построить счастье своим родны и близким и не мешать при этом никому