Александр Супер

Чем интересно Бог отличается от Абсолюта? Или это одно И тоже?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Александр. Слово абсолют применительно к Богу используют учёные. ВОТ уже около 6 тысяч лет человечество находится в поисках этого «духовного Абсолюта». У каждой крупной религии, будь то индуизм, ислам, буддизм, синтоизм, конфуцианство, даосизм, иудаизм, христианство, есть свое название для этого «духовного Абсолюта». В Библии говорится, что этот Абсолют — личность, живой Бог, у которого есть собственное имя — Иегова. Именно он сказал Киру Великому, царю Персии: «Я Иегова, и нет другого; нет Бога кроме Меня... Я создал землю и сотворил на ней человека» (Исаия 45:5, 12, 18, перевод архим. Макария; Псалом 67:20, 21, перевод Г. Павского).

Александр Супер

Чего вы хотите? Вопроса нет, а голословен, ну и ну

Максим Jw

Вы сказали: истины в Библии нет. Докажите что она лживая.

Александр Супер

Не хочу. 😃

Максим Jw

А вам слабо 🙂
Известный деятель в области просвещения У. Л. Фелпс сказал: «Я считаю, что знание Библии без университетского образования более ценно, чем университетское образование без знания Библии» (The New Dictionary of Thoughts. С. 46). Дж. К. Адамс написал о Библии: «Она, как никакая другая книга, делает людей добрыми, мудрыми и счастливыми» (Letters of John Quincy Adams to His Son. 1849. С. 9).
Библию нельзя упрекнуть в научной неточности. Идёт ли речь о порядке подготовки земли к появлению на ней человека (Бытие 1:1—31), о том, что Земля круглая и висит ни на чем (Иов 26:7; Исаия 40:22), о том, что заяц жуёт жвачку (Левит 11:6), или о том, что «душа плоти в крови» (Левит 17:11—14), Библия точна с научной точки зрения.

Александр Супер

Да Я вообще слабак в Библии. Просто Я как бы знаю что-то уже и мне это нравится.

Магистр Околовсяческих Наук

Нет..это не одно и то же....Бог ограничен рамками выполнения своих законов...а Абсолют ничем не ограничен и делает то что хочет не зависимо от законов Бога..

Александр Супер

Понятно. То есть это две разные личности, одному можно всё

Магистр Околовсяческих Наук

Первой матрёшке..да...вторая матрёшка ограничена управлением творением и законами которые она создала и обязана сама их соблюдать

Александр Супер

Ладно.. +

Василий Неколаевичь Четвёркин

Писание говоритчто Бог есть дух тоесть для челавека невидимая форма жизни , а под опсалютом видимо подразумиваетса его качества , законы , тварения

Сергей Дж.

Бог это творец Бытия в местной Вселенной,например в Солнечной системе.А Абсолют это верховное существо.То,что недостижимо в материальном мире.

Clan

А ты,когда в ворде работаешь, богом себя не ощущаешь? Создал, определил, сохранил/убил....

Александр Супер

Ну как сказать 😁

Виктор Соловьев

Бог создатель всего материального мира назван по разному..Абсолют Творец Единый..

Александр Супер

Ок. Засчитано

Екатерина Емелина

Богов много, а Абсолют один, он главный над ними. Так мне кажется.

Александр Супер

Во как, стоит задуматься

Надежда Компас - Но Не Твой!

Ничем) Абсолют - это и есть Бог, только у науки

Старый Волчара

богов как грязи, а абсолют один в нашем мире

Александр Супер

Да уж. Каких Богов ты знаешь? И где конкретно у Абсолюта место жительства)

Старый Волчара

нет никакого места жительства - все есть энергия разной частоты и плотности

Александр Супер

Хорошо. Рррр.

Зд
Здравствуйте

Ничем...ни того,ни другого не существует

Александр Супер

Ты устал, отдохни. Существует Бог как абсолютная реальность

Зд
Здравствуйте

Не пизди,не смеши,она смешная

Александр Супер

Кто смешная??)

Александр Супер

Дурачок, эх.. Матом ругается

Толян. V

нее..богом не остограммишься 🤷‍♂️

Снежана

В какой-то мере - да, одно и то же

Сидящий На Берегу Реки.

"Абсолют" реально вставляет.

Александр Супер

Ясно

Табуретыч

Абсолют это не личность

Александр Супер

Ладно

Огненный Муравьед

Тем, что водки Бог нет.

Александр Супер

Точно, мне нравится тонкость твоего юмора..😉

Евгений Брунеткин

водка хоть помогает

Николай Ntv

Так это же водка!

Зинаида Гриценко

Абсолют - водка

Та
Татьяна

Одно и то же.

Александр Супер

Как И Творец и Бог одно и тоже, Господь.. Много же У него имен)

Та
Татьяна

У него нет, мы много даем имен.

На
Ната

Не в курсе

Александр Супер

Вот И я, 😔