Екатерина Иванова

Чем отличается ум от хитрости?

Ответы · страница 2
Артём Бабайцев

умный человек добивается всего умом а хитрый человек добивается всего от умного человека))

Александр Кардашов

У умного у человека ум находится в голове на плечах, а у хитрого припаян к заднице наглухо.

Реалист (27 Регион)

Хитрость- это производная ума. Когда ситуацию с помощью ума изменяют в своих интересах.

Камилов Камил Хамзаевич

ум полезен, хитрость вредна (я состояю из одного ума и ноль хитрости) потому знаю ☝️🌹

▓҉
▓Н҉а ҉҉с҉а҉й҉тe▓ Опяϯь Ʀᴏᴍ ᴷᴬ ❶☜

Хитрость не есть ум, а только усиленная работа инстинктов, вызванная отсутствием ума.

Irada Roza

Ум позволяет решать проблемы,а хитрость их обходить

Игорь Морозов

Умный всегда найдёт выход из сложной ситуации , а хитрый в неё просто не попадёт !

Айшат Багашева

Ум это ум хитрость когда ты хочешь контрольную списать И так далее Ее списал на 5

Уримен

Ум служит для всех а хитрость для себя ..ум служит бога а хитрость для бесса

Lsdzyabura

ум(мозг) отличается от хитрости,то что хитрость его создание,а не наобород

Александр Вольхин

Хитрый он сообразительный . а умный не всегда может применить свои знания.

Артур. Владикавказ.

По уму надо делать правильно всегда, а по хитрости можно и обмануть иногда

Костя

Хитрость - алгорит на условия- результат... ум - последствия- предпосылки 🙂

Виктория Смирнова

ум - это придумать что-то выгодное. а хитрость - уметь реализовать задумку

Виктор Корешков

Ум даст совет или пищу для размышления, а хитрость ищет кого бы обмануть

Сергей

Ни чем. Ум - это и есть НАВЯЗАННАЯ "хитрость", политика, изворотливость...

Николай Богомазов

Это две паралельные субстанции. Когда объединяются то держитесь лохи.

А Б

хитрость это-жалкая имитация ума, похожа на высокий стих и его породию

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Хитрость это когда используешь ум для своей выгоды пытаясь это скрыть

Владимир Кириллов

Моя супруга считает себя умной. Хотя она и хитрой нифига не является...

Это Все Еще Я

да я смеюсь в общем.. ))
у меня подруга одна поет в храме

Владимир Кириллов

Надеюсь, ей плотют деньги)))

Это Все Еще Я

ой, а вот не скажу.. может и бесплатно.. она мне кажется достаточно имеет, чтобы хотя бы в храме отдавать..

Владимир Кириллов

А мне порой задерживают. И выходные имеют тенденцию становиться рабочими днями... Вот как сегодня, например.

Владимир Кириллов

Хоть отпоют бесплатно... надеюсь.

По
Пофигович

ни чем, - хитрость то же проявление ума, да же скорее его составляющая )