Когда добиваешься цели, что испытываешь, блаженство, радость, или пустоту ?

Ответы
Malika Normamatova

Чаще всего это зависит от того какую вы ставили цель,если она была назначена только в вашей выгоде,то вы почувствуете радость,но она будет пустой и временной "Пусть каждый ищет пользы не себе, а другому"(1Коринфянам 10:24).Но когда вы видите улыбку,радость и гордость за вас в глазах ваших близких - конечно же блаженство!

Юрий Кузнецов

Самодостаточность но везде по разному в спорте и тд и тп разные чувства!пустота это когда например ты копил на квартиру много лет приобрёл а она тебе уже по сути и не нужна ни радости ни блаженства вот и пустота и в основном обычно так бывает бьёшся бьёшся и всё куда то в пустоту))))))))))

Любовь Малова

Скорее,после радости приходит чувство опустошения.Ибо начинаешь понимать,что исчезло то,что толкало тебя на действия,и давало смысл твоим поступкам.Но,обычно,этот период быстро проходит,т.к.появляется новая цель и новые желания и стремления.

Маришка Демон

Смотря чего тебе это стоило. Человек так устроен, что ему трудно терять что либо, и если добиться цели, то первое о чем задумаешься- что ты потратил для этого и соответствует ли ценность приобретения задействованным затратам.

Маришка Демон

От чего же? Например я хочу добиться мира во всем мире(просто как пример) и готова положить на это всю свою жизнь и возможно жизни всей команды моих единомышленников. Если однажды утром я проснусь и узнаю, что я добилась того, чего хотела, что я смогла остановить все войны и сегодня могу смело сказать, что в ближайшую неделю оружие никому на земле не понадобится. Но при этом мне уже около 60, последний раз я видела свою мать ещё живой лет 25 тому назад, у меня нет детей, мои друзья,которые были со мной рука об руку все это время оплакивают товарищей, которых мы уже потеряли... Как думаете, такая цель оправдала бы все то, что случилось бы в моей жизни?

Плохой пример, у этой цели нет достижения. ..)

Маришка Демон

Просто у кого-то фантазия не может перевесить дух противоречия)

Да нет все очень просто, во всяком случае у меня. И нет никакого смысла усложнять )))

Маришка Демон

Так ведь интереснее)

Людмила Никулина

Смотря какая цель и как ты ее добивался...В большинстве случаев,люди,чтобы добиться чего-то для себя,переступают через других.Мало того! Еще и вытирают ноги!!! Вот такая цель мне претит и вызывает чувство брезгливости...

Иван Веселов

бывают такие цели, что после того, как ты её добился, понимаешь, что она не стоила тех потерь, которые были необходимы для достижения этой самой цели. в основном радуюсь и кайфую с улыбкой на лице до самых ушей 🙂

))

Валентина Мандрикова

трудно даже сказать...скорее чувство удовлетворения=)) и немного грусти,если цель особо и не стоила того...

Ноела

Смотря какая цель.Они ведь разные, кому то непременно в космос надо, а кто то мечтает соседа отравить.Одно точно, достигнутое не всегда означает радость и блаженство, думаю пустоте там тоже место найдется.

Мила

Когда сбылась моя мечта, это ясное дело всем целям цель, оказалось реально пусто! Я была растеряна, и до сих пор не могу опять мечту придумать.первая она была всегда, а где теперь ноую взять?

Сама должна появиться, главное оглядеться как следует )))

Мила

С 2012 жду)) даже пытаюсь придумать, пока не получилось...мне даже предложили мечтать о своем дне рождения в 95 лет)))

Так счастья не ждут, его ищут. цель появляется от действия, а не ожидания. ..

Мила

Согласна... может о расширении бизнеса метать? Кстати хорошая идея! Спасибо вам !

)))

Тома Рамаз

Правильная достигнутая цель, доставляет блаженство,подставляя новые ступени вверх для достижения новой цели, если цель во имя какой-нибудь мести, то это скала с которой спрыгнул в пучину.

Ангелина Жаркова

Как говорится в одной книге - самый трудный период в достижении цели- это сам результат..Чаше всего образуется пустота..Думаю,- нужно научиться принимать содеянное и ставить новую цель..

Светлана Кольцова

Не знаю. Типа того, что все встало на свое место. Но разрушители этой или той цели не успокаиваются. Вот, когда они не могут тебя победить - испытываешь просто восторг, чувство Победы.

Ася

Блаженство, что Достиг того, чего мечтал.
Радость, от того, что можешь поставить себе новую цель.
Пустоту, из-за того, что надо начинать сначала, чтобы достигнуть новой цели.

Просто Вишенка

чаще удовлетворение от проделанной работы.... иногда разочарование.... Радость от осознания, что живу....и что ещё до фи.га тех мечт, которые нужно превратить в реальность.....

Умничка, так держать )

Васиф

Все зависит от цели: бывают поступки, с которыми можно гордиться на всю оставшую жизнь, и бывают те, после которых пустота, а порой невыносимая боль от того что сделали.

ОК
Оксана Костикова

..Если все получилось ка задумано..то блаженство....правда. смотря какую цель вы перед собой ставили.........на сколько она была высока или наоборот......

Christie Melnyk

Нужно не размениваться на всякие чувства, а ставить следующую цель и идти к ней, чтобы не останавливаться на чем-то и не запутаться в себя.

))

О)
Оксана ))))

не задумывалась....смотря какой цели. Если дать кому то в глаз, то пустоту, а если понял что тебя любят и это взаимно - то это радость

Аня Хохлова

Скорее гордость, что добилась. Но лучше сразу ставить цель еще вдвое выше, а то загордишься и так и останешься на одном месте.

Правильно, так и надо )

Аня Хохлова

Это точно 🙂

)))

Жанна

в комплексе сразу надо ставить новую цель, чтобы бороться с пустотой, а лучше иметь много целей и двигать их параллельно

правильно))

Ди

цели бываут маленькие и боьшие...пока доберешься до больших.добиваешься многих малых...главное-не забыть о главном...