Александр Некрасов

Как Вы относитесь к сносу кладбищ?

Ответы · страница 3
Сергей

Положительно. Столько можно застроить мест...😆

Дмитрий Каракозиди

Если снос в соответствии с законом нормально.

Людмила Ненашева

Видимо земли в нашей стране стало не хватать.

Ни
Николай

Почему"стало"?В 20-х годах в СССР массово сносили кладбища,мрамор и бронзу использовали дальше.В примеру,знаменитый проклятый Дом на Набережной был облицован могильными плитами со снесённого Новодевичьего кладбища.Снос захоронений уже вековая традиция в России.Как и концерты,пляски и новогодние пьянки на кладбище на Красной.

Александр Некрасов

А сели могильные памятники обыкновенные деревянные кресты, "экономический" аргумент в силе?

Ни
Николай

Мне рассказывала мать,что бывало в войну,уголь не населению не завозили и живущие рядом с кладбищами,отапливались крестами.Хрен с ней с моралью,детей согреть.

Александр Некрасов

Даже экстремальные обстоятельства не оправдывают варварство. Неужели нигде дерева не могли найти или действовали по принципу "что удобнее"?

Ни
Николай

Это не важно,где можно было найти дрова.Но за самовольную рубку леса от грузина полагалось лет 10 без права переписки.Или с ней.Вот новость для вас.

Александр Некрасов

Благодарю. Я и не знал о грузине, это для меня новость). Как закон о трёх колосках.

Виктор Шумилов

Думаю их нужно сносить через два поколения

Ир
Ирина

Нормально. Знать бы что на их месте будет....

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Нужно начинать со сноса крыш руководству...

Звездочет Дальнобой Торонто

это гда такой кощунскенский закон приняли

Александр Некрасов

Это скорее подзаконный акт, ставший бюрократическим обычаем.

Звездочет Дальнобой Торонто

ага и снесут кладбище и зделают парковку

Елена Дробчак

плохо...но в большом городе это необходимо

Александр Некрасов

В большом городе мало места). Почему же не сносят старые кладбища в Москве и Питере?

Елена Дробчак

они исторические...там места платные...

Александр Некрасов

😁 Даже на кладбище всё по прейскуранту. А на периферии и он не помогает. В Одессе до войны снесли два кладбища: первое христианское и еврейское. На христианском был похоронен герой последней русско-турецкой войны генерал Радецкий, младший брат Пушкина, актриса Вера Холодная и другие известные люди. Не осталось даже плана кладбища, зато по его краю проложили шоссе.

Елена Дробчак

кошмар.....у нас на старых кладбищах...гаражи ставили..это было в Темиртау.

Александр Некрасов

Отношение к покойным - самая точная характеристика культуры (дикости) общества. От покойников ведь уже никакой пользы нет, что там с ними церемониться...

Елена Дробчак

по плану..города..кладбище закрывают если там уже последнее захоронению 50 лет...но сейчас не станут ждать столько

Александр Некрасов

Да, ничего личного, только бизнес.

Katerina K

Ну это нормально . Зачем они нужны вообще..

Katerina K

Я серьезно.

Александр Некрасов

Индейцы Амазонии вешали трупы на деревьях. Тоже обошлись без кладбищ).

Александр Шебалин .

Нельзя этого делать,очень плохо отношусь.

На
Ната

Кто сносит, такой грех на душу берут

Осенний Вальс

Вынужденная мера. Я за крематорий.

Владимир

это память о прошлых поколениях

Валера Которашвили

негоже могилки беспокоить....😈

Грек. Алик.

Нормально, жизнь продолжается.

Светлана Булавина

А что?....больше нечем заняться?

Александр Некрасов

Говорят, место нужно для новых домов).

Светлана Булавина

в каком месте?

Александр Некрасов

Я всех городов не знаю, скажу лишь о своём. У нас ещё до войны снесли два кладбища по "идеологическим" соображениям: еврейское и первое христианское. На месте христианского разбили "парк культуры" и зоопарк.

Светлана Булавина

Ааа...ну так.......всё ж у нас через одно место

Канаев Виталий

ничего нет вечного в мире сём

Ek
Ekaterina

я вообще против них..кладбищ

Спиридон Вялобздеев

Отрицательно..это вандализм

Вера

Даже не представляю этого

Александр Некрасов

Например, на месте кладбища можно разбить "парк культуры" и зоопарк.

Вера

Зная что это сделано на костях твоих предков .Принесет мало удовольствия

Александр Некрасов

Тем не менее, это было сделано. Идеология оказалась сильнее нравственности.

Вера

Если послушать,почитать,посмотреть как рушились цивилизации то это не впервой