Татьяна Гаврикова

Плохо, когда тебе не нужны извинения, потому что ты и так простишь... Огорчает лишь мысль, что потом тебя уже не боятся обидеть...) Всепрощение... Хорошо ли это, не приведёт ли к вседозволенности?

Ответы
Sl Sl

Как сказано - ближнему надо всё прощать, а не ближнему выбить зубы.)))) А так, у социальных животных, всегда вырабатываются правила, нормы, законы по которым что то прощается, а за что то, задницу оторвут.)))

К@
Калинка @@@

Плохо, очень плохо. Муж знает, что прошу многое, сделанное по глупости, но никогда не прощу подлости и измены

Анна Савина

Простить один раз- это мудрость, простить второй раз- щедрость, а простить в третий раз- это уже глупость.

Анна Савина

Да, это верно.

Эдуард Бочко

Шк

Эдуард Бочко

Шк

Татьяна Гаврикова

что такое Шк?

Эдуард Бочко

Не могу вспомнить

Ив
Иван

Даже когда просто извиняются далеко не всем прощаю. Извинение должно быть предметным (материальным).

Татьяна Гаврикова

это как

Ив
Иван

Ну например пришёл ко мне мужик извиняться с бутылкой хорошего коньяка..

Татьяна Гаврикова

это весомый аргумент для прощения???)))

Ив
Иван

Всё зависит от того за ЧТО ИМЕННО он извинялся. В моём примере это был достаточно весомый пример извинения. А не "аргумент" для прощения..

Геннадий Голубев

Не все можно прощать. Прощают то что сотворено по недомыслию, а если сознательно, нельзя прощать.

Моня Гершензон

не приведёт ... Моне не нужны извинения, - он прощает, забывая о существовании обидчика ...

Татьяна Гаврикова

счастливый человек Моня)))

Дмитрий Головкин

Многие принимают доброту за слабость...........но они потом жалеют об этом😈

ᚦᛊ∨ᛁ

...научившись не обижаться, не приходится прощать..))

Татьяна Гаврикова

это нереально

ᚦᛊ∨ᛁ

...реально, главное найти Гуру, который смог бы донести суть вещей и как это всё работает, зная, приходит понимание и проблема отпадает сама собой..))

Ирина

Обида-это то, что мы о себе думаем - не обижайтесь

Татьяна Гаврикова

мы о себе? что-то вы не то написали.... обижаться надо, если есть на что. Другое дело, что говорить надо об этом. Порой люди обижают пОходя, даже не понимают, что обижают

Ирина

Следуя логике-если есть на что обижаться, то вы согласны с обидчиком, а следовательно вы думаете так же о себе как и обидчик, из его вывод-обида это то, что вы о себе думаете

Татьяна Гаврикова

не согласна. Ваша логика работает только с теми людьми, которые для нас неважны. А вот если это говорит близкий человек и это не соответствует истине - тогда обида

Ирина

А это неважно кто говорит

Larisa Prokopieva

Это плохо.. и .. да.. приведёт к вседозволенности!

Василиса Евгеньевна

может все таки совесть там проснется?)

Улугбек

Такова... неотвратимость событий...!

Татьяна Гаврикова

а как же самоуважение

Улугбек

Уважайте! Кто же Вам помешает?!?!

Тссс...

Не боятся обидеть это равнодушие

Чеширский Кот

Приведет ! Ток я некого не прощаю

Виктор Синельников

а мне таких не надо я их забываю

Татьяна Гаврикова

если у вас так просто получается, то вы счастливый человек

Виктор Синельников

я достаточно спокойный я просто стараюсь напрчь забыть то что мне не нужно

Татьяна Гаврикова

это получается только в том случае, если люди не близкие

Виктор Синельников

а своим можно просто взять и сказать

Татьяна Гаврикова

конечно, открытый разговор лучше всего

Emmanuil Christov

это приведёт к прощению - ТЕБЯ...

Михаил Алексеенко

Многим так казалось. Зря .

Сергей Глущенко

Обязательно приведет...

Потому и стервенеем......

Алевтина

Философский вопрос

Татьяна Гаврикова

конечно