Ольга Соломина

Проводится всероссийский диктант. Будете участвовать ?

Ответы
Aslan Eyvazov..........баку

Жизнь — это риск. Только попадая в рискованные ситуации, мы продолжаем расти. И одна из самых рискованных ситуаций, на которые мы можем отважиться, — это риск полюбить, риск оказаться уязвимым, риск позволить себе открыться перед другим человеком, не боясь ни боли, ни обид. ..НЕТ

Aslan Eyvazov..........баку

...А ЧТО,ТУТ ТАКОГО -- У НАС ИНТЕРНАЦИОНАЛ Галина РябининаКак важно в этой жизни быть любимой,Быть под защитой мужественных рук.Единственною стать, неповторимой И пусть даже на зависть всех подруг.Улыбкой растворяться в его смехеИ таять в поцелуе его губ.Как важно знать - достигнув всех успехов,Останется он верен - однолюб.Как важно быть уверенной и нежнойС тем, с кем любые горы по плечу.Кружиться в платье счастья белоснежномИ много лет шептать ему "люблю".Осознавать - он тот, с кем светит солнцеИ на двоих, всю жизнь, один рассвет.Как первый луч пробившийся в оконце,Согреет и спасет тебя от бед.Как важно сохранить такие чувства,Не поддаваясь всем соблазнам на пути.Наверно - это высшее искусство,Всю жизнь с одним по краешку пройти . . .

Ольга Соломина

мдааа.. 😞

Aslan Eyvazov..........баку

-Руки женщины должны дрожать от подарков,ноги-от сек са,а сердце от любви........................ДОН ЖУАН

Ольга Соломина

Как ты попал в инвалидное кресло ? Меня мучают смутные подозрения, что в этом виновата Я ... O_o

Aslan Eyvazov..........баку

Счастлив тот, кто на рассветеСумел однажды осознать,Что жив! Здоров! Что солнце светит!И будет новый день опять!......Я ИНВАЛИД ВОЙНЫ "ЗА РОДИНУ"" -- ЭТИМ Я ГОРЖУСЬ

Валерий Гусев

Помогая дочери жены в том году в подготовке к выпускным экзаменам по литературе-----увидел в моем понимании низкий уровень знаний.Дочка то получила золотую медаль.Но.........

Ольга Соломина

А где я там остановлюсь ?

Валерий Гусев

Я так понял что там везде хорошо))))

Валерий Гусев

Не хватает моря и пляжа.))))))))

No
Nora

Я напишу, однозначно, и сочинение любое. Меня учили в хорошей школе в Украине, препод по русскому языку была кандидатом филологических наук.

Ольга Соломина

моя МГУ окончила.

No
Nora

То же хорошо.

Ольга Соломина

Меня она не любила.

No
Nora

а я была лучшей и любимой ученицей

Ольга Соломина

Моя не верила, что это я сама пишу сочинения по литературе.

Анатолий Спиридонов

Так участвовать будут только грамотные, а остальные, для кого действительно он нужен, наверняка даже не знают об этом. Стоит ли проводить.

Ольга Соломина

Объединяет грамотных людей.

Евгений

Колышник я по диктантам, не хочу лишний раз огорчаться. Предпочитаю сочинения, когда можно писать только знакомые правописанием слова.

Ольга Соломина

Я тоже писала на свободную тему.

Евгений

Рад встретить единомышленницу 🙂

Ольга Соломина

У меня и так руки дрожали , а если ещё шпоры... Это надо иметь железные нервы.

Евгений

Прекрасное было время! Школьное, студенческое. Правда, уж очень давно. Но спасибо вам за напоминание.

Ольга Соломина

Вам тоже.

Станислав Беличенко

Вот так человечество и не развивается, потому что занимает себя безсмысленными и пустыми делами которые в принципе не нужны.

Ольга Соломина

приставка без ... в слове безсмысленными... Как надо написать ?

Станислав Беличенко

Бессмыленными, прошу прощения, за свою неграмотность.

Ольга Соломина

Всё- таки не бессмысленно ? А перед какими буквами приставка - без- меняется на - бес- ?

Станислав Беличенко

Вы умная? А мудрости в Вас хватает? Вы всех воспитываете? А как Вы отнесетесь к тому, что "Позволь себе быть собою, а другим оставаться другими? Вы заставляли или заставляете кого то что то делать?

Ольга Соломина

Жалко русский язык... 😞

Станислав Беличенко

Если Вы заметили, то русский язык постепенно устраняют, лет через 100-200 он будет совсем другим, к великому сожалению.

Ольга Соломина

Тоже пожалел ... 😮

Андрей Дубровский

Нет! Я - себе, уже всё доказал!!! Мнение окружающих - меня не интересует. Если шепчутся за моей спиной, значит я впереди!!!

Ольга Соломина

😞 объединить нас пытаются, наверно.

Андрей Дубровский

Пусть лучше депутатов проверяют....

Ольга Соломина

мы им тоже нужны... 😞

Ma
Malikhaibulin

нет.. Я солнце пишу -сонце, сейчас - пишу щас... и многие другие слова усовершенствовал... где сократил, где изменил...

Ольга Соломина

И все понимают. 😞

Ma
Malikhaibulin

Считаю, что все совершенствуется... когда-то был старославянский...изменили - понимаем друг друга.

Ольга Соломина

А уважение к Великому и Могучему?

Ma
Malikhaibulin

Уважаю... Вот пишу на компе - надо писать быстро, еще лучше 10 пальцами, если в темноте,бывают ошибки....если исправлять- уходит время...Поэтому, не обращаю внимания на ошибки других - понимаю, что это не от неграмотности...

Ольга Соломина

Да. Я тоже понимаю.

Ma
Malikhaibulin

говорим молодежный сленг - жизнь быстрее...

Леонидлушников Лушников

Нет, зачем, мне 60, простят если даже напишу с ошибками, русский народ прощает такие ошибки и долги, умом тронуться!

Елена Романова

Могу-и уверена,что напишу без ошибок...С детства пишу грамотно,люблю родной язык,у меня врождённая грамотность.

Елена Романова

А Вы не сомневайтесь!!! :DТесты проходить-пустяки,по сравнению с сочинениями,которые мы писали в школе(окончила 10-летку в 1972 с 5 предметными грамотами,в т.ч. и по русскому языку и литературе.).Сейчас мне 59,работаю,врач по профессии и призванию.

Ольга Соломина

Прочитала в Гугле , что писать сочинение можно будет по интернету.

Елена Романова

Здорово!!!

Ольга Соломина

Надо попробовать.

Елена Романова

Удачи!)

Валерий Носков

Нет, у нас в деревне его никто диктовать не станет. А свою грамотность я и так знаю. Она - на твердую четверку.

Ольга Соломина

🙂 по инету можно.

Валерий Носков

Сам написал, сам проверил? Да и незачем мне кому-то что-то доказывать. Свою оценку знаю, а кому еще интересно, знает пенсионер язык или нет?

Ольга Соломина

Объединить народ пытаются. 😞

Валерий Носков

Нет, просто грамотность повысить.

Ольга Соломина

пенсионерам ?

Валерий Носков

Хротя быф чиновникам и журналистам. Мнее, например, стыдно центральные телеканалы смотреть - столько совершенно безграмсотных ведущих! А какие перлы красноречия и дремучей некомпетентности порой

Валерий Носков

... встречаются у приглашаемых в студию чиновников всех мастей!

Ирина Давыдова

Очень хочу, но всегда не получается по времени. Который год пытаюсь найти аудиозапись. Есть такая или нет?

Ольга Соломина

а сама ?

Ирина Давыдова

Да и сама буду искать.

Ольга Соломина

я не обещаю.

Ирина Давыдова

Да понятно. Никаких обязательств.

Юрий Мочалов

зачем?! Меня в школе хорошо учили! Постараюсь привить любовь к русской литературе и истории своим внукам!

Ольга Кузнецова

К сожалению, я об этом ничего не слышала. Расскажите, пожалуйста, подробнее или пришлите ссылку. Спасибо!

Ольга Соломина

В Гугл есть всё...

Ольга Кузнецова

Спасибо

Александр Гапотченко

Так всероссийский диктант наверно для школьников проводится , а я давно уже вышел из этого возраста .

Амиран Читаишвили

Я - не россиянин, но если будет открытый (как чемпионат), буду участвовать и претендовать на победу...

Валерий Еремин

А зачем, что бы быть начальником нужно другое, чтобы быть грамотным,не обязательно писать диктант

Ольга Соломина

пытаются объединить. 52 страны участвуют.

Валерий Еремин

Объединять нужно другим способом

Ольга Соломина

хотя бы пытаются.

Валерий Еремин

Пыль в глаза

Ольга Соломина

но 52 страны...

Валерий Еремин

Ну и что, санкции тоже много стран объявили

Ольга Соломина

хоть такая пыль ...

Вениамин Карасёв

у меня слух плохой,,не одного диктанта не написал,ни одного конспекта,,учился в обычной школе,

Super Joke

Так ведь это же уже ОБРАЗ ЖИЗНИ (!) - кто спрашивает: "...Будете участвовать ?..." или нет?!..))) 😄

Ирина Тулякова

очень хочу, главное чтобы попасть во времени, а то я обычно опаздываю на начало диктанта