Ната

Комфорт - это плен, за стенами которого начинается прогресс?

Ответы · страница 2
Айсулу Туктыбаева

нет вы не поняли смысла этих фраз, мы сами себя обманываем что живем в комфорте, когда мы меняем свой образ жизни это называется прогресс

Айсулу Туктыбаева

Просто А...

почитал ответы.. а, люди то разные, одни ищут по одну сторону стен, другие по другую. ))) Для меня комфорт, хорошо если есть, но это не кумир.

Просто А...

что правильно? Что для одних плен внутри, а для других снаружи? Или то, что для меня это вообще не плен, а так, временные обстоятельства? 😉

Ната

ой как ты правильно все говоришь!))

Просто А...

Это - подозрительно?

Просто А...

просто взгляды совпали

Просто А...

бывает

Просто А...

Частые совпадения, как раз выглядят подозрительными, в отличие от редких... )

Дмитрий Ушаков

Абсолютно верно. Лишь в неудобстве рождается мотивация сделать что - либо. Создать комфорт, а за мотивацией и делом возникает прогресс.

Виктория Скорбота

Да скорее всего. Человек начинает действовать только если его вытолкнуть из зоны комфорта. Но боюсь, что не всегда это только прогресс.

Дарья Сахно

Хорошо сказано) Да, зона комфорта - это стабильность, неподвижность, а развитие и прогрессивные действия выходят за рамки этой зоны.

Иван

Муж на диване с газетой и бутылкой пива, жена на кухне у плиты,-это комфорт... А когда он за стеной с любовницей,-это уже прогресс... 😄

А.и.

человек это существо приспосабливающее ко всему! а к хорошему он очень быстро привыкает! но цепей же у нас нет, можно и отвыкнуть

Валерий

И комфортное состояние это процесс прогрессонизации...

Олег Залыгин

я конечно люблю домик в деревне.Но при -40 в валенках через весь двор бегать на горшок.....Унитаз в теплой квартире как-то привычней

Natalya Hasnash

для комфорта, тоже, на мой взгляд необходим прогресс. Иначе наверно мы до сих пор бы не знали многих изобретений человечества

:B
:) Blumarine

прогресс? может в связи с прогрессом появился и относительный комфорт? а комфорт это совокупность бытовых удобств не более.

Елена Менушенкова

Плен всё затягивает и затягивает... Прогресс - это движение вперед. И пусть там, за стенами, кто-нибудь другой его двигает...

Ал
Александр

О, Господи, да что Вы...Комфорт - это то, к чему надо стремиться. Другое дело, что у каждого свои представления о комфорте.

Ольга Кин

комфорт - это состояние души, не имеющее ничего общего с пленом и у многих людей практически не зависящее от прогресса

Константин Стемковский

Живу я одиноко и сутуло,
друзья поумирали или служат,
а там, где мне гармония блеснула,
другие просто ж@пу обнаружат. 🙂

Александр Иванов

комфо́рт -Существительное, неодушевлённое, мужской род, 2-е склонение (тип склонения 1a по классификации А. Зализняка)

Галина Зацепилова

комфорт- это уют, это возможность нормального отдыха и желания созидать! Это ЕСТЕСТВЕННОЕ состояние жизни человека

Валерия Птица

ну как то так,когда чего-то не хватает,человеки стараются улучшиться(правда нельзя это сказать абсолютно обо всех)

Елена

Двигатель прогресса - генетически определенная лень. Комфорт - среда обитания ленивых, следовательно - Вы правы.

Дробышева Людмила

это, скорее, западня. Человек очень часто становится неконкурентноспособен в борьбе с менее нежными существами