Ог
Огуречик

В очень древние века,Живин-Руси берега,заселяли мирны росы:серп(б)ы-лужичи-покосы,варны,древляне,смоляне,вагры,полабы,глиняне.Древний князь-Бер глинянин,был охотником на беров и охотясь на медведя,основал село Берлин. Удивились бы глиняне и лужане и древляне,что чрез многие века,Живин-Руси берега,после Сакского попрания,назовут страну - Германия. (А.Ветрин)

Ответы
Marat Zhikeev

Север России и древняя Европа, кроме береговой линий, было густой лес, охотники и разбойники заселяли эти леса))); Все эти термины не правельно выражены, на целые народы, а на самом деле это имена взятые из имени местности или имени Ханов, Царей, Князей, например, Узбеки- Узбек Хан; Славяне от Князья Словена и.т.д..... Все эти поселения, постройки -это их коганы-каганы-князья-это князья Орды, но, они приходили родами и заселяли определенную местность, где есть чернозем и сеяли.. Они строили на возвышенности крепость, для сбора дани и администраций с дружиной, а так же крестьяне, которые выкорчевали леса. 😉

Зинаида Костусенко

Я смотрела в интернете фильм М. Задорного про Рюрика, про славянские племена, про остров Буян. Немцы нашли славянскую лодку, но ее закапали. Я думала, что варяги-это скандинавы, а оказывается, что славяне. Мои предки (со стороны папы из Могилевской области), по этому этот вопрос мне интересен.

Елена Галич

да ,все иностранцы -это изгои из исконно русских земель,так как были они ворами и разбойниками ,их руссичи не убивали ,а просто селили на окраины русских земель .

Николай Бабич

а еще Адам был хохол а евреи, ангосаксы и прочие народы, нас раком всю историю ставившие из-за непроходимой тупорылости наших правителей - инопланетяне ага? )))))

Анастасия Гончаренко

И в чем состоит вопрос? Удивились ли глиняне и лужане и древляне,что чрез многие века, Живин-Руси берега,после Сакского попрания,назовут страну - Германия?

Алексей Молчанов

Они перепутали буквы и вместо Бермания-написали Германия,но они сохранили древнейшие славянские городки и поселения на острове Рюген(у Пушкина-Буян)!

Ог
Огуречик

ВЕРНО! И не только! А область Боруссия-это древнейшая территория Беларуси,которая называлась Божья Русь.- Бо Русь.

Алексей Молчанов

И Поруссия-Пруссия и там полно славян с концовкой фамилии-офф!Тартария-Гардарика была от острова Рюген-Руян-Буян и до острова Русский!

Ог
Огуречик

Абсолютно верно!

Альбина Молчанова

жил-был князь Аль- глинянин,был охотником на беров и охотясь на медведя,основал село Альбин и назовут страну -Альбиния.(А. молчанова)

Га
Галина

ОЧЕНЬ НУДНЫЕ СТИХИ И ЧИТАТЬ ИХ НЕ С РУКИ В ГОЛОВЕ БЕЛИБЕРДА,КТО ОТКУДА И КУДА,,,,,ЖИВИН-РУСИ БЕРЕГА И ГЕРМАНИЯ СТРАНА

Татьяна Малахова

Да ничего нет удивительного. Мы не всё знаем что было в древние века. А историю надо знать, это очень интересно.

Татьяна Рогачёва

В детстве приходилось часто проезжать реку Берлу и село Берлинка! А это Западная Сибирь! Вот такие чудеса!

Роксолана Горбачевська

Я ИЗ ДАЛЕКОЙ УКРАИНСКОЙ ГЛУШИ И КНЯЗЬ-БЕР ЖИЛ ТАМ ПО СОСЕДСТВУ..БАБУШКА РАССКАЗЫВАЛА..ХОРОШИЙ МУЖИК БИЛ..

Tatjana Morozova

Интересная версия, очень даже завораживающая.Жаль, что и другие версии в той же мере привлекательны

Fcpugros Fcpugros

Гер-ман (господин-мужчина ,дословно)А сказки какие только не сочинили!Полян ,вятичей забыл он?

Валентина Романовская

чего только в жизни не бывает..А мы все ведь от одних людей пошли ..значит все одинаковы....

Njáll Þorgeirsson

радует, что у немцев и русских одни корни- славяно-арийские...дальние родственники епта

Liudmila Pushkaroff

В Челябинской области, так это село до сих пор и стоит, а еще деревенька Париж. ))))))

Елена Сочинская

Откуда Вы такой интересный материал берете?Это Ваши собственные исследования?

Станислав Ракитин

Нет, германская нация получила своё название от князей по имени Германики.

Александр Шакулов

Ещё бы больше они удивились,как весело мы умудряемся жить в таком дерьме.))

Ольга Филатова

наверное, каждая народность имела бы всвое назавние той или ином волости