Rica

Действительно ли Иисус Христос воскрес?

−3
Ответы
Миша Лакомов Михаил

Ну это выдумка что Исус Христос бог.Исус Христос человек который голодал и ел сырую пшеницу что бы не умереть с голода.Разве боги могут умирать от голода.Разве бога могут учить вере в бога как это делали мудрые старцы.а человек воскресать не может ,если его не освободили или если его не заменили.

Rica

Вы лично читали о нем в Библии?

Миша Лакомов Михаил

Я лично не читал.читали другие в первом еванглии..Я не верю в бога тем более что Исус Христос не бог ,а святой ,такой же святой как и другие святые канонизированные всеми видами церквей .и в святые могут записать любого человека и Мать Терезу и Королёва и Ленина и Сталина и Рузвельта и других великих людей.а поэтому святых много и их лики подразумлеваются в иконах.Это сложный вид лицемерия и нелогичности в которую люди не логичные верят.Потому люди и придумали поговорку что религия искажает разум как опиум.

Rica

Согласна с вами, что Иисус Христос не Бог, а сын Бога.

Миша Лакомов Михаил

Сын бога это придумано людьми.Он святой как святой Будда или Магомет,они что все сыновья бога.и во всём мире не христианском Исуса Христа считают святым и это вполне логично.И на Магомета и на Будду то де молятся ,то есть молятся на святых.А положено святых почитать и уважать а вот молится надо богу.Ну например Иегове..или создателю,хотя бога ни один человек не видел и не мог видеть.Земле 6 миллиардов лет,разве мог какой либо человек столько прожить.А следовательно существование бога умозрительно и может быть ложно.Теорий у людей множество и воевать за то что какая то идея пришла многие тысячи лет назад и утверждать что это идея истинная .а по моему это мультипликация глупой доверчивости.и Это люди во все времена доказывали не раз.

Гена Лозовой

Здесь обсуждать религии, кощунство, здесь можно получить глумления и грех в этом будет ваш, вы провоцируете кощунство в религии. Это же не церков сайт. Ответ лучше искать в событиях в лавре Печерский, там надо бы спросить, где попов за бороды в суд тащят и христиане с крестами пляшут под дудку пцу

Rica

Спасибо, что поделились своим мнением. Видно, что вы ревностно относитесь к вере. Возможно, вы читаете Библию? Как, по-вашему, Иисус только в синагогах разговаривал с людьми о вере в Бога?

Гена Лозовой

Не знаю. Но отвечая на первый вопрос, он не умирал, а вознёсся на небо. Писание это идиома и значит не надо напрямую понимать, буквально. Нам прямо Он не скажет, не говорит прямой речью с людьми, иносказательно только, для воскрешения надо было бы умереть, а он и не умирал, ещё раз-вознесся

Rica

Вы не верите, что Иисус умер ?

Rica

Соглашусь с вами что нужно верить в Бога и тому, что он говорит!

Виктор Соловьев

Да есть .Он и Лазаря оживил...шаманы это могут делать..даже сейчас есть в Индии гуру может оживлять.мертвых...Другое дело когда Христос возносился душа ушла к Богу а плоть вспышка..в высшем мире плоть не нужна.

Rica

Приятно, что вы читали Библию! Именно в ней есть доказательства воскресения Иисуса Христа.

Ник 137

Хм...Вы наверняка в курсе, что Пасха праздник преходящий, то есть приходится на разный день в году, ибо согласуется с лунным циклом. Так вот , тот день, в который ИХ " воскрес" , приходится аккурат на 1 апреля....

Валерий Рудаков

есть такая Версия-по НЕЙ- он и не умирал а впал в ТРАНС-если ВЫ читали ветхий завет-то Жизнь ИИСУСА Христа описана до 13 и после 33 лет-когда как описано ЕГО распяли-Вопрос где Человек находился целых 20 лет?

Валерий Рудаков

я ВАМ описал то что читал лет 20-30 назад

Rica

Где читали ? И что вас убеждает, что именно эта информация является правдой?

Валерий Рудаков

я же написал одна из ВЕРСИЙ-гипотеза-вывод в ИНЕТЕ возможно это есть-я забыл фамилию профессора

Rica

А хотите ли вы знать истину об Иисусе Христе?

Валерий Рудаков

а я ВАМ написал что у евреев нет своих МИФОВ-ВЫ в курсе? как и былин -Сказаний?-возьмите сравните с русскими сказками-

Wlad Korn

Правила сайта
Запрещено размещать:
— рекламу в любом виде;
— эротические материалы;
— просьбы о материальной помощи;
— оскорбления и ненормативную лексику;
— вопросы про политику и религию.

Антонио Гареев

А он умирал? Или быть может все же погрузился в глубокую медитацию, а потом потусовался, потусовался да свалил в Кашмир, где и захоронен? Только конченный невежа об этом не знает в наши дни.

Магистр Околовсяческих Наук

Ну а почему бы и нет???Валентина де Вильфор же воскресла...почему же апостолы которые воскрешали многих людей не могли воскресить в пещере Иисуса??

Rica

В Библии описаны около 8 случаев воскресения людей, и сам Иисус воскрешал людей к жизни.

Юр
Юрий

Да, две тысячи лет назад. Эти технологии существуют. Но применяются лишь к единицам. Поэтому воскрес и Лазарь, но о нём почти не вспоминают.

Rica

Технологии? Это вы про что?

Юр
Юрий

Я не могу подтвердить свои слова, поэтому говорить об этом бессмысленно.

Rica

Но, вы верно написали, что Лазарь тоже воскрес, его воскресил Иисус Христос, который жил тогда на земле. Об этом в Библии написано.

Гадкий Койот

Нет.
Все истории о физическом воскрешении и о пятидесяти днях появились только в поздних версиях Евангелий, изначально их там не было.

Rica

А как вы определили, что суть сильно искажена? С чем вы её сравнивали?

Гадкий Койот

Я полагаюсь на здравый смысл и рациональное мышление.

Rica

Полагаться на здравый смысл необходимо! И Библия к этому призывает! Ну, а вы можете привести пример искажения Библии, конкретно, где вы это увидели, прочитали?

Гадкий Койот

Для этого мне придется процитировать всю Библию а вам начать думать.
Это нереально.
Просто попробуйте отбросить слепую фанатичную веру и научитесь критическому мышлению.

Rica

Спасибо, что поделились своим мнением! Успехов вам! Всего доброго!

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

фигурально. если не можешь распознавать что следует воспринимать буквально, а что фигурально, то тебе рано и вредно читать библию.

Волчара

И да и нет, смотря что понимать под словом "воскрес".
да и кого Христосом еще называть))) Иисус из Назарета не единый Христос)

Три3Ло Zloe

Буквица древнеславянская , дарует истинные образы символов. "воскрес" вещает : Вознес Крест . Истинно Вознес.

Rica

Доказательства воскресения Иисуса есть в самой мудрой книге Библии!

Три3Ло Zloe

Буквица вещает что "воскрес" - то есть вознёс крест . Библию люди написали - мурзилку ещё почитайте - на него тож молиться можете.

Rica

Успехов вам!

Игорь Горелов

Сейчас по всему миру по моргам и на второй и на третий день воскресают.Поинтересуйтесь,и не чего.

Игорь Горелов

Один человек точно,работал с ним.Очнулся в морге.

Rica

А как считаете, можно ли верить тому, что написано об Иисусе и его воскресении в Библии?

Игорь Горелов

Дайте первоисточник.Посмотрите на Чёрный квадрат.И скажите можно ли верить Евреям.

Rica

О каком первоисточнике идёт речь?

Игорь Горелов

Библия.Дважды пересказанная правда,сплетня.

Валерий Дементьев

действительно ли он был....эту легенду придумали и адоптировали под действующую власть

Rica

Вы атеист?

Валерий Дементьев

по крайней мере ,не творю бога по своему подобию

Rica

Согласна с вами, люди создали или выдумали себе много богов. Но истинный Бог только один, который является Создателем всего существующего. В Библии написано : " Достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу, ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено".

Сергей

Вы ищите СВИДЕТЕЛЕЙ этому?... Напрасно... Если и были, то уж давно - УМЕРЛИ все...😎

Rica

Согласна, очевидцев этих событий уже нет на земле. А верите ли вы тому, что написано об Иисусе в Библии?

Сергей

Как Я могу верить тому, что КЕМ-ТО (непонятно КЕМ) написано?... Так ведь и в сказку "Про колобка" можно "верить" с тем же успехом - дело сугубо ЛИЧНОЕ...😑

Rica

Всё верно, нужны доказательства достоверности написанного. И вы, Сергей, молодец, что вы не легковерны. Я получила доказательства того, что Библия книга от нашего Создателя Бога, что написанному в ней можно верить, что писали её верные служители Бога, что сам Бог руководил написанием этой книги. У вас тоже есть возможность получить эти доказательства, безпредвзято исследуя Библию.

Сергей

"...безпредвзято исследуя Библию..." Исследовал... Одна порнография, зверство, и-и-и... некие "политические интриги"...😑

Rica

Да, есть там и такие моменты, но это не говорит о том, что Бог одобряет эти дела, они описаны там как предостерегающие примеры для нас. А вы заметили, что в Библии есть практичные советы для нашей жизни? Применяя эти советы в своей жизни человек становится более успешным и счастливым.

Сергей

"...вы заметили, что в Библии есть практичные советы для нашей жизни? Применяя эти советы в своей жизни человек становится более успешным и счастливым..." 1. Нет - не "заметил". 2. "...становится более успешным..." УСПЕШНЫМ - матерное слово!...😑

Rica

Спасибо, что поделились своими мнением. Успехов вам, Сергей!

Игорь Шумейко

Конечно. Но Вам то смысл говорить об этом сегодня то? Уже всё прошло давно.

Игорь Шумейко

Нет,не зависит и скоро Вам всё покажут,как есть на самом деле.

Rica

Кто покажет? И что покажет?

Игорь Шумейко

Что нет ничего,что Вы считаете важным.

Rica

А кто покажет?

Игорь Шумейко

Вселенная покажет,если выживите Вы.

Владимир Зарубин,

Действительно, древнеримские нехристианские историки это подтвердили.

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Конечно!! Иначе как же мы могли две тысячи лет безнаказанно грешить?)))))))

Rica

Вы доверяете тому, что написано об Иисусе в Библии?

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Конечно! Иначе как бы ублюдок путин позволял бы себе убивать невинных?))))

Rica

С первого человека Адама люди грешат, знаете.

Уральская Рябинушка

Действительно. И снова пошёл на Голгофу, а через год снова воскреснет

Rica

В Библии такого нет.

Уральская Рябинушка

А почему тогда из года в год воскрешает?

Rica

"Ведь и Христос раз и навсегда умер за грехи, праведный за неправедных, чтобы привести вас к Богу. Он был убит как человек, но оживлён как дух" - как видно, в Библии написано, что он умер и был воскрешён один раз и навсегда.