Rica

Действительно ли Иисус Христос воскрес?

−3
Ответы · страница 3
Улугбек

А разве Боги умирают??? чтоб воскреснуть вновь???

Rica

Вы считаете Иисуса Богом?

Улугбек

Даже Он такое имел ввиду, по наивности своей...

Rica

Иисус никогда не называл себя Богом. "Пусть у вас будет такой же образ мыслей, как у Христа Иисуса: он, хотя и был подобен Богу, даже не думал о том, чтобы попытаться стать равным Богу" (Филиппийцам 2:5, 6).

Улугбек

Мечты человеческие..."!🙇‍♀️🤦‍♂️🙆‍♂️

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Иисуса Христа не было это гнусная ложь нелюдей.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Библия дискредитирует себя как слово Господа и далее религии всех конфессий бред и разбой преступников,насильников всех народов Земли.

Rica

Вы не празднуете Пасху?

Александр Егоров

Говорят священники и Библия.И я почему то верю

Роман

конечно. аж на две тысячи дет такое запомнили

Rica

Как вы думаете, чем он сейчас занимается?

Роман

надеюсь тем, что ему нравится

Rica

Несомненно! Библия сообщает о том, что он является царём в Царстве Бога и скоро будет править всей землёй!

Роман

Rica

А знаете, какая нам польза от того, что он умер и воскрес?

Rica

"Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто в него верит, не погиб, а обрёл вечную жизнь. Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы через него мир был спасён" ( Библия).

Катя Иванова

Не может воскреснуть то что не существовало

Rica

Вы не верите в Бога?

Катя Иванова

Не верю, это выдумка человека. Никто не знал и не узнает доподлинно что создало все, потому так много спекуляций на эту тему, религий и версий.

Rica

Согласна с вами, что что сегодня много лжи и обмана. А вы слышали, что такое время было предсказано заранее?

Ал
Алексей

Христос йогин 8 го уровня а они бессмертны

Rica

Но он же умер когда-то.

Rica

Согласна!

Ал
Алексей

вот есть еще 9 уровень это физическое бессмерти его убить невозможно физически

Адам Адамов

Для тех, кто понимает, Он был всегда рядом

Иса Джи

А кто не верит, тот сам себя и наказывает

Пе
Пертурабо.

Иисус - Вечный, для них это обычная тема.

Rica

А знаете, что про Александра Македонского заранее уже было пророчество в Библии написано?

Пе
Пертурабо.

под цитаты из Библии, можно подвести любое значимое событие)

Rica

Существуют ещё другие доказательства .

Пе
Пертурабо.

подгонка цитат и прочего, под существующие события, эт даже есть психологическая феномен

Rica

Конечно не стоит верить всему что слышим, а если хотим получить доказательства, то будем всё тщательно исследовать. Успехов вам ! Спасибо за беседу!

Чеширский Крот

Вопрос веры. Можете считать как угодно.

Rica

Мне интересно ваше мнение.

Вася Четверкин

Так говорит Библия а доверять ей можно

Rica

Согласна с вами!

Вася Четверкин

Потом если Христос воскрес то и Христовы воскреснут 1Каренфянам гл 15 ст 12-25 пример для нас

Иг
Игоревна

Не точно ,но говорят в это надо верить))

Rica

Чтобы верить, необходимо получить доказательства. Библия призывает к этому и даёт возможность их получить.

Николай И. М.

А он и не умирал... - трансформировался.

Warlock

..Решила в полемику впасть ??.. Рискни..

Rica

Это верно, его родила Мария, и верно то, что он является Сыном Бога!

Warlock

.. Это не доказано.. Но не мне оспаривать.. Колдуны и Ведьмы были всегда.. И до рождества Христова..

Rica

А почему я написала, что он приходил? Потому что, согласно Библии, до того как он родился на земле как человек, он уже жил с Отцом на небе. " Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто в него верит, не погиб, а обрёл вечную жизнь. Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы через него мир был спасён" ( Иоанна 3:16, 17).

Warlock

...Очередные инсинуации.. Почитай..Сколько народа было убито ради того , чтобы верили в Бога.. Послания меня не интересуют.. Я рождён Ведьмаком.. И верю не тому . кого вы мне в пример приводите.. В то время был пергамент.И берестянные надписи.. И Велес и Ярило были полноправны..И заметь..Солнце светит не только христианам.. Оно и в Африке - Солнце..

Rica

Спасибо за беседу! Всего вам хорошего!

Аэ
Аэроплан

конечно, в сказках и не такое бывает

Rica

А если все таки воскрес, а мы не поверили? То можем упустить что то важное...

Аэ
Аэроплан

может не может , есть наука , римская империя разваливалась нужен был новый бог

Rica

Действительно в мире все разваливается, цивилизации, семьи, структуры и жизнь каждого человека приходят к концу...
Но люди глубоко в сердце стремятся к созиданию, гармонии, любви и справедливости, всем хочется жить, еще один новый день, еще один год... Разве вам не знакомы эти чувства? Возникает конфликт, между тем, что мы видим вокруг и тем, к чему стремится наше сердце.
А Библия разрешает этот конфликт логичным и убедительным образом и Иисусу Христу отведена в этом главная роль.

Лина

БеС понятия, но всё лихо закручено)))

Andr

или людям показалось, что он умирал.

🇷🇺Anna😊

нет, создали иллюзию этого события.

Rica

Вы неверующий человек?

🇷🇺Anna😊

Не забывайте мне голову! Я написала ответ выше.

Sergio

Это никому достоверно неизвестно.

Rica

В Библии этому есть много доказательств. Просто зависит от нашего желания, хотим ли мы их получить.

Sergio

Библия написана людьми, доказательств истинности ее текстов нет.

Rica

Верно, написана людьми! Кто кроме людей мог записать нам её? Но, люди записывали мысли Бога, которые он им давал. А доказательств, что это книга от Бога много в самой Библии. Готовы ли вы рассмотреть их?

Sergio

Нет, потому что если какой то источник говорит "я и есть истина", и других доказательств этого нет, то это является логическим казусом доказательств. Если я сейчас напишу "Все что я говорю - есть истина, ниспосланная Богом" Вы поверите? Нет? А почему? В чем разница с Библией, как с источником достоверной информации? Почему истина в Библии, а не в Коране, который утверждает то же самое? Почему бы вам прежде всего не решить вопрос истинности первоисточника веры с мусульманами, например?

Rica

Поняла вас! Спасибо, что поделились своим мнением! Успехов вам!